Перейти к контенту

головка C+Ky как правильно настроить


Рекомендуемые сообщения

 И вообще стоит ли покупать такую головку

Кому как раньше я покупал токого около 35 тыс.сум. Но что-то у меня не получилось.Пришлось самому делат

 

Изображение

 

 И возможен ли мультифид- если в фокусе 90° (С+Ku), слева 96.5° ( С), справа 80° ( С) и 75° (Ku). 

можно. Только у меня 90с+ку(в фокусе) и 75ку

Какие каналы не удастся всётаки при этом выловить с обеих частей головки?

проблема в 90С на транспордере 4042 R 8681 Music Box Ru ,Music Box TV и Humor TV.(это в моем самодельном головке)

осталные 90ку и 75 без проблем качества минимал 45% по опену
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если есть возможность подождать до воскресения то я в субботу скорее всего пойду на крышу к знакомому и буду экспериментировать с самоделкой. а вообще особо не настраивая я поймал 90С на 75% на газпромовзком пакете. Ку получалась порядка 50% и она была совсем не намного поднята вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большее спасибо за ответы KPeoJl и Ikrom. Хотел бы спросить: Ikrom, раз у Вас есть заводская совмещённая головка, Вы не пытались разобраться в чём разница между заводской и самодельной- почему не получается поймать на заводскую головку?

KPeoJl буду очень ждать результата установки в воскресенье, независимо получится или не получится, мне просто интересен результат и как он получен, с трудом или нет.

И потом создание самодельной головки такое как описано здесь: http://www.uzsat.net/index.php?act=attach&...ost&id=8083 или отличается от этого?

И ещё хотел спросить в каких частях Узбекистана Вы живёте, ведь от этого тоже может зависить результат установки, где-то сигнал сильный, где-то слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет способа. если головка крепкая, например старые сантечи то можно чем нибудь острым и тяжелым сверху постучать. отвалиться круг. пробовал 2 раза и без происшествий. я использовал тяжелый топор. тот вариант который с трубкой скорее всего делать не буду. слишком много возни с поляризатором и детектером. хотя может быть маленькую трубочку вставлю в ку конвертор. как только все опробую отпишусь. живу в ташкенте. антенна стоит на открытой крыше и ничего не мешает. шансы того что тесты состоятся 70%. так что если не получиться сильно не ругать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так... проведеными испытаниями я остался недоволен. т.к. 1 уровень качества на Ку был очень мал. все что мне получилось сделать это 25% и то... на С небыло поляризатора. головку использовал обычную. где то дома была стронг старого образца. на С получилось поймать 55% это на газкоме и 65% газпроме. я пробовал делать без трубки. т.к. не добно было пилить поляризатор и детектор. наверно если приделать трубку то будет гораздо лучше. как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько раз подчёркивал, что проблему совмещения решалась очень давно и более или менее успешно с помощью двойных CHAPARRAL. Сделать очень просто, используя старые головки, с креплением под фланец и не надо будет раскурочивать новые головки. На форуме есть фотография этого устройства. На одном направлении, если не хотите управлять поляризацией, можно выставить и С и Ку, принимать будет все почти все каналы, но только в одной поляризации. Я так в своё время делал, выкидывая моторчик, управляющий поляризацией. Тогда оставалась одна поляризация для С и на Ку головку. Приём идёт замечательно. Скорее всего чапаррелы можно до сих пор купить, да и головки под фланец за сущие копейки. Во всяком случае у меня они валяются по сей день, не находя особого применения. Ничего нет нового, есть хорошо забытое старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько раз подчёркивал, что проблему совмещения решалась очень давно и более или менее успешно с помощью двойных CHAPARRAL. Сделать очень просто, используя старые головки, с креплением под фланец и не надо будет раскурочивать новые головки. На форуме есть фотография этого устройства. На одном направлении, если не хотите управлять поляризацией, можно выставить и С и Ку, принимать будет все почти все каналы, но только в одной поляризации. Я так в своё время делал, выкидывая моторчик, управляющий поляризацией. Тогда оставалась одна поляризация для С и на Ку головку. Приём идёт замечательно. Скорее всего чапаррелы можно до сих пор купить, да и головки под фланец за сущие копейки. Во всяком случае у меня они валяются по сей день, не находя особого применения. Ничего нет нового, есть хорошо забытое старое.

Не могли бы Вы дать ссылку где подробно описывают всё это. Честно говоря, не знаю что такое CHAPARRAL и что за фланец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый parabellum если у вас есть возможность то отправьте пожалуйста страждущим данные головки. можно и наложенным платежом организовть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот там я выкладывал фото Чапарелла http://www.uzsat.net/index.php?act=attach&...ost&id=8080,

и ещё http://www.uzsat.net/index.php?act=attach&...ost&id=8081

К ним прикрепляются С и Ку головки с креплением под фланец. Такие тоже в великом множестве были в недавнем прошлом. Иногда вместо Ку головки под фланец приспосабливали универсальные головки, только отрезали у них переотражатель. При настройке на один спутник, к примеру на 90 градус можно снять моторчик, вручную подстроить поляризацию под С, а Ку в общем то и так пойдёт с достаточным качеством. Во всяком случае я так сделал своему брату, чтобы он не менял постоянно поляризацию, находясь на одном спутнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://sat-media.net/access/konverter.htm К примеру здесь есть Ку головка под фланец. Но лучше всего сходить на базар Янгиабад, там таких головок под фланец кучу вывалят. Многие не знают что с ними делать, а вот умельцы приспосабливают С под фланец на мультифид с 90го фокуса на 96.5, очень удобно крепить, к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования