Перейти к контенту

головка C+Ky как правильно настроить


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 287
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Крепление под фланец это сама головка без волновода, т.е. трубы(волновода) и переотражателя. Такие головки продавались в недавнем прошлом. Они шли на чапаррелы и под отдельный переотражатель. Грубо говоря, это просто верхняя часть традиционной головки без всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый parabellum а есть ли у вас фото с вмонтированной ку головкой и с головкой в этот ваш девайс ,если есть такая возможность выложите эту фотографию на форуме ,заранее признательно вам благодарен ! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый parabellum а есть ли у вас фото с вмонтированной ку головкой и с головкой в этот ваш девайс ,если есть такая возможность выложите эту фотографию на форуме ,заранее признательно вам благодарен ! :27:

Если бы этот вопрос был задан несколько лет назад, то я выложил бы их. А так , у меня остались голые чапаррелы. А фотографии чапарелла в сборе я постараюсь найти на форумах и выложить сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера обошел в поисках головок все развалы янгиабада. но даже отдаленно напоминающее фланцевые головки и тем более чапарел не нашел. Жаль что идея умерла не родившись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад они валялись практически под ногами, стоили копейки. Просто их никто не покупал, вот и перестали вытаскивать на продажу. Надо спросить старых мастеров. На 100% думаю, что у них они валяются без дела. Где то возле входа постоянно стояли отец и сын, продавали спутниковые дела. Вот их надо спросить, я давно сам не бывал на Янгиабаде, но думаю, что они по сей день там. Русские вроде, если конечно не ошибаюсь. Я же головки под фланец успешно использовал для 96.5 градуса, они легко туда устанавливались, если тарелка стояла на 90м градусе. Поэтому у меня их и не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дело в том, что многие не соблюдают правило для круговой и линейной поляризации. Кроме того, того фокусировка для С и Ку находится в разных точках фокуса одной прямофокусной тарелки. На форуме предлагали вариант для совмещёнки, может это и есть хорошо, но я уже не один раз писал, что двойной Чапаррел наилучший выход из положения. Тем более, что сегодня только я от брата пришёл. Там у него как раз такой вариант, и идёт без проблем.

Одна проблема, надо делать точную подстройку под поляризацию, чтобы и линейная Ку и круговая С работала без проблем. Для С будет работать только L или R поляризация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуй регулировкой головки, поворачивай по часовой или против, так и найдёшь то положение где сигнал появится, потом в фокусе поработай до максимального сигнала,вот и всё пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования