Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

спасибо! конвертор вскрывать и не надо ставить металлическую пластину? устойчивого сигнала никак не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для интереса открой универсалку, так там вместо взаимно перпендикулярных друг другу приёмных шпилек стоят произвольно ориентированные. Это конечно не в каждой, обязательно будет. А так как ОРТ идёт по горизонтали, то установив максимум по вертикальным транспондерам, рискуешь остаться без ОРТ. Надо всего лишь сделать подстройку по слабому транспондеру и будет всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вроде все получилось, но теперь ни как не могу настроить 90гр. Буду пробовать. Вообще реально поймать 75гр и 90гр на одной тарелке шириной 90см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вроде все получилось, но теперь ни как не могу настроить 90гр. Буду пробовать. Вообще реально поймать 75гр и 90гр на одной тарелке шириной 90см?

Очень даже реально, ещё по середине Экспресс 80Е Си диапазонИзображение :013:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Помогите с настройкой Ямал201С.Прочитал весь форум ,но не нашел ответа.

У меня 110 см офсет, 80* в центре ,мультифид 90* и 75* Ку.

Как настроить 90*С ,т.к. не могу поднять сигнал выше 22% на Openbox800?

С чего нужно начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите с настройкой Ямал201С.Прочитал весь форум ,но не нашел ответа.

У меня 110 см офсет, 80* в центре ,мультифид 90* и 75* Ку.

Как настроить 90*С ,т.к. не могу поднять сигнал выше 22% на Openbox800?

С чего нужно начать?

Начинать надо с терпения не все сразу получается .

Во вторых навкрное вы ошиблись и в мультике не 90С а 90 ку диапозон .

Если все таки 90 С то 22 это на каком транспондере для увеличения С сигнала надо приделать к головке рупор .А вот для увеличения 90 ку сигнала надо использовать качественные головки такие как стронг длинныйстарого образца или дижисат есть сейчас точно на абу сахий или поискать на навоях лумакс . стандартный маленький стронг сейчас г-о ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вроде все получилось, но теперь ни как не могу настроить 90гр. Буду пробовать. Вообще реально поймать 75гр и 90гр на одной тарелке шириной 90см?

То что устанавливают фокус вначале на 80 градус, а затем настраивают 75-й и 90-й не совсем понятно с точки зрения целесообразности. 80 градус нужен только тому, кто пользуется Орион Экспрессом, а таких я думаю, считанные единицы из за ограниченного времени вещания с этого градуса. В скором времени вещание Ориона должны перевести на 85 градус. Я хочу предложить более рациональный и более надёжный способ установки мультифида на 75 и 90 градусы на 90 см офсетку, исключая вообще 80-й из за ненадобности. Почти что середине между этими спутниками находится индийский спутник 83 градуса, где настроиться можно по 10970Н28500 или 11010Н27500, там качества сигнала 100% по Опену. Остаётся только по бокам установить мультифиды на выбранные градусы, т.к. теперь до 90 градуса уже 7, а до 75 градуса 8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , тр-р 3674.Попробую с рупором.

Да попробуйте транспондер 3675 с рупором и экраном,

обязательно сигнал будет и даже с транспондера 3625 20-22%

 

 

post-4483-1263838393_thumb.jpg post-4483-1263838576_thumb.jpg

 

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, резюмируя, при каком раскладе будет наиболее эффективно, с точки зрения качества сигнала?

 

1) Фокус 83, по бокам 90 и 75

2) Фокус 90, по боку 75

3) Фокус 75, по боку 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования