Перейти к контенту

Прибор для настройки антенн


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, baxodir сказал:

Здравствуйте,я советоваю  смотреть свойи карман думаю лудшее брать такую.

Satlink метр WS-6906 3,5 "ЖК-дисплей Дисплей цифровой ресивер fta спутниковый измеритель спутниковый искатель WS 6906 Satlink Ws6906

wa-6906 не принимает сигнал DVB-S2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 896
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

@AArtem на ютубе нет нормального обзора про Sathero sh-400, если шкала реагирования на сигнал как ws-6933 тогда хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно брать Vmade Tm8511

Достойный прибор,есть защита от замыкания,отличная видимость на солнце для темноты есть подсветка,звуковой зуммер ,управления дисеками 1.0 ,1.1

ручной ввод нужной частоты ,быстрейший отклик на сигнал из всех ныне встречающихся+очень мощный аккумулятор.

Из недостатков ,желательно поставить доп. выключатель (для себя так сделал).http://08578656ef59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dilshodsatuz сказал:

@AArtem на ютубе нет нормального обзора про Sathero sh-400, если шкала реагирования на сигнал как ws-6933 тогда хорошо

я много обзоров пересмотрел. остановился на 6933. соотношение цена - качество работы самое лучшее. уже приобрел. пробовал в работе. меня все устраивает. за такие деньги большего не нужно. единственный небольшой минус - маленький аккумулятор. хватает часа на 4 непрерывной работы. хотя если вы профессионал и устанавливаете за пол часа, то для вас это не будет минусом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/23/2015 at 9:26 AM, alimus88 said:

Приобрели сей девайс xcruiser XS5500D, очень хороший и шустрый девайс ,сигнал лочит практически мгновенно,советую тем  кому нужен простой эффективный прибор 

он c DVB-S2 работает,или только с DVB-S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mukk 

Xcruiser XS5500D уверенно принимает сигналы с любыми параметрами: DVB S и DVB S2, С и Ку диапазон, низкие и высокие скорости потока. Он позволяет быстро и точно настроиться на любой спутник.

Яркий дисплей и звуковой индикатор уровня, помогут в темное время суток уверенно определить наличие сигнала.

Небольшой размер прибора и фиксирующие выступы на корпусе позволяют удобно и надежно расположить его в руке и редактировать настройки пальцами той же руки.

Интерфейс панели управления простой и интуитивно понятный. Достаточно 5 минут, чтобы разобраться в настройках добавления и редактирования транспондера.

Введенные параметры транспондера и антенны фиксируются в памяти прибора, что дает возможность при настройке просто выбрать нужный транспондер. Память прибора рассчитана на 15 транспондеров, чего вполне достаточно для настройки на любой спутник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть первая модель (старая) Xcruiser XS5500D которая производилась (непонятно где) с 2012 г., серийно с 2013г.

На ней после номера модели не было буквенных индексов HD и после 2016 г пошла модель Xcruiser XS5500D HD ,на первой модели не было этих добавочных букв HD .. Так вот в чем их разница (характеристики) и чем с индексом HD модель отличается от первой. Может тем что новая работает с потоком S2 ...а первая старая модель получается тоже работает с S2 потоком? При вскрытии  на плате указаны версии и ревизия плат,на них прописано TM8500 v15 (модель 2012г), не может получится так,что платы эти производились для аналогичного сатфайндера TRIMAX TM-8500 (один в один похожие на Xcruiser-ы XS5500D ) ..?

 

Xcruiser XS5500D HD (Old).JPG

Xcruiser XS5500D HD (New).JPG

TRIMAX TM-8500 1.jpg

TRIMAX TM-8500 2.jpg

Photo-0011.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и я их несколько открывал (первые модели),-внутри осматривал кишки-платы и начинки,ну не похоже что этот аппаратик в Корее делали,все из 4-х которые я открывал-по исполнению + кишки - чистый китай (типа 2.... - 3 сорта производства электро комплектующих+ печатная плата с элементами).. 

Насчет TRIMAX-ов ..- не знаю, не попадались они мне на районе и не видел их ни разу,что там у них внутри-кишки и качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день мастера. я хотел приборести прибор для настройки. https://antennmarket.ru/izmeritelnye-pribory/izmeritelnyy-pribor-drhd-500-combo  у нас Ташкенте на продаже есть такие. ктота пользуется такими, удобно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zorzor Наверняка заказать можно.

Правда есть свои подводные камни.

Из плюсов.  Кроме сат тв , есть возможность настройки эфирного тв, кабельных сетей и 3g/4g. Это наверно самое главное достоинство.

Наличие встроенного аккумулятора.

Из минусов можно найти много чего. 

Необходимость в Андроидном устройстве, из за отсутствия дисплея на приборе.

 Больше 15-20 метров отдаляться от финдера не стоит. Иначе связь по блютус наверняка пропадет и данные перестанут поступать на Андроид.

 Постоянно следить чтобы  заряд на финдере и смартфоне или планшете был достаточным. Даже если оставить прибор дома на зарядке ,но приемник-Андроид  выносить на улицу всё равно придется . Или запитывать при разряде от повербанк.

Отсутствие приема частот 2600мгц в 4g. 

 В солнечное время суток экран смартфона должен быть достаточно ярким. Иначе блики замучают.

 Ну и цена конечно в 200 у.е тоже впечатляет. Если лишние функции , вроде индикатора мобильных сетей не нужны,то я бы взял просто комбо финдер со своим дисплеем. Потому что телефон можно в любое время уронить ненароком. Постоянно переживать за него . Хотя это всего лишь моё скромное мнение. Вам решать.:drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования