Перейти к контенту

Качество интернета в Узбекистане и СНГ


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, infinite.uz сказал:

@Ernik Прекрасно вас понимаю.

Как раз , в доме напротив , тетя живет , с оптикой. Тоже жалуется на качество. Сосед с моего дома , смог подключиться к их дому. Но он ближе к дому получается, нежели я. Я в середине. Много кабеля уйдет. Там тоже наверное кол-во метров роль играет. Говорят, указ был,Фергану полностью волокном покрыть. Коронавирус помешал с поставкой оборудования из Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...


“O’zbektelekom” AK Internetga keng polosali ulanish xizmatlarini faol ravishda rivojlantirishni davom ettirmoqda. Butun respublika bo’ylab, shu jumladan chekka qishloqlar hududlaridagi foydalanuvchilar uchun xizmatlar narxini pasaytirish va xizmatlardan foydalanish uchun qulay sharoitlar yaratish bo’yicha ishlar olib borilmoqda. Kompaniya o’z infratuzilmasi va xizmatlarini rivojlantirish bilan bir qatorda, boshqa operator va provayderlar tomonidan ko’rsatiladigan xizmatlarni ham rivojlantirish uchun sharoit yaratish ustida ish olib bormoqda.

Jumladan, 2020 yil noyabrdan xalqaro pakеtli kommutatsiya markaziga (XPKM) ulangan opеratorlar va provaydеrlar uchun tashqi intеrnеt-kanal narxi arzonlashtirildi. Bunda 1 Mbit/s tezlik uchun narx 20 %ga arzonlashtirilib 56 ming so’mdan 45 ming so’mga tushirildi. So’nggi 3 yil ichidagi dinamikani kuzatadigan bo’lsak narx 5 barobardan ko’proq arzonlashtirilib 1 Mbit/s tezlikdagi tashqi intеrnеt-kanal narxi 244 ming so’mdan 45 ming so’mgacha tushirilgan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахоли учун качон тушуриларкин 20% га

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г.Казань тариф за 1090руб в месяц от прова https://telecom-21.ru/?gclid=CjwKCAiAqJn9BRB0EiwAJ1SztbUH7XitDqeyDwqqbt8Q9wRf4eUUMir5ucC6rhhhGYRNUvXOluETARoC1O0QAvD_BwE

 

Скрытый текст

Screenshot_20201107-123157_FAST.thumb.jpg.655b4f3c2808d643be8629afcfe2a8ff.jpg

На наши сумы почти 143.000сум...:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Хоббит сказал:

г.Казань тариф за 1090руб в месяц от прова https://telecom-21.ru/?gclid=CjwKCAiAqJn9BRB0EiwAJ1SztbUH7XitDqeyDwqqbt8Q9wRf4eUUMir5ucC6rhhhGYRNUvXOluETARoC1O0QAvD_BwE

 

  Показать

Screenshot_20201107-123157_FAST.thumb.jpg.655b4f3c2808d643be8629afcfe2a8ff.jpg

На наши сумы почти 143.000сум...:good:

Для России что-то дорого 100 мбит , можно гораздо дешевле найти 200-300р в той-же Казани .

 

У нас так же только пол дня 100мбит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Strickland сказал:

У нас так же только пол дня 100мбит )

На бумаге хорошо выглядит. Турбо включается по ночам когда многие спят и утром когда большинство на работе. Вот бы наоборот ,днем так было.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хоббит сказал:

г.Казань тариф за 1090руб в месяц

 У этого провайдера и разница между 100 и 1000 мбит копеечная по меркам России.У нас монополист по любому взвинтил бы цену,в 3-4 раза дороже. В том году все грозился Узтелеком ,что гигабитные тарифы  появятся. В итоге только летом внесли повышение по ночам 300 мбит и весь прогресс. Походу поняли что взяли непосильную ношу. И так уже вечерами сети не справляются. Бывает проседание сильное. Тестируешь скорость,вместо 300 ,всего 20 -30 мбит. Правда недолго такие просадки. Час-два от силы,потом ближе к ночи убойные 300 мбит выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня УО , у меня у одного вечером Youtube 1080p не грузится (грузится очень долго) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strickland Вам нужно померять скорость в это время. Многие жалуются, что после 19:00-20:00 скорость сильно падает, в том числе и у меня. Бывает от 15 мегабит остаётся только 2 мегабита. Возможно и у вас такая проблема. Это кстати глобально и не зависит от города, но администраторы не признаются, что есть проблемы на их стороне. В группе Uztelecom в Facebook часто пишут подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fjamesxxx сказал:

@Strickland Вам нужно померять скорость в это время. Многие жалуются, что после 19:00-20:00 скорость сильно падает, в том числе и у меня. Бывает от 15 мегабит остаётся только 2 мегабита. Возможно и у вас такая проблема. Это кстати глобально и не зависит от города, но администраторы не признаются, что есть проблемы на их стороне. В группе Uztelecom в Facebook часто пишут подобное.

Да я тоже писал в группу , мне ответили что на стороне провайдера ограничений нет , врут наверное !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования