Перейти к контенту

Abs-2 И Abs-2А , 75 Градус (Обсуждение) часть 2


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, SultanGogi сказал:

@Roma матч Тв там не может быть 

Вероятно он имел ввиду эти каналы

IMG_20191224_151341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SultanGogi сказал:

матч Тв там не может быть если ток не 90ку

присмотритесь внимательнее к списку каналов на этом спутнике и частоте . Там черным по белому или синим по зеленому написано что канал есть! МАТЧ ПЛАНЕТА называется. Если не знаете не вводите людей в заблуждение а просто промолчите.Да! И кстати ! Надо иногда хотя бы на минуту по спутникам сайты просматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Roma сказал:

Очень хочу попробовать поймать этот спутник,

 Раз не получается  зацепить 75гр на вашем опенбокс  300, тогда пускайте в дело dvb-s2 рессивер. Они немного чувствительные ,чем dvb-s.  Пусть и шкала у них немного тормознутая.У вас же есть опенбокс HD1.  Просто не торопитесь при настройке на спутник.

  И для начала наверно будет проще залочить на транспондерах МТСа, они довольно хорошо идут , даже на 90см офсет. https://www.flysat.com/mts.php Потом уже,  как наведете антенну на нужную позицию , более точнее подрегулируйте слабые частоты 11599 и 11531.

9 часов назад, Roma сказал:

еще каналы Матч ТВ и РуТВ с 11531v22000. При мне каналы с этих частот показывали хорошо и картинка не сыпалась. 

 Показывали каналы и был хороший сигнал это разные понятия. Так то рессивер может до последнего декодировать достаточно слабый цифровой сигнал и картинка не сыпаться. Надо было посмотреть точнее, какие проценты качества по шкале. 

 К тому же скорее всего у соседей стоял dvb-s2 рессивер  или антенна лучшего качества , чем ваша.  Все таки разное оборудование сильно влияет на конечный результат. Знать что какой то спутник можно поймать, это только пол дела. Вот довести до необходимого результата не всегда получается. При чем иногда хоть тресни , а спутник не ловится.  В таких случаях только опытный мастер на месте,  сможет  с 100% вероятностью указать причину ваших неудач. Может дерево мешает, здания, плохой кабель или конвертер, внешние  радиопомехи. Про деформацию антенны уже выше напоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Большое спасибо @infinite.uz ,  @Хоттабыч , @Slava7500 , @SultanGogi , @Dilshodsatuz что откликнулись.  Какой там был канал Матч ТВ  (Премьер или Планета) я точно не обратил внимание. Я настраивал спутники для себя по Openbox X-300 (с куском кабеля 3м), а потом уже подключал HD ресивер. У соседей был ресивер Star Track у него шкала сигнала отличается от Openbox как я понял, поэтому на уровень сигнала я не обратил внимание. Но при мне в нормальную погоду эти каналы показывали, про плохую погоду ничего сказать не могу. Антенна у меня TopSat старого выпуска, хорошего качества, метал толстый, не ржавая и не гнутая (как мне кажется) Первый канал в фокусе с 53, а потом и с 46 градуса она ловила с хорошим сигналом даже в плохую погоду, пока его не отключили. Теперь вот лежит без дела антенна. Хотел настроить на 55 градус ну там как я понял не так много каналов, да и они есть у меня на других спутниках, правда в других часовых поясах. Поэтому очень хочу настроить 75 градус как было раньше, когда с него еще шел Первый канал (есть те кто это еще помнит). Нужен Ру-ТВ для моей племянницы, РБК для меня и каналы с 12653 мне тоже нравятся. Раньше я их смотрел со старого ABS, когда он еще был в мульте.

А по частоте 12653V43000  можно настраивать 75 градус? На ней сильный уровень сигнала? Заранее спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настраивай по частотам мтс тв там сигнал у них самый сильный  будет у вас остальные слабее  нужен для настройки ресивер или прибор DVB S2 или просто HD тюнер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Мужики еще раз с прошедшими праздниками! После ухода Первого канала и др с частоты 11471V с 90-ку градуса, хочу настроить антенну 1,8м вместо 90ку на 75 градус в фокусе, (там каналы в ассортименте). Понял что антенну нужно повернуть вправо, если стоишь сзади антенны. Вопрос - на сколько см нужно поднять или опустить штангу антенны вверх или в низ по сравнению с 90м градусом??? Треугольник и конвертер strong в сборе. 

Заранее спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SultanGogi  Пару лет назад, когда я повернул тарелку в фокусе с 80 градуса на 90 ку градус ради Первого Канала, мне мастера с этого форума советовали куда крутить тарелку (влево-вправо) и поднимать или опускать штангу. Жаль я этого сейчас не помню. Благодаря советам мастеров и спецов с этого форума тогда я успешно настроил 90 градус ку. Теперь жду советов для успешной настройки на 75 градус. Конвертер специальный есть - старый длинный стронг с трубкой внутри переделанный по советам мастеров с этого форума на котором я очень уверенно принимал 90 градус даже частоту 11471V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ящеров это инструкция для новичков, а Рома думаю уже имеет большой опыт и он спрашивает как можно ловить 75°. @Roma только в фокусе можете вытащить но все транспондере, можно только сильные, хотя переделанным конвертором может выйдут, а 2 года назад сигнал был убойным сейчас у вы очень слабый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо @Dilshodsatuz , @Sher_B , @SultanGogi  за советы. Тему пролистал как вы говорили. К сожалению мой опыт не распространяется на 75 градус. Остался один конкретный вопрос.

Если антенна 1.8м в фокусе была настроена на 90ку градус ее нужно приподнять или опустить для настройки на 75 градус в фокусе. Кто мне подскажет. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sher_B сказал:

@Roma ее надо чуть опустить, т.к. если мы уже поворачиваем антенну к западу, чем западнее, тем и ниже точки спутников

Наобороть,насколько я помню ее надо поднять.чем западнее, тем ниже  это и начинается с 75гр.в.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования