Перейти к контенту

Наведение спутниковой антены на спутник


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 248
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Живу я в Италии, город Милан.

Как понимаете без русского ТВ мне и моей семье очень не просто, стал вопрос о покупке спутниковой тарелки

и всего что тр*цензура*ется для ее установки.

 

До этого думал заказать что бы сделал итальянский мастер, но позвонив и уточнив цену я понял что его работа будет стоять 200 евро!

и я решил рискнуть установить и настроить антенну самостоятельно, перерыл кучу информации на форумах я понял что нужный мне спутник Хотберд находится на южной стороне как раз где у меня балкон, но были сомнения что не смогу точно найти спутник на небе ведь даже маленький поворот зеркала антенны по азимуту хоть на 2 см и все нужный спутник я не поймаю.

 

Я решил рискнуть, иду в магазин Лерой мерлин он под Миланом и покупаю там: 

спутниковую антенну с диаметром 90 см - 25 евро

tv кабель 20 метров - 20 евро

LNB конвертер - 20 евро

спутниковый ресивер с картридером - 80 евро

и разные переходники + крепления для того чтобы можно было прикрутить антенну к балкону - 20 евро

 

потрачено на все это 175 евро не считая бензина и моего времени.

 

Ну а теперь самое главное как я все это дело устанавливал, мне в этом здорово помог сервис http://mapszoom.com/ru/satellite-dish-installation.php, до этого я смотрел и другие сервисы

но тут мне понравилось больше, все довольно просто и логично.

 

Как использовать!

вам нужно выбрать нужный спутник

указать место где будет происходить установка

и все, сервис сам все рассчитает и укажет вам зеленой линией направление спутника, т.е. в какую сторону вы должны направить спутниковую тарелку по-азимуту, и угол уклона тарелки также есть и другая полезная информация но мне для настройки антенны на Хотберд хватило и этой.

 

 

satelitte_index.jpg

 

Вот сервис в действии.


 

Надеюсь мой обзор этой темы поможет и другим людям самостоятельно настроить спутниковую антен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

ребята не получается настроить на 180 см антенне спутник abs 75 в мультифиде при фокусе 80 градусов.(прям перед антенной дерево высотой метров 9-10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас прямо перед аннтенной дерево то настроить 75гр будет огромной проблемой и 98% можно сказать что настроить его вы не сможете. Тем более что если даже и настроите то казать будет не все и в дальнейшем просто напросто пропадет и это так как листва перекроет сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Riks2020

зачем тебе 80с он пустой ? нада смотреть мешает или нет дерево андройт нужен программа dihspointer ,только по ней ты можешь определит мешает дерево или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bil90, ну вот вы опять за свое. А вы курсе того что те же приложения дают ошибку? И не маленькую ошибку. Если человек говорит что перед антенной дерево неужели сразу не понятно что оно будет мешать. Между прочим хороший мультифид с 80гр по центру нет потерь в частотах что с одного то и с другого спутника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня и в фокусе 90с на мульте 75е отлично всё идёт даже 11473 не какой 80с я и не ставлю программа dihspointer не когда не соврёт она тосно покажет мешает дерево или нет на андройде должен быт магнитный компос просто нужно навести на небо и будит видны все спутники который нужен ,будно видно мешает ли дерево или же нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bil90, я тоже настраиваю такие мультфиды. Только одно напоминание Вам дорогой товарищ что мы находимся в разных местах и в не десятках а сотнях а может и тысячах километров друг от друга и разница в расстоянии играет огромную роль в качестве приема сигнала.

 Про все эти программки на телефонах и планшетех могу сказать что у них у всех есть погрешности и погрешности не маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю что от корденат очень сильно зависит ! так как зона пыкрывает покрытия по разному темболе мне он очень хорошо светить я его ловлю на малую антенну 06 всё идёт но вот 11473 в натяг но идёт при дожде этот тп чуток подсыпает .. а про мульт я молчу на 1.8 он выходит не плохо .по поводу андройду не разу программа не подвела она показывает сразу азимут и угол подъёма на спутник и даже поворот конвертера телофон наклоняешь под углом и там виден будь дерево мешает или нет просто так можно определить по телефону и видит где будит спутник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования