Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Roma сказал:

Если я в фокусе настрою 49 градус то смогу ли я поймать открытые каналы Россия-1 T2MI с 40градуса.

Если так уж нужен 40-й градус, то следует именно его настраивать в фокусе, а 49-й в мультифиде. Под спойлером обоснование:
 

Скрытый текст

 

c40e9b1b85f630345719661eafd5ee4b.png

e0e91894f1fa4110568da03679b0332a.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

@infinite.uz , @vladkg, большое спасибо за советы. Как настрою напишу. А на 40 градусе федеральные каналы выходят с нормальным сигналом на антенне 1,8м или так же как частота 3728R 15274 с 90 градуса???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, на этот вопрос не могу дать объективный ответ, поскольку 40-й настраивал в фокусе лопуха 2,4м -- естстно, на таком диаметре сигнал был с большим запасом. ПотОм, когда ФМП в Т2-МI появились на 53-м борту, перенавёл таз на 53-й градус -- сигнал был сногсшибательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladkg спасибо за ответ. Скажите у вас сейчас настроен 49градус. Он в фокусе или мульте. И какая разница в сигнале по сравнению с 40 раз он у вас настроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не перенастроил таз на 49-й градус, поскольку каналы обоих ФМП в версиях +0 и +2 есть на Телекарте, окромя ТВ3+2.

И, честно говоря, не хоцца терять широкий луч с 56-го, который стоит в мульте с 53-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вообще-то 31 градус стоит отдельно на 90см антенне в фокусе и показывает отлично в любую погоду. 46 раньше тоже был, Но после отключения рос. Каналов я его снял. Может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Докладываю о своих результатах. Неделю назад настроил антенну 180см в фокусе на 49градус. Сигнал вышел очень хороший на всех частотах в мультиплексах, гораздо лучше чем на 90 градусе. Советую всем настраиваться на этот спутник. Мужики большое спасибо за советы всем.

Теперь специально для Гоши. Я Хотел настроить в мульте 40 градус Си но не вышло. Настроить в мульте 31 и 46 градусы тоже не вышло. С одной стороны от антенны ветки соседского дерева а с другой стороны крыша и чердак соседей. На другой крыше с другой антенной проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roma , благодарю за проделанную работу:good:

11 часов назад, Roma сказал:

Советую всем настраиваться на этот спутник.

Поддерживаю, но... На 49-м версии ФМП +0 и +2, тогда как на 90-м  ФМП в версии +4, что есть весьма удобно для нашего региона.

P.S: ФМП --- российские федеральные мультиплексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, vladkg сказал:

@Roma , благодарю за проделанную работу:good:

 

Благодаря вашим советам и советам других спецов с этого форума я смог первую антенну 180 см поднастроить и значительно поднять уровень сигнала. Появился канал Россия1 4051R с 90градуса и частота 3728R которые раньше не шли. Сейчас на двух антеннах 180см принимаю ФМП с часовым поясом +4+2+0. Жаль что не настроить 140градус Си с часовым поясом +7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Мужики скажите пожалуйста у кого есть сигнал на 49 градусе поляризация H на частотах 3663Н15284 и 3643Н15284 сигнал прыгает картинку рвет смотреть невозможно. На поляризации V все каналы идут нормально. Антенна 1.8м 49 градус в фокусе. На данный момент дождя и снега нет 

Это у меня так или у всех? Пожалуйста подскажите. Заранее спасибо!

@vladkg, @infinite.uz, @SultanGogi, @Хоттабыч и другие посмотрите у себя пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования