Перейти к контенту

Рыбалка с нуля, как настроить рыбалку


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за ваш отзыв.немного успокоили.значит кварц свой сгодится.ловлю на ямале в классике.с-диапазона. головка в мульте стоит .фокус на 80E.сигнал 35 процентов.этого достаточно для ловли или ещё сильней сигнал надо?кстати пробовал скайнетом20е ловится ,но дисконтов много.пробовал скайграбером.лучше стало.потом турбограберV5.5.5 поставил ещё лучше стало ловится почти без ошибок.и крупная рыба пошла.отрегулировал фильтры и крупное видео и архивы стали залетать.пока доволен.но всегда хочется ещё лучше! ещё хотел спросить как в драйвере буфер увеличить.дрова 4.4.3. есть патчи для раних версий ,а на мою не подходят. слышал что увеличить надо буфер до 10 м или более.может подскажете кто знает? заранее спасибо

буфер увеличивать не надо потому что потоки сейчас не такие большие как раньше (((. как я понял кабель с ямала у вас идет через сплиттер да ? если это так советую подключить эту головку напрямую к скайстар. в этом случае возрастет стабильность потока и дисконтов будет меньше. да и не помешало бы тарель получше настроить 35 процентов все таки маловато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да рыбачу через сплиттер.приходится .телик телевизор смотреть тоже надо.жаль нет твин головки.было бы неплохо.пробовал дисек ставить ,сразу же убрал ошибки так и посыпались.всетаки лучше как вы говорите напрямую к компу без всяких лишних делителей и переключателей.сигнал наверно даже если подкручу головку лучше не станет.может на 5 процентов подыму.надо попробовать.пока ловлю турбо грабером.лучше всего на нём хватает файлы.да и удобнее как то для начала.сегодня поставил головку в мульт на 7E.антене смотрит на 13 градус.выловил на скайдсл провайдере 10770 H 15730. сигнал 35 процентов.там дисконтов поболее стало.на опенски провайдере словил 60 процентов.там дела получше и рыба есть.правда много турецкого добра.но днем редкая рыба была.в основном клипы и программы.все таки на ямале ближе нам тематика.интересно что на 7 градусе лучше скай грабер ловит .ошибок почти нет.а турбограбер засыпается.хотя ловит тоже неплохо.главное настройки такие же а разница есть.все перепробывал и в натив режиме ловил.и двб движок врубал на обоих .разница всё же есть.скайнет же на 7 гр ошибками сыпет и файлы не очень цыпляет. а на ямале наоборот турбо лучше рыбачит и почти ни одной юбки не пропускает.хотя в фильтрах одинаковый крючок поставил.короче есть где ещё поработать.спасибо Фарух вам большое за вашу помощь.может и я когда-нибудь на что сгожусь.буду юзать дальше рыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! :smile: .рыбачу на ямале 90.и на 7 градусе. несколько граберов для рыбалки пробовал.и вот есть один почти без косяков.

достаточно стабильная версия.как раз для начинающих рыбаков.удобный интерфейс.главное указать в настройках тип двб карты,поставить нужные вам значения в фильтре , какие файлы хотите ловить и ввести параметры спутникового сигнала.и конечно же нужна тарелка направленая на нужный спутник .тут уж вам выбирать.где лучше ловиться.

в этой теме много было сказано о настройках программ -удочек и не буду повторятся. успехов и удачной ловли. :smile: прога прилагается....вот облом :sad: грузил файл, а в ответ -вам такой тип файла нельзя загружать.архив rar был 4 метровый. так что извените ребята. я не виноват .только название есть Turbograbber pro v5.5.5 ищите в нете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да рыбачу через сплиттер.приходится .телик телевизор смотреть тоже надо.жаль нет твин головки.было бы неплохо.пробовал дисек ставить ,сразу же убрал ошибки так и посыпались.всетаки лучше как вы говорите напрямую к компу без всяких лишних делителей и переключателей.сигнал наверно даже если подкручу головку лучше не станет.может на 5 процентов подыму.надо попробовать.пока ловлю турбо грабером.лучше всего на нём хватает файлы.да и удобнее как то для начала.сегодня поставил головку в мульт на 7E.антене смотрит на 13 градус.выловил на скайдсл провайдере 10770 H 15730. сигнал 35 процентов.там дисконтов поболее стало.на опенски провайдере словил 60 процентов.там дела получше и рыба есть.правда много турецкого добра.но днем редкая рыба была.в основном клипы и программы.все таки на ямале ближе нам тематика.интересно что на 7 градусе лучше скай грабер ловит .ошибок почти нет.а турбограбер засыпается.хотя ловит тоже неплохо.главное настройки такие же а разница есть.все перепробывал и в натив режиме ловил.и двб движок врубал на обоих .разница всё же есть.скайнет же на 7 гр ошибками сыпет и файлы не очень цыпляет. а на ямале наоборот турбо лучше рыбачит и почти ни одной юбки не пропускает.хотя в фильтрах одинаковый крючок поставил.короче есть где ещё поработать.спасибо Фарух вам большое за вашу помощь.может и я когда-нибудь на что сгожусь.буду юзать дальше рыбку.

для рыбки сейчас из мест которые вам доступны это 90ку и 7е, на других по моему не очень. для 7е пользуйтесь фишсатом. не зря это дело назвали рыбалкой потому что основные принципы одинаковые ))). так что запасайтесь терпением и только терпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот прога для рыбалки обещаная .поменял архив на zip.как админ велел! успехов в закачке :smile:

Turbograbber_pro_v5.5.5.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Со всякими турбо-мурбограберами на серьезную рыбалку не рассчитывай.

Где лучше всего сейчас клюет?

На 7Е SkyDSL и на 31Е Satgate. Но эти провайдеры применяют протоколы ДСЛ, слонакс, глобакс, которых тюрбо-мюрбограберы не понимают....... Только скайнет от Фишсат (если в Винде)....

Да и много других провайдеров теперь применяют протоколы слонакс и глобакс, так что если хочешь серьезно рыбачить, выкинь турбограббер вместе со скайграббером и переходи на скайнет.

Сегодня ради интереса попробовал на скайстаре2 с родным кварцем половить с 7Е СкайДСЛ. Действительно пошли дисконты и обрыва. Хотя на скайстаре 3 без дисконтов. Перепаял кварц на 80 мегагерц на скайстар2, дисконты прекратились. Даааа, так что получается все же кварц нужен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Учкун ака!да действительно на 7Е SkyDSL турбо-мурбо не пошёл.я конечно читал что скайнетом надо да дисконты замучили на нём.карта не разогнанная.а скай грабером качалось.правда на ямале только.пока рад что ловиться.почти нет дисконтов.и очень хорошие файлы словил.и видео и музыку ,проги тоже бывают.но большие файлы больше 200м.пока не ловились или обрывались недокачаными.наверно как вы говорите слонахсы и другие протоколы.я если чесно в этом деле не очень пока врубаюсь .остаётся надеятся что вы подскажете. :smile: Спасибо за вашу помощь.наверно придётся фишсатом дальше на 7градусе арканить.да кварц всетаки немешало бы поменять ,да только в нашем кишлаке его днём с огнём не ссыщешь.может когда нибудь попадётся под руку.а пока буду терзать классику и SkyDSL чем есть.ещё раз спасибо за отзывчивость! Доброй ночи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец настроил скайнет.довёл до ума.в биосе убрал Гипер треадинг и чудо свершилось.скайнет летит на скайдсл 7е.перестали сыпаться дисконты и это на родном кварце скайстар2.в час от силы до 10 дисконтов влетает.иногода вообще без всяких обрывов ловиться.на фишсате тоже отлично ловиться .авишки летят,кино и всякие архивы до 2 -3 гигов.крупная рыба пошла .лёд тронулся господа присяжные!!! :smile: только успевай улов собирать.на винте места уже не осталось.приходиться постоянно подчищать ненужное.мелочь в фильтре отключил ,но закачивает дай боже .особенно по ночам.короче скайнет лучше нет.слонакс анд глобакс. рулят.всем модераторам моя благодарность .и отдельно Учкун ака и choosen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Учкун ака :smile: ! очень интересная статья.хоть в принципе и знаю про технологию Hyper-threading.просветиться не помешает .теперь уж точно не забуду.из-за неё у меня скайнет толком не запускался.видно драйвера что то не поделили.и ругались.проц у меня одноядерный 3 ггц. конечно без Hyper-threading кино когда смотрю через спутник на 5 процентов сильней грузится система. зато граблю почти без дисконтов.очень интересно а это у всех так или у меня только Hyper-threading влияет на работу двб карты.как на вашем компе ловиться? гипер треадинг есть или без него можно обойтись. или придумать как его не вырубать.может способ какой есть.напишите пожалуйста. в чём соль? очень интересно.заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования