Перейти к контенту

Наведение спутниковой антены на спутник


Рекомендуемые сообщения

Купил 0.9 не могу поймать 75тый. Посоветуйте что-нибудь кроме вызова мастеров) Уровень увеличивается. Поймал лучшее положение. А вот качество не появляется. Все перепроверил.

Возможно положение головки по оси не верное .Кабель с головки должен смотреть вниз. По крайне мере для Средней Азии.

Так же может случиться что ваша офсетка установлена в не удачном месте ,мешают деревья ,здания или ещё что нибудь ,загораживая спутник.

Кстати на добротной 180см антенне сигнал в мульте выходит не хуже чем на 90см  офсетке.  Иногда даже с лучшими показателями.

Вполне допускаю что возьмись за дело хороший мастер ,то вытащил в мульте 75 борт на вашем прямофокусе,а вашу офсетку можно было бы нацелить на другой спутник . Хотя бы на тот же 90гр ,только в ку диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Поймал лучшее положение.

Это не факт.  Вы его пропустили. Опустите антенну немного ниже или выше и вернитесь обратно по оси  постоянно наблюдая за сигналом.  Передвигать нужно медленно по миллиметрам. Не попали в луч и уровень видите большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу попробовать сам настроить антену на 75 градус для МТС. но почемуто на самом сайте МТС на карте если выбираеш ташкент то там показывает что нужно настраивать на 171 градус получается 71 градус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращайте на эти карты внимания.  Ставьте сильный транспондер .Хотя бы тот же 11733 и крутите антенну в район где солнышко между 11 и 12 часами проходит (таш.время).  абс-2 примерно там висит.

Не торопитесь и медленно поворачивая антенну и наклоняя её поймаете спутник .Сигнал с него хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

180 слишком хлипкая. Там стояло 4 конвертера и один из них с 4мя выходами. Кватро вроде.

Мастер настраивал часа 2 75й в мульте выловил гдето через пару месяцев был сильный ветер и она сбилась и провисла. Опять настраивали. Опять сбивается.

Всю крышу за это время попортили. На крышн андулин. Начальник не разрешает больше подниматься на крышу никому кроме меня.

Настраивать надоело 75й. Каждые 3-4 мес опять на 5% потеряется сигнал. Что ни делай. На крыше сигнал норм. А когда через мультсвитч проходит сигнал падает. По началу норм потом собьется и все.

 

Задача такая:

Нужны телеканалы НТВ +3 НТВ+4 РБК Пятница.

В свободном вещании. Дополнительные временные вариации этих каналов приветствуются.

 

Имеется:

Антенна 180. Фокус 90ку. Изза мультисвитча на 90ку только высокие частоты и только вертикаль или горизонталь Там где НТВ каналы какие-то есть.

В мульте 75 кватро и 105 вроде. 1тв Азия.

Также 0.9 офсетка и Кватро конвертер которым сейчас ловлю.

На счет 75 я понял что ловится нормально. Просто это я не могу.

Скоро вроде потепление небольшое.

Полезу опять пытаться.

 

Ловил раньше 90-75-56-53-105

75 отдельно на офсетку первый раз и не получается.

Уровень увеличивается а качество не появляется. Подключу этот же тюнер к 75 а мульте на 180 там все норм. Конвертер рабочий был. В след раз полезу проверю его.

 

infinite.uz

90ку лучше на 0.9 чем 75ку?

С 75го РБК и Пятница нужны. Если не ошибаюсь они там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте сильный транспондер .Хотя бы тот же 11733

Что это такое!??  Вообще есть ли разница если ставить не 90 см антену а 1м 1.1м !? сигнал в плохую погоду реально лучше будет!? а разница в цене сильная между этими тарелками? почему то установщики везде ставят именно 90 см!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ставить не 90 см антену а 1м 1.1м

если ставить антенну 1м или 1.1м то сигнал на приеме будет лучше чем на 0.9

 

 

разница в цене сильная между этими тарелками

да разница есть но в тоже время смотря где вы будете ее покупать

 

 

почему то установщики везде ставят именно 90 см

потому что это самый оптимальный и более бюджетный вариант чем покупать ту же ромашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там показывает что нужно настраивать на 171 градус получается 71 градус?

 

171 градус это азимут на компасе для наведения на спутник, хотя если точнее, то для Ташкента получается азимут не 171, а 174.2. И если умеете пользоваться компасом, то определить направление на спутник не составит никакого труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она сбилась и провисла.

Обычно антенну с таким диаметром  нужно ставить на более прочную  трубу(2дюйма вроде)  и разумеется  серьёзнее отнестись к основанию,стене куда всё это хозяйство монтировать.  С 90см  всё проще,и я сам варил стойки из подручного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования