Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Итак, резюмируя, при каком раскладе будет наиболее эффективно, с точки зрения качества сигнала?

 

1) Фокус 83, по бокам 90 и 75

2) Фокус 90, по боку 75

3) Фокус 75, по боку 90

Более эффективно будет при 1) Фокус 83, по бокам 90 и 75 :013:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устанавливая таким образом нет необходимости в поиске 89 градуса по фокусу, т.к. сигнал на этом направлении идёт где-то с 14:00 или позднее и заканчивается в 2:0 ночи, приблизительно. Соответственно начинать настройку придётся после обеда. Это одно неудобство. Далее, сигнал с 75 градуса идёт значительно сильнее, а с 90 градуса слабее изначально, даже если офсетка стоит по фокусу. Следовательно устанавливая на 83 градус, тем самым избавляешься от многих неудобств. Качество сигнала на более слабом 90 градусе будет с запасом на плохие условия приёма. Большого снижения по 75 градусу будут не ощутимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем замарачеватся ставить на 83 градус, ради того

что бы смотреть открытые ни кому не нужные Индийские

каналы,все равно рейтинговых качественых каналов

в открытом режиме там не посмотриш, и даже ради того что

приблизится на эти 3 градуса думаю не стоит,скажу больше

можно на фокусе оставить (80 МД-1 С) тем более сигнал

этого спутника отличный и еше один плюс что он только

набирает обороты и постепено прибавляет количество каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочитайте, в чём была суть вопроса. Там речь идёт о 90 см офсетке на два направления. Зачем что-то смотреть с 83 градуса, это же просто ориентир для настройки! Вы что будете на офсетку ставить С головку, чтобы подстроиться на 80 градус? Это раз, и второе. А смысл есть ещё какой, ведь изначально качество сигнала на 90 градусе значительно ниже, чем на 75 градусе, а дополнительно 3 градуса дадут запас на плохие условия приёма. С этом спорить не стоит. По крайней мере у меня в Намангане это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочитайте, в чём была суть вопроса. Там речь идёт о 90 см офсетке на два направления. Зачем что-то смотреть с 83 градуса, это же просто ориентир для настройки! Вы что будете на офсетку ставить С головку, чтобы подстроиться на 80 градус? Это раз, и второе. А смысл есть ещё какой, ведь изначально качество сигнала на 90 градусе значительно ниже, чем на 75 градусе, а дополнительно 3 градуса дадут запас на плохие условия приёма. С этом спорить не стоит. По крайней мере у меня в Намангане это так.

Валерий: судь вопроса ранее была понятна но я излогал

с другой стороны про тод же (80 Ам2) он же аварийный

как мы все знаем вещает с большим перерывом ни кто не

гарантирует его востановление к тому же там открытых

каналов всего то ничего если так расуждать можно оставить

фокус и без 83 ку допустим в м случае если ставить для

орентира 83 ку,то смотрите кодированые те же Индийские

каналы их там великое множество и большенство кодируется.

Если подумать то можно предложить другой разумный

мультифид для той же как очень важно офсетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз прочитайте название темы: это установка 75 и 90 градуса! ДВЕ головки, не три, а две! Я не предлагал смотреть 83-й, а только предложил пользоваться им как ориентиром для оптимальной настройки мультифида. Я в чём-то не прав, в данной сформулированной задаче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 83 борту нет ни одного открытого канала в ку диапазоне. ((( На что опираться?

Опиратся, это означает ввести в тюнер любую из двух частот, которые я предложит. Затем повернув на этот грудус, зафиксировать офсетку на 83-м. Потом установив мультифидное крепление, закрепить универсалки на 75-й и 90-й. Ещё раз повторяюсь, смотреть там на 83м градусе ничего не надо, т.к. там всё кодировано, но качество сигнала выдаётся без проблем. Кто-то может предложить более оптимальную установку 90 см офсетки на эти градусы? Предлагайте, обсудим. Частоты 83-го прописаны страницами выше, вот вам и ориентир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз прочитайте название темы: это установка 75 и 90 градуса! ДВЕ головки, не три, а две! Я не предлагал смотреть 83-й, а только предложил пользоваться им как ориентиром для оптимальной настройки мультифида. Я в чём-то не прав, в данной сформулированной задаче?

Согласен это оптимальный мультифид: ставить туда конвертер

и смотреть или нет решать ему мы посто даем более оптимальные

советы не только с технической стороны и c состовляющей тоже

в часности наименование каналов ради чего вобше ставят

дополнительные конвертеры, что бы максимально воспользоватся

тем что есть а просто фокус остовлять без дела думаю это совсем

не разумно, даже это будет хорошим условием для мултифида.

Я делаю акцент на содержание каналов что не маловажно.

Понимаю вас вы стороник мотора подвески ни у всех же одинаковые

условия думаю большенство людей хотят воспользоватся по мере

возможности тем что есть на воружении.

Не буду показывать свое мастерство но у меня ни в одной тарелке

фокус без дела не стоит, ловлю на тарели размером 180 стоят

6 головок и с нормальным качеством прием удается.

Здесь минус в том что тарель размером маленькая вот и приходится

искать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования