Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

почему бы просто не сделать мульт 85-90-96 на офсетке 0,9м? почти теже каналы, разве что нет Viasata&Eurosportov.

для приличного просмотра с мульта 75-85-90-96 в Ку-диапазоне лучше использовать 180м антенну. Да и место проживания в этом случае не имеет принципиального значения если ловится сигнал со спутников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему бы просто не сделать мульт 85-90-96 на офсетке 0,9м? почти теже каналы, разве что нет Viasata&Eurosportov.

для приличного просмотра с мульта 75-85-90-96 в Ку-диапазоне лучше использовать 180м антенну. Да и место проживания в этом случае не имеет принципиального значения если ловится сигнал со спутников.

ну ясна панятна зеркола малавата , я проса всегда настраиваю па центру 85Е и па бакам 75Е 90Е , проста непробывал рядам 96Е, и с прасил ответ мине интересно какои сигнал будет на 96Е слабыи или как вили нармалныи и вабще патянит 4 галовы как думаити
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ясна панятна зеркола малавата , я проса всегда настраиваю па центру 85Е и па бакам 75Е 90Е , проста непробывал рядам 96Е, и с прасил ответ мине интересно какои сигнал будет на 96Е слабыи или как вили нармалныи и вабще патянит 4 галовы как думаити

ну я ище пробывал сначала настраивал па центру 90Е а рядам 75Е нечепляит , преходится 90Е сдвигать на мультифид чють см 2, тагда В права рядам цепляит 75Е а такда на 96Е сигнал слабыи ну как вот патскажит лутши вариан настроить чтоб было и 90Е и 75Е и 96Е на антенну 90 сметров зарания спасиба мож у вас другои вариант будит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что устанавливают фокус вначале на 80 градус, а затем настраивают 75-й и 90-й не совсем понятно с точки зрения целесообразности. 80 градус нужен только тому, кто пользуется Орион Экспрессом, а таких я думаю, считанные единицы из за ограниченного времени вещания с этого градуса. В скором времени вещание Ориона должны перевести на 85 градус. Я хочу предложить более рациональный и более надёжный способ установки мультифида на 75 и 90 градусы на 90 см офсетку, исключая вообще 80-й из за ненадобности. Почти что середине между этими спутниками находится индийский спутник 83 градуса, где настроиться можно по 10970Н28500 или 11010Н27500, там качества сигнала 100% по Опену. Остаётся только по бокам установить мультифиды на выбранные градусы, т.к. теперь до 90 градуса уже 7, а до 75 градуса 8.

здравствуити! увидил случаина вашу тему , а че так можна папробывать па центру 83Е а пабакам 90Е и 75Е на антенну 09 чтоб паимать 90Е И 75Е , я так панемаю 83Е какрас преблизительна пападаит на 80Е а еще вапрос там идет на 83Е чистота 10970 н 27500 а галовку как ставить v или н зарания спасиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наверна я думаю галовку ставить па v 83Е а сегнал нармальныи на 75Е 90Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наверна я думаю галовку ставить па v 83Е а сегнал нармальныи на 75Е 90Е

Если не получится сбалансировать оба этих спутника в мультифиде на 83 градусе, то стоит установить в фокусе 85й градус. По крайней мере Континент ТВ можно будет принимать. Только проверить в конце частоту 12704 и 12730 на 75 градусе. Именно они чаще всего дают сбой в последнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не получится сбалансировать оба этих спутника в мультифиде на 83 градусе, то стоит установить в фокусе 85й градус. По крайней мере Континент ТВ можно будет принимать. Только проверить в конце частоту 12704 и 12730 на 75 градусе. Именно они чаще всего дают сбой в последнее время.

я хачю на 09 диаметром папробывать, как вы сказали, в фокуси 83Е,патом оставляю 83Е фокус пустым , па бакам 75Е ,90Е если так сделать скока качества будит працентов на 90Е ,75Е харошое или ксак, отпишитись пажалуста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хачю на 09 диаметром папробывать, как вы сказали, в фокуси 83Е,патом оставляю 83Е фокус пустым , па бакам 75Е ,90Е если так сделать скока качества будит працентов на 90Е ,75Е харошое или ксак, отпишитись пажалуста?

лучше в центре ставте 85е
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90 см офсетка фокусига 85,2 ни куйиб икки ёнига 75ку ва 90 куни урнатганимда хамма сигналлар коникарли чикади. факатгина 90 ку даги радуга интернетдан балик тутиш имконияти камаяди холос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования