Перейти к контенту

головка C+Ky как правильно настроить


Рекомендуемые сообщения

а вот тут я с вами parabelum не согласен что для С будет идти только одна поляризация просто все зависит от Си шного конвертора я например 5 штук таких поставил так у меня и R и L идет. То есть с ямала у меня мюзик бокс идет нормально!!!

А на счет заводских совмещенок слышал что они не хорошие хоть сам их и не ставил, мое мнение лучше самому собирать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vot tolkoshto signal vitashil v Ku 40% minimum C toje signal normalniv oba polarizacii idut.

Pripodnyal Ku golovku verxnyu chast na 8mm tolko na odnom vintike derjitsya vsem spasibo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, или не согласен, мне фиолетов. Дело в том. что что я веду речь про Чапаррел. Он у вас есть? Я своему брату поставил много лет назад, по крайней мере уже лет 5 назад. До сих пор без проблем. А как у вас, я не знаю. Хоть по максимуму, хоть никак. В многих форумах, пишут, что можно сделать совмещёнку. Я и так их делаю, на основе Чапареллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parabelum извините если что не так просто про чапаррел ваши сообщения читал но сам не пробовал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем. Чапаррел можете приобрести у меня или у кого хотите, Раньше было очень дорого, сейчас копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время они стоили 50 долларов. Сейчас мелочь, просто их никто уже не помнит, как с ними работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 по опену?? лучше бы вы сначала зашли тут спросили а потом уж покупали!!

Segodnya eshyo porabotal nad golovkay uje na ku 55% tolka na muzikbox signal upal da i chort snim.

Prosta umenya bil rukotvorno sdelaniy, ku golovka otvalivalsya nu i kupil zavodskuyu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Со всем уважением к форумчанам! (первый пост)

 

Метод совмещения С+Ку для 90Е все же имеет право на жизнь.

 

Поставил две тарелки 180 с 90С+Ку - 75Ку - 80С.

90Е в фокусе. Некоторые выводы:

 

Для совмещения С + Ку необходимо срезать зад С.

Я элементарно срезал ножовкой по краю.

Плоскогубцами зажать и "раздербанить" задний штырь (волногаситель кажется он так называется)

Вытащить его из пазов наружу.

 

Той же ножовкой срезать часть штыря по размеру щупа конвертера.

Вставить часть штыря обратно в паз на суперклей.

Все это делается для того что бы этот штырь не затенял Ку головку.

По этому те кто этого не делает ставят Ку головку криво, под углом к С.

 

Далее вместо стандартного "толстого" поляризатора С вырезаем из подкассетника пластину по размерам стандартной.

Наматываем на пластину пару слоев изоленты и вставляем в С по пазам.

 

Собираем и крепим С+Ку впритык. Тут кто как хочет. Я скрепил продольной металопластиной и двумя хомутами.

Естественно не забываем про углы поворота головок для диапазонов. Да, и как некоторые советуют, крышку Ку снимать не обязательно.

 

Схема показала себя достаточно надежно и с запасом на качество. Опеном 820 ловит все доступное в С и Ку.

В С от 25 до 65%

В Ку выше 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема показала себя достаточно надежно и с запасом на качество. Опеном 820 ловит все доступное в С и Ку.

В С от 25 до 65%

В Ку выше 50%.

Результат не плохой.

Далее вместо стандартного "толстого" поляризатора С вырезаем из подкассетника пластину по размерам стандартной.

Наматываем на пластину пару слоев изоленты и вставляем в С по пазам.

А стекло не лучше и без изоленты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования