Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуте Уважаемые Форумчане . У меня такой вопрос , как настроить тарелку ( 90 см ) чтобы 75 ( Кu ) и 90 ( Ku ) были по бокам , в центре же ничего сейчас нет .

я обычна ставлю в фокуси 85Е патом убираю его и пабокам выставляю 90Е 75Е самыи прастои вариан болши некак лутши несделаиш на 09 тарел ну на 75Е сигнал панизили на некаторых трансах 12732 и 12704 палучаится каналов менши канал 15 на 09 антенни и 90 Е каналов 15 нусматреть серавно хватаит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дано не настраивал на такой мультид 90 см офсетку у нас в долине. Кто может сказать, какие проценты качества выдаётся на Ямале и на 75 градусе, особенно на частотах 12704, 12730? С мультифидами не работаю с конца весны, но помню, что возникали проблемы на них в связи с запускам Апстара на соседней от 75 градуса позиции.

дествительна перестали работать в мульти на 09 трансы некоторыи с весны 12732 и 12704 на 75Е с весны ранши токога небыло а если в фокуси 75Е то нармальна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обычна ставлю в фокуси 85Е патом убираю его и пабокам выставляю 90Е 75Е самыи прастои вариан болши некак лутши несделаиш

Как это болше ни как не зделаеш? Можно направить фокус на 83Е тогда 75Е и 90Е получится

с нормальным уровнем сигнала.

перестали работать в мульти на 09 трансы некоторыи с весны 12732 и 12704 на

При таком раскладе повышается возможность вытащить эти транспондеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, реально ловится на 0,9м тр.12731(в среднем 56%) и 12704(в среднем 42%) если ставить в фокус 80-ку. Вчера такой сделал. От офсетки зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это болше ни как не зделаеш? Можно направить фокус на 83Е тогда 75Е и 90Е получится

с нормальным уровнем сигнала. При таком раскладе повышается возможность вытащить эти транспондеры.

это вы точно подметили уважаемый. просто многие кто настраивает мульты.тупо направляют и фиксируют тарелку на какой нибудь ориентир-градус. и как следствие потом невозможность добиться максимума.

Притом одна особенность в мультфильдах. это регулировка не только по горизонтали .но и вертикальное смещение фокуса тарелки помогает ловить казалось бы не берующиеся транспордеры.

Главное терпение и умение. если же не получается.то берите тарель погабаритнее. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это болше ни как не зделаеш? Можно направить фокус на 83Е тогда 75Е и 90Е получится

с нормальным уровнем сигнала. При таком раскладе повышается возможность вытащить эти транспондеры.

вы на 09 непробывали так 83Е в фокуси и пабокам 75Е 90Е какои сигнал на спутнеки качества на 75Е скока и на 90Е качиства скока ! и чё реальна вытягиваится на абси 12732 и 12704, вот какда я делаю в фокуси 85Е и пабокам 90Е И 75Е на абси качиства 56% ну серавно каторыи слабыи каналы не кажут мир итд на ямали 45%, 85Е я нещитаю я ево делаю для оринтира проста мне сказали что если паставить в фокуси 83Е то 75Е нармальныи будит а ямат очень слабыи будет незнаю так непробывал надо папробывать так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фокуси 83Е то 75Е нармальныи будит а ямат очень слабыи будет незнаю так непробывал надо папробывать так

Всё зависит от геометрии тарели было когда при таком раскладе на 75Е 12640 выходило

под 85% и на ямале не ниже 40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от геометрии тарели было когда при таком раскладе на 75Е 12640 выходило

под 85% и на ямале не ниже 40%.

ну если на ямали 90Е качиства 40% малавата а на 75Е качисва 85% это уже нармальна я так понил если настраиваиш на 83е 75е пачти в фокуси палучаится рас токои сигнал убоиныи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какои там самыи мощныи транспондир на 83Е можити скинуть сылку чтоб паимать нада будит папробывать так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если на ямали 90Е качиства 40% малавата а на 75Е качисва 85% это уже нармальна я так понил если настраиваиш на 83е 75е пачти в фокуси палучаится рас токои сигнал убоиныи!

Не факт что у вас получится зависит от геометрии тарели и немного опыта.

а какои там самыи мощныи транспондир на 83Е можити скинуть сылку

Точно не помню, но все транспондеры Тата Скай не слабые . http://www.lyngsat.com/Insat-4A.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования