Перейти к контенту

Качество интернета в Узбекистане и СНГ


Рекомендуемые сообщения

13.08.2020 в 01:01, Rusalina сказал:

сварочный аппарат 

Сварочный аппарат необходим для сварки магистрали. При замене пачкорда не нужен такой аппарат. Нужен тестер оптический и аппарат для обрезки волокна чтобы состыковать новый пачкорд ( жёлтые оптические провода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kreator 

Не только для магистралей! 

Скрытый текст

IMG_20200814_221441.thumb.jpg.170bad0a7f9313fba4417dba268de1cf.jpg

Скрытый текст

IMG_20200814_220423.thumb.jpg.e38edb1d1701bb1341eb3ab26c47ba92.jpg

Резак (Скалыватель) 

 еще используют для соединения пигтейлов с опт.кабелем в odf панели 

Скрытый текст

IMG_20200814_215420.thumb.jpg.db3b8137d5d8d4a8612e508f9c521271.jpg

Оптич. Патч корды просто меняем на новые

А аппарат используем для тестирования трассы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kreator сказал:

Нужен тестер оптический и аппарат для обрезки волокна чтобы состыковать новый пачкорд ( жёлтые оптические провода)

Можно и без тестера проверить жёлтый патч корд

а что бы их "реанимировать"я про такое не слышал :unknw:

мы их просто меняем на новые

Скрытый текст

image.jpeg.60d5411c72a38905eb207cd93a55d6a7.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не писал о реанимации пачкорда...я писал об абонентском оборудовании. Если есть опыт обслуживания оборудования для подключения по gpon технологии расскажите пользователям ресурса как определить в чем неисправность при отсутствии интернета. Проблема в модеме, пачкорде, либо в оптическом кабеле....как можно  проверить пачкорд- это будет очень полезным советом ТК сейчас все больше все больше распространяется данное подключение в частном секторе. Так же как определить исправен ли оптический модем или нет, когда оператор со службы поддержки говорит что не видет подключенного устройства. Так же расскажите как на модемах от узтелекома прописываются ( открываются ) lan порты чтобы на них появился интернет ТК по умолчанию закрыты. Как быть если модем сбросили на заводские установки? Критично если согнуть оптический кабель или пачкорд, ТК это часто бывает при домашнем пользовании. Как я понял из ваших комментариев у вас есть опыт эксплуатации и наладки....очень интересно услышать ваше мнение и перенять ваш опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2020 в 23:01, kreator сказал:

Заказал с Алика приборчик для замены почкогда тк в последнее много абонентов звонят не работает причина поломан оптический кабель. 

вот здесь что вы имели ввиду  " приборчик для замены почкогда"

Нужен тестер оптический и аппарат для обрезки волокна чтобы состыковать новый пачкорд ( жёлтые оптические провода)

При желаний всё что вы перечислили можно найти и почитать  в инете!

так что не вижу смысла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята хотелось бы подать онлайн заявление на подключение  оптики узонлайн , поделитесь со ссылкой как и куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то какая лепота творится с подачей заявки . Нет некоторых домов и улиц. Например у меня кабель подходит вплотную ко мне и говорили что специально на 8 дворов а при подаче заявки адрес не указывается ну никак

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Номера домов идут по какой-то одной им понятной логике. Также не смог найти свой дом - соседи есть, меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письменное заявление тогда придется отнести в офис Узтелекома. Ну а самая быстродействующая,это заявка подкрепленная деньгами . Стоит им почуять денежку ,так сразу все найдется .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования