Перейти к контенту

головка C+Ky как правильно настроить


Рекомендуемые сообщения

Прочтите моё последнее сообщение на странице №1 этого форума.

Я принимаю на короткофокусную 0,9 метров, на тарелку- офсет больших размеров проблем приёма С диапазона на диэлектрический облучатель по Альяно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прочтите моё последнее сообщение на странице №1 этого форума.

Я принимаю на короткофокусную 0,9 метров, на тарелку- офсет больших размеров проблем приёма С диапазона на диэлектрический облучатель по Альяно не будет.

Альяновский облучатель можно сделать самим -без проблем, стыкуется и настраивается отлично.

Диэлектрический облучатель- лучше чем горшки и рупора на С диапазон. Всё это я делал и проходил, есть очень ощутимая разница. Начните заниматься диэлектрическими облучателями.

Главное начать пробовать делать и как почувствуете большую разницу д/облучателя по отношению к обычным облучателям, вы навсегда “заболеете” д/облучателями и для С и Ку диапазонов…

P.S Пилить канвертора в ходе творческого поиска не советую - нет надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не можна я нектором клиентом поставил на офсетку 0.90см С головку вот фото

Речь идёт о совмещённой головке С+Ку 90Е, а у тебя в фокусе 80ка. Александру спасибо за предоставленную информацию,будет время поэкспементирую и с офсеткой+изобретение Альяно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В в фокусе 85,2Ку, слева от неё стоит 80С (если смотреть на головы со стороны тарелки).

Вопрос, кто делал С&Ку в одном волноводе шириной 40мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Решил сделать себе из 2 головок одну. почитал что было написано. но вот той проблемы которая у меня описано не было. да даже и не проблема а так один вопрос. нашел трубку в которой есть 4 отверстия диаметром 4мм. Хотелось бы узнать повлияет ли это как нибудь на прием? или лучше попытаться найти цельную трубку? а может её фольгой пищевой обернуть)) и какой длинны нужна трубка? так же вместо поляризатора который везде предлагают в виде болтов. у меня появилась идея сделать вместо этого разрезанный кусок текстолита и вставить его на родное место но зажав трубку. как по вашему этого будет достаточно? спасибо

 

p.s. советы по поводу того что можно купить новую не давать. т.к. обычных дома много. да и если не получиться куда я её дену потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит, какого диаметра отверстия. Дифракционный предел наступает при условии если размер отверстие порядка Длина волны/20. Для самой высокой частоты 12650МГц соответствует длина волны 2.3 см, следовательно дифракционный предел составляет около 1 мм. Отсюда делаем вывод, что влиять на приём начнут отверстия на трубке от 1 мм или чуть больше. Более мелкие отверстия не будут влиять ни каким образом на приём волн со спутника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит моя не подойдет. диаметр отверстий 5мм. и их там 3 штуки. а если как я писал фальгой альминиевой обмотать? но лучше сделать новую))) наврно.

 

и кто пробовал устанавливать с и ку на 90гр? какое качество получалось? и как распологали ку головку. вставляли трубку? как лучше поставить поляризатор чтоб не мешал приему ку головки? спасибо. если можно то примеры сделаных вами головок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего брата стоит с времён аналогового спутникового телевидения Чапаррел или механический поляризатор с двумя головками в Си и Ку диапазоне с креплением под фланец. На 90м градусе он даже поляризацию не поправляет, хотя имеет эту возможность, для просмотра обеих этих головках. Про совмещения двух головок очень хорошо прописано на форуме Альяно.

На счёт качества могу сказать, что выставив максимальный сигнал на С головке, Ку брал все транспондеры без проблем в случае механического поляризатора. Проценты качества я не запомнил. На совмещёнках я не пробовал, т.к. мой друг уже имел печальный опыт использования данных устройств. Только впустую потратил время. Почитайте внимательно на форуме Альяно всю последнюю информацию, возможно там вы найдёте последние новости по настройке совмещёнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кто пробовал устанавливать с и ку на 90гр? какое качество получалось? и как распологали ку головку. вставляли трубку? как лучше поставить поляризатор чтоб не мешал приему ку головки? спасибо. если можно то примеры сделаных вами головок.

http://www.uzsat.net/index.php?showtopic=5459&st=30

Сообщение #31 и предыдущие сообщения этого автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не хотел заморачиваться насчёт самоделки С+Ku, решил сходить на Навоинскую ярмарку и приглядеть такую головку. Нашёл совмещённые головки двух разных фирм и цена различается почти в двое. Головки Svec- около 44 тыс. сум, головки Eurostar- 84 тыс. сум. Так вот хочу спросить у знатоков, почему такая разница? Действительно ли разница в качестве совмещённых головок или просто оборудование фирмы Eurostar- дорогое. И вообще стоит ли покупать такую головку. Знаю что стаить её нужно только в фокусе. Какие каналы не удастся всётаки при этом выловить с обеих частей головки? И возможен ли мультифид- если в фокусе 90° (С+Ku), слева 96.5° ( С), справа 80° ( С) и 75° (Ku). Будут ли все каналы с мультифидов идти нормально. Очень интересно мнение тех, кто реально с этим сталкивался и ставил такие мультифиды. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования