Перейти к контенту

Качество интернета в Узбекистане и СНГ


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

В Нукусе VDSL работает и без этой настройки. VLAN ID нужен если вы кроме интернета получаете и другие услуги, типа IPTV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят , всем привет. Что-то в последнее время , интернет совсем плохо стал работать у меня. Линк постоянно теряется , внутри модема посмотрел состояние линии, характеристики показывает средние. Кабель от квартиры до подвала сменил. С соседского дома кабель тоже тянули. Кабель полевик , Советский , крепкий. Думаю , может кабель с рынка купить , Китайский скажем полевик , или как он наз. не знаю. Что скажите , ребята ? Всем спасибо за потраченное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SultanGogi сказал:

@Ernik оператору звонили?

Звонил , толку нет! Причина есть какаято. А вот какая , не знаю! Даже модем сменил! Была у меня ситуация , когда модем глючил. Кстати , мне тп линк брак попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SultanGogi Гоша,это не Ташкент, где на каждом углу по 2-3 провайдера могут быть. В глубинке монополист крепко засел.:8):А там где с адсл на вдсл меняют подключение ,так насильно с других провайдеров на Узонлайн переводят. Или совсем отключайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На узонлайн , уж более тарифы привлекательные. В Фергане , в моём районе , оптика есть , но не во всех домах. Вот дом напротив , оптика , а у меня adsl. Обещали скоро и нам сделать. Чтож , будем ждать. Илья , подскажите пожалуйста , попробовать др. провод прокинуть от подвала до дома ? Современный провод ? И как он вообще выглядит. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ernik В принципе для ADSL полевой кабель пойдет. Советский или китайский . Главное чтобы не окисленный был.Если ваш старый полевик не почернел ,то вполне сойдет.

 Можно так же использовать FTP кабель 5 категории. 4 жильный  тоже пойдет, 2 пары сразу использовать можно параллельно . На таком кабеле неплохие результаты получаются, особенно когда более высокие модуляции используются вроде VDSL2.В интернете погуглите фото  кабеля сразу найдете. Обычный сетевой кабель по сути,просто с более мощной изоляцией ,рассчитанной для наружной проводки. При большой длине пролета, не забудьте для такого кабеля озаботиться стальной подвеской.

  Опять же повторюсь для адсл и полевик пойдет, да и дешевле выйдет . И потом потери могут быть в магистральном кабеле провайдера. Так что рекомендую сначала проверить подключение вашего модема ближе к этому кабелю. Если конечно это возможно и монтеры пойдут навстречу. Сравните показания  там и у вас дома.  От расстояния до АТС тоже зависит результат.  Поменять пару в магистрали тоже попробуйте. Бывает что с меньшим затуханием попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, infinite.uz сказал:

@Ernik В принципе для ADSL полевой кабель пойдет.

Спасибо за ваш расширенный ответ , Илья. Мантер отличный человек, мы всегда находим с ним общий язык $). Думал об этом, попробовать с подвала , и что выйдет. Обидно, напротив тебя дом оптика , а у тебя adsl. Ладно бы , работал. Эхх, спасибо еще раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ernik Прекрасно вас понимаю. Еще 2 месяца назад так же сидел на адсл, матом крыл эту технологию и кто её предоставляет.После перехода на оптику сразу заметна разница. Небо и земля однако.Думаешь ,какой неплохой провайдер Узонлайн.  Хотя и на оптике тоже случаются казусы ,не без того. Ну как перейдете сами прознаете.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования