Перейти к контенту

Качество интернета в Узбекистане и СНГ


Рекомендуемые сообщения

Для тех кто хочет перейти в узонлайне с adsl на vdsl, нужно знать что если у вас старый Логин, (а у меня он оказался старым) то есть низнаю как они определяются,  но я подключался ещё в 2012 году. Нужно заново подписывать новый договор. Да и ещё желательно переходить в конце месяца так как сумма оставшихся дней не передёт на новый логин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2019 в 20:35, infinite.uz сказал:

@Aleksb  VDSL подключение можно настроить только если модем гибридный. Бывают такие, что  ADSL и  VDSL связь поддерживают.  На обычном  ADSL модеме увы не получиться, разные стандарты и диапазоны частот используются. Да и настройки у VDSL чуток посложнее и для несведущего человека будет  трудно вначале . Скорее всего придется мастера позвать или отнести VDSL модем в офис Узонлайна, чтобы на месте настройки ввели.

 Если ваш знакомый ни сном не духом про то что ему вдсл сделали,то пусть обратиться в атс или офис Уошников. Наверно глюк произошел. Это у них не редкость.:crazy:

Не подскажите какие настройки у vdsl что там есть такое,именно для узонлайн  в сети ничего не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@recno Настройки почти схожи с адсл. По сути технология схожая, только модуляция отличается и скорости возможные.

На VDSL модеме кроме стандартных  VPI 0  и    VCI 33  для адсл модуляций , используется еще  VLAN ID .

Для каждого региона он свой.  Попробуйте этот в настройках модема указать, для Самарканда вроде такие используют. VLAN ID 637. Не подойдет, значит спросите в ближайшем АТС верный.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Друзья,нужен ваш совет. Дело в том,что завтра мне будут подключать интернет от Узонлайна по технологии GPON.Так вот я хотел спросить,должен ли я что нибудь оплачивать за это? Может быть кто нибудь из вас подключал в последнее время GPON.Поделитесь пжл своими советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё я что хотел добавить,мне связисты говорят,что я должен заплатить заново за свой тарифный план UNLIM 4,хотя я оплатил неделю назад,т.е 3 августа за свой тариф но по технологии Adsl. Правы ли связисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@славутич Перенес ваши посты сюда.

Насчет GPON. Мне тоже сегодня пришлось побегать.Пришли монтеры и начали тянуть оптоволокно в квартиру. На вопрос , будет ли новый счет ,ответили что просто сделают переключение на старом логине , с адсл на GPON и монтер сказал что мой старый тариф продолжится.Завтра 30 тысяч только заплачу типа за регистрацию и все. Модем бесплатно и 100 метров оптики до дома от ближайшего сплиттера.

 Но вот новым абонентам точно приходится авансом за месяц платить и еще 30 тысяч. Старым же если оставят на том же логине  и номере счета, по идее дополнительно вносить снова плату за месяц необязательно. По крайней мере с меня сегодня не спросили лишнюю денежку. Завтра когда подключат могу точно уточнить. Уставшие были ребята, может что напутали.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@infinite.uz  У меня сегодня в дом уже ввели кабель и установили какую то коробочку,теперь завтра нужно будет забрать модем у связистов и всё. Поэтому я выше и спросил про цену. Они ещё говорят,что надо заплатить 18 000 за то что будет меняться номер дом.тлф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@славутич Про домашний телефон не знаю, мне старый  номер оставляют. Только чисто с адсл на GPON переведут и тип подключения в личном кабинете сменят.

 Перерасчет чтобы сделали надо подавать письменное заявление в офис Узтелекома. По умолчанию они нечего делать не будут, как обычно спускают на тормозах. Если сам абонент не побеспокоится,то Уошники и пальцем не пошевельнут. Сколько людей уже наморочились с этими перерасчетами.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@infinite.uz Ясно. Ну сегодня когда пойду в их офис за модемом,то наеду на них с перерасчётом за интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования