Перейти к контенту

головка C+Ky как правильно настроить


Рекомендуемые сообщения

А стекло не лучше и без изоленты?

Со стеклом не пробовал. Да думаю и не стоит оно того. Может процентов на 5 лучше станет.

Все что я описал суммарно заняло около часа.

 

Да я понимаю и смотрел многие схемы. С трубками и пр. Я просто не ставил сверх задач.

Те кому критично качество ставят по три тарелки и шаринг.

 

Да еще добавлю, все детали стандартные и не из дорогих.

Результат стоит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Схема показала себя достаточно надежно и с запасом на качество. Опеном 820 ловит все доступное в С и Ку.

В С от 25 до 65%

В Ку выше 50%.

Знаете уважаемый, сколько типов раньше я и мои коллеги перепробовали по совмещению головок CI+KU. Ваш был в их числе - без маленького отрезка трубочки выходящей до "волногасителя" от ВЧ головки результата положительного н*цензура*дет. Пробовали и стекло и кафель и текстолит... Лучшее в любом случае выйдет у Вас только с трубкой. Пробовали на различных антеннах, результат - практически на всех одинаковый. Тема о совмещении не прижилась у нас как то, проще купить дешёвую офсетную тарель и установить её на 90*. Вот в этом случае Вы добьётесь приемлемого качества сигнала.

Я сам до сих пор использую на одной из свох антенн - совмещённую, скажу вам честно - по высокой качество на 500 дриме идёт с силой от 85 до 95%. А вот с низкой немного результат *цензура*уже на ней идёт от 81 до 87%. Причём по высокой принирмаются абсолютно все трансы, а по низкой нет МЬЮЗИК БОКСа, БРИДЖА ну естественно трансов с малой силой сигнала.

Кому интресно, могу выложить фото головы установленной на антенне.

Я скрепил продольной металопластиной и двумя хомутами.

Интересно было бы посмотреть на Ваше творение.

З.Ы. По шкале какого тюнера Вы вписывали % в свой пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема о совмещении не прижилась у нас как то, проще купить дешёвую офсетную тарель и установить её на 90*. Вот в этом случае Вы добьётесь приемлемого качества сигнала.

Ни сколько не оспариваю что отдельная тарель на Ку лучше совмещенки в плане качества. Но согласитесь это дополнительная возня с монтажом и затраты.

 

Причём по высокой принирмаются абсолютно все трансы, а по низкой нет МЬЮЗИК БОКСа, БРИДЖА ну естественно трансов с малой силой сигнала.

Мьюзик Бокс у меня показывает на уровне 20-24% по Опенбоксу 820.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всем уважением к форумчанам! (первый пост)

 

 

Схема показала себя достаточно надежно и с запасом на качество. Опеном 820 ловит все доступное в С и Ку.

В С от 25 до 65%

В Ку выше 50%.

Здраствуйте Уважаемый. В транспондере 3925 L 3571 РОССИЯ Тверь качество скока %?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slavavek просим фото в студию!! Интересно надеюсь всем!!!

Просили?, получите!

post-4690-1302845601_thumb.jpg

post-4690-1302845613_thumb.jpg

post-4690-1302845624_thumb.jpg

post-4690-1302845637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просили?, получите!

90 си должен быт обязательно в фокусе на тарелке 180 см как я понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90 си должен быт обязательно в фокусе на тарелке 180 см

Правильно поняли, можно и с мульта установить, но в этом случае растачивать отверстие придется не в центре торца низкочастотной головки, а эксцентриком. Проще сточить торец Н.Ч. головки напрочь и изготовить крышку с отверстием смещённым от центра.

З.Ы. Для дальнейших танцев - облегчит работу, но от геморроя с настройкой не избавит.

Внутри Н.Ч. головки "волногаситель" (алюминевый штырь) в купе с деполяризатором (текстолитовая пластина) срезаны и подогнанны так, чтобы в собранном виде плотно касались наружных стенок вставленного отрезка трубы - являющейся как бы продолжением В.Ч. головки. Вот и весь фокус.

Предупреждаю сразу слабые каналы, которые и без совмещения принимались "на пределе" - пропадут напрочь! Например такие как BRIDGE TV, ОРТК 12, MUSIC BOX_ы...

С уважением Вячеслав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Предупреждаю сразу слабые каналы, которые и без совмещения принимались "на пределе" - пропадут напрочь! Например такие как BRIDGE TV, ОРТК 12, MUSIC BOX_ы...

Предполагаю что слабые каналы пропадают как раз из за добавленной трубки. Да, она "усиливает" сигнал для Ку головки но сбивает геометрию головки С. Но так как практически С диапазон боле критичен к помехам то соответственно не желательно сильно изменять геометрию С.

 

Кроме того Ямал Ку доступные транспондеры вещают довольно сильный сигнал который достаточен без трубки. Ку головке сильно мешают "волногаситель" и толстый деполяризатор, так как входной диаметр головки мал. Минимизировав помеху получаем достаточный уровень для Ку.

Ну а "мало измененная" С по прежнему принимает слабые сигналы.

 

Очевидно что "совмещенка" это - эконом класс. Так, поиграться. Ничто не заменить второй тарели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно что "совмещенка" это - эконом класс. Так, поиграться. Ничто не заменить второй тарели.

полностью согласен. совмещенка как резиновая женщина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования