Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

3663 H - 15284 идёт норм ( 65 % по моему ресиверу ) . 3643 Н - 15284  у меня нет сигнала ( может просто потому что мне этот транспондер был не важен ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, Roma сказал:

поляризация H на частотах 3663Н15284 и 3643Н15284 сигнал прыгает

Если вы имеете в виду мультиплексы с (+2-часовой поясом) там частоты в V - поляризации на частоте 3643 V 15285 эта самая слабая частота не у всех выходит, нужна точнее настроить тарелку, у меня в данный момент показывает эта частота, НТВ + 2 смотрю сейчас, да еще заметил не все ресиверы открывают именно эту частоту некторые не ловят, тоесть сигнал идет по школе а каналы не добавляет в список(тюнера на GX6605) не сканирует эту частоту а  HDBOX ловит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roma Вечером у клиента проверял ,частоты 3663 R  15284 и 3643 R 15284  шли хорошо, без затыков. Скорее всего вам поднастроить антенну надо на нужных транспондерах.

 К слову, на этом спутнике используется круговая поляризация L и  R. Было бы лучше указывать родные данные. Во избежание разночтений.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@scofield, @infinite.uz , @akbarchik большое спасибо что откликнулись. Антенну на этот спутник настраивал месяц назад - все показывало отлично до этого дня. Ресивер у меня с поддержкой T2Mi Openbox s3minill все каналы открывает и показывает четко. При том что частоты с 49градуса в поляризации L (v) идут с сигналом 8-10дб - это прилично, а те две частоты про которые я писал были 5-6дб сигнал сейчас вообще ноль. Залез на крышу с ресивером и маленьким ТВ но настроить не смог так как очень холодно замёрз и слез с крыши обратно время было 22-30.

Скажите а если конвертер к примеру перестал ловить H поляризацию, а ловит только v - он мог выйти из строя. И вообще мне интересно при каких условиях конвертер начинает плохо работать и может частично выйти из строя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Roma сказал:

...если конвертер к примеру перестал ловить H поляризацию, а ловит только v - он мог выйти из строя.?

Конечно мог, это же электроника. Проверяется довольно просто: в настройках ресивера меняете поляризацию, оставив остальные параметры без изменений. Для круговой поляризации изменяете положение  пластины на 90 гр., а для линейной, прокрутите конвертор на те же 90 гр. в любую сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roma Сомневаюсь что у вас  одна из поляризаций в конвертере "сломалась", хоть такая вероятность и есть. Скорее всего сигнал недостаточен. Так как частоты 3663 R  15284 и 3643 R 15284   слабее ,чем идущие в поляризации L . По крайней мере у нас в Джизакской области так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Есть ли на 49 градусе в открытом виде Первый канал и Матч Тв на данный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rusalina спасибо за совет. Я до этого смотрел на этом сайте там написано что на частоте 3704L 15284 открыто. Но у меня с этой частоты Первый канал и Матч Тв не открываются. Другие каналы в t2mi идут. Это у меня так или у всех. У кого нибудь ловятся с 49градуса Первый канал и Матч Тв в FTA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловятся и прекрасно показывают . Первый , Матч , Россия 1 идут открыто на 3704 L - 15284 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования