Перейти к контенту

Разгон Skystar


Рекомендуемые сообщения

Поставил на кварц 66 - ниче, работает. Ниче не греется. Для выпаивания кварца очень желательно иметь фен.

А магазин, где кварцы продают на метро Хамза, идти в сторону 1000 мелочей, сразу после аптеки - направо на 1-м этаже 5-этажки, там еще диски продают. Телефон потерял.

 

Stargate показывать начал? А то меня такая же rev 2.8. Вот тоже думаю паять или не паять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Stargate показывать начал? А то меня такая же rev 2.8. Вот тоже думаю паять или не паять.

 

К сожалению, не начал показывать. Наверно на 80 кварц надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при чем здесь кварц? Скорее всего дело в самой карте, а не в кварце. У всех на родных все показывает ( по крайней мере на rev. 2.6) И старгейта нынче нет, а есть Орион-Экспрес с даными: 11044 H 44948 5/6 и 11606 V 44948 5/6. Может FEC не правильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при чем здесь кварц? Скорее всего дело в самой карте, а не в кварце. У всех на родных все показывает ( по крайней мере на rev. 2.6) И старгейта нынче нет, а есть Орион-Экспрес с даными: 11044 H 44948 5/6 и 11606 V 44948 5/6. Может FEC не правильный?

 

FEC правильный. Ини-файлы делал прям из интернета трпроцессом. Есть предположение, что скорости у карты не хватает. См. http://www.gs.ru/info/si/ss2ovcl_ru.html . Типа того, что из ихней формулы частота кварца должна быть минимум 69,038 МГц или я чего-то недопонимаю?

У меня из Орион-Экспресса вообще ни одного канала не находит. Из 53-го градуса 11044 V 44951-3/4 с родным кварцем тоже ничего не ловило, но с кварцем на 66 по формуле должно ловиться, завтра попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 53-го градуса пакет на 11044 после разгона до 66 начал показывать. Чтобы смотреть 80 градусов наверно надо еще немножко разогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 53-го градуса пакет на 11044 после разгона до 66 начал показывать. Чтобы смотреть 80 градусов наверно надо еще немножко разогнать.

 

Для чего???

Скорости потока одинаковые же - 44951 и 44948

Или раз уж погнал, надо так чтоб ветер тока свистел :17: Шоб дым пошел с карты :=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего???

Скорости потока одинаковые же - 44951 и 44948

Или раз уж погнал, надо так чтоб ветер тока свистел :17: Шоб дым пошел с карты :=)

 

Скорости потока одинаковые, но FEC разные - на 53-м 3/4, а на 80-м - 5/6, вследствии чего на 80-м полезный поток информации процентов на 10 больше.

"Шоб дым пошел с карты" - тяпун те на язык, карта ж не казенная, своя родная :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите для какой цели стоит джампер на сс-2 ?

 

Как оказалось, этот джампер включает подтягивающий (Pull-Up) резистор R63 (330 Ом) к линии PCI_CLK (контакт B16 шины PCI), идущей на одноименный вход чипа FlexCopII (вывод 204). Другой вывод резистора, что естественно, подключен к линии +I/O Vvo (контакт B59 шины PCI). Включение подтягивающего резистора этим джампер, вероятно улучшает ситуацию при зашумленном тактовом сигнале PCI_CLK. По умолчанию джампер открыт, резистор выключен.

 

Мы пробовали включать его - ситуация не изменилась, карта продолжала работать. Вероятно, у нас не самый худший случай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 53-го градуса пакет на 11044 после разгона до 66 начал показывать. Чтобы смотреть 80 градусов наверно надо еще немножко разогнать.

 

Ну хотя бы изменения есть. Тогда буду кварц искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования