Перейти к контенту

Наведение спутниковой антены на спутник


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчае!!!

прошу помочь, ситуация такая, хочу установить нтв + восток, живу в ташкенте, в 9 этажном доме на 3 этаже, хочу установить маленькую антенну за окном, не на крыше, тюнер опенбокс сх4, антенну еще не приобрел, для этого хотел бы узнать идет ли луч спутника с этой стороны. помогите кто знает, как можно узнать идет ли луч или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

короче смотрите если у вас по соседству антенны большие?берете старой модели тюнер 300 и циркулярку. и крепите антенну,1,80 если антенну задней часть видна,то поворачиваете ее в лево.свою ,0,90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессиональный установщик определит направление на спутник "на глаз". Но если не хватает опыта,то:

1-е условие - ваше окно выходит на юго-запад.

2-е - впереди поблизости нет высоких деревьев или соседнего высотного дома, которые могут помешать приёму сигнала.

Также можете воспользоваться приложениями для Андроид, вот некоторые из них:

Sat-finders.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчае!!!

прошу помочь, ситуация такая, хочу установить нтв + восток, живу в ташкенте, в 9 этажном доме на 3 этаже, хочу установить маленькую антенну за окном, не на крыше, тюнер опенбокс сх4, антенну еще не приобрел, для этого хотел бы узнать идет ли луч спутника с этой стороны. помогите кто знает, как можно узнать идет ли луч или нет?

Если коротко: твой спутник (56Е) завтра в 13-09 будет, практически, там где солнце, т.е. тарелку следует крепить там, где в это время нет тени. Скачай "Satellite Antenna Alignment", запусти, установи часовой пояс +5, укажи Ташкент Широта:41° 16' северной широты    Долгота:69° 13' восточной долготы, пользуйся. Я, будучи таким-же чайником, в расчетное время обрызгал зеркало тарелки водой и повернул её так, чтобы на головке появилось яркое пятно (азимут найден), закрепил тарелку и чуть поправил настройку по вертикали  P.S. какая у тебя модель тюнера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет хочу настроить 90ку на 13 градус.

не подскажете сильную и лучшую чистату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования