Перейти к контенту

Abs-2 И Abs-2А , 75 Градус (Обсуждение) часть 2


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

Ребята есть 180 см антенна в центре 75 гр сигнал 11740 V 45000 до 70% остальные транспондеры до 50-60%.если поставить офсет 1.20 может сигнал увеличится , я понимаю что 180 см больше, но как говорят там только часть зеркала задействовано, а офсет по другому отображает зеркало сигнала, и у кого какой сигнал на 75 гр и какой диаметр антенны.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ещё есть варианты увеличить сигнал на 75 гр? Может конвертер специальный есть ? На офсете 0.9 в центре 75гр настраивал до 55% 11740v, а на 180 см в мульте до 50% максимум, и поэтому подумав что если маленькая 0.9 больше вытягивает, то как будет на 1.2 офсете.учитывая что всё таки 180см и такой показатель, но проверить на 1.2м нет возможности.вспоминаю какой был раньше сигнал на 75гр на 0.9 вытаскивал до 98% без проблем.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SultanGogi сказал:

@linee до аварий было хорошо,что касается размера если вы на 180см вытянули 50% то это ещё хорошо и то если вы делали простой головкой ,но на 1,2думаю будет тоже что и на 90см ну плюс 3%

На 75гр счас технические проблемы со спутником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите планирую поставить 74,9 в мультифид (90 основной), по какому транспордеру лучше настраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что это Вам даст, у меня самый сильный транспондер 12 033, V,  44950. Прием конкретной частоты зависит от многих параметров: места приема, качества антенны, конвертора, ресивера, ну и от "кривых рук" тоже. У Вас все эти параметры, ну кроме рук надеюсь, отличные от наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Petrovichpervii said:

Не знаю, что это Вам даст, у меня самый сильный транспондер 12 033, V,  44950

На ABS-2/2A @ 74.9°????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Petrovichpervii said:

Пардон, наврал, 12040,V, 45000.

ок, спс. Я тут уже мультифид планирую повторно построить :crazy: , а  тут были эти частоты указаны:blink:. Получается у вас конвертор  с линейной поляризацией это для MTC , а другие транспордеры  на этом спутнике то же с линейной. Я просто по первости ,когда пытался все это шаманство с мультифидом ставил на данный спутник тот же,что и на Yamal 401 @ 90° 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших краях, спутников, вещающих в круговой поляризации диапазона Ку, с "гулькин нос". 139,9Е; 93Е; 56Е; 36Е. Остальные в Штатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования