Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

полностью согласен!!!! хотя сам раньше ставил на 80 в фокусе так и осталось потому что сигнал с 90 и 75 идет даже в дождь максимальный поэтому и не стал переделывать

post-6549-1264938635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду показывать свое мастерство но у меня ни в одной тарелке

фокус без дела не стоит, ловлю на тарели размером 180 стоят

6 головок и с нормальным качеством прием удается.

а конкретней не опишите свою систему? какие градусы выловленны? и даже плохая погода ни то что дождь не мешают? какой рессивер? если можете прикрепите фото, хочется как говориться глазками съесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Скажите на каком расстоянии должны располагаться головки друг от друга в мультифиде типа 70 и 90 градус, если в центре находится 90 градус. А то у меня не получается в мультифиде 75 добиться шкалы качества, появляется только шкала сигнал шум. Вариант центр 80 или83, а 75 и 90 по бокам отпадает сразу же потому что антенну ставлю за балконом и нету доступа к головкам, поэтому приходится каждый раз её разворачивать и немного менять позицию головки 75 градуса и снова направлять на 90 и пытаться поймать 75. Возможность на крышу ставить нету, и возможно ли таким способом без прямого доступа к головкам настроить такой мультифид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так настроить может только тот хорошо и быстро, у кого была практика в этом деле. Несколько советов. Вначале надо убедиться, что настройки в самом тюнере правильны, а для этого надо начинать делать всё на прямом проводе от одной головки по фокусу. Ловишь и 90 и 75 одной и той же головой. Как только убедился в этом, то можно приступать к настройке мультифида. Не перепутайте, с какой стороны она должна стоять ( в нашем случае слева от фокуса, если смотришь сзади со стороны крепления). Легко понять, что она будет расположена по отношению к горизонту ниже по уровню. Условно считаем, что диаметр передней части 5 градусов для спутников. Соответственно надо установить их так, чтобы между ними поместилось не менее двух головок. Остальное получится только на практике. Угадать можно, если только настроишься на такой же по наклону опоре. Но только на испытательном стенде. Проще говоря на земле. Такой метод тоже иногда приходилось использовать, один недостаток, что тонкую подстройку нельзя сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на выходных в субботу снова пытался настроить мультифид 75 90, но уже не за балконом а поднялся к соседу на пятый этаж(сам живу на третьем) у него балкон открытый ну мы на болконе и установили что бы потом перенести ко мне в квартиру за балкон готовый мультифид. Но к сожалению так ничего не смог выловить. По отдельности 75 и 90 ловится прекрасно, но в мультифиде ни в какую. Сначала пытался настроить центр на 80, а остальное по бокам но 80 так и не смог выловить ни один транспондер( у него что такой слабый сигнал чтоли?) Затем настроил центр на 90 сбоку 75 и снова как раньше сигнал/шум есть а качества нету. А вариант центр 83, а остальное мультифид тоже не получится так как в тюнере нет такого спутника в Ku диапазоне, а прошить не могу(гарантия). может что нибудь посоветуете ещё. И ещё такой вопрос хотя может уже и задавали, но я что то не нашёл, что будет если к выходу головки подсоеденить обычный сплитер для разводки. смогу ли принимать сигнал на 2 тюнера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант центр 83, а остальное мультифид тоже не получится так как в тюнере нет такого спутника в Ku диапазоне, а прошить не могу(гарантия). может что нибудь посоветуете ещё. И ещё такой вопрос хотя может уже и задавали, но я что то не нашёл, что будет если к выходу головки подсоеденить обычный сплитер для разводки. смогу ли принимать сигнал на 2 тюнера?

Для того чтобы настроить тарель на спутник

не обязательно прошивать тюнер нужно на любом

спутнике в этом диапозоне набрать в ручную частоту

и скорость потока с этого спутника 11010 Н 27500 3/4.

Обычным сплитером не разделить нужна твин головка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

уважаемые ташкентские установщики какую тарель рекомендуете на 75ку-90ку? продаются ли в навоинских рядах мультифиды цена.

В настоящее время не плохо работают

тарели Eurostar made in Taiwan 110см.

Мультифид готовый был у Абдувахида.

Cам не ставлю такие мультифиды по этому

рекомендовать ни чего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас дожди снега нередкое явление хочу предложить клиенту без мультифидов. 90ку им нужен тнт

90Ku 75Ku отдельно будет на много

лучше тогда можно взять самые

дешёвые 90см-вые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования