Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Shavkatali сказал:

Вот мои настройки по 56 и 57

 Надеюсь вы прошлись по ссылкам что вам давал. Иначе бы заметили что на скринах юзера Акбарчик  меню его сатфиндера опенбокс sf-51 и вашего 600hd pro совпадают один в один .Скорее всего и начинка железная схожа. Отсюда и одинаковые результаты с приёмом 11597 на круговой конвертер.  Настройки у вас верные ,так что не вините ваш тюнер ,что не может залочить нужный пакет. Замечу ,что у меня стоял такой же конвертер ,но никаких подвижек в приёме не было ,а значит засада только в самом тюнере  и в сатфиндерах. Рессивер вообще не должен ловить этот пакет когда стоит циркулярка. Хотя у некоторых получилось, это исключение из правил,аномалия.

 Менять родную пластину вам не стоит ,всё равно не поможет. Если изначально тюнер не ловил ,то и потом не будет.  Хоть вообще деполяризатор вытащите ,нижний поддиапазон 10700-11700) на циркулярке  ваш  уже тюнер не может распознать. По идее так и должно быть.И пусть вас не смущает что  ваш сатфиндер показывает обратное. Повторюсь,это аномалия. Ниже в теме уже долго обсуждали этот вопрос.

 Ставьте переделанную  линейную универсалку с пластиной из пластмасс и будет вам Узбекистан и таджики. Только потом транспондеры нтв+ чуть похуже будут идти. Но если хорошо подберёте пластину ,то разница будет не так заметна.С Новым годом.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув.Infinite.uz короче пробывал почти целый день и ничего не получилось.Переделывал конвертер Evrospeace made in germany.Вставлял пластину в любом положении.Может конвертер не тот выбрал.Настраивал на частоте 12322R27500 и ничего не поймал.Что я делаю не так не понял.Все сделал по вашим ссылкам.Размеры в точ точ сделал. Никак не поймал эту частоту.У нас один мастер переделывает и ставит клиетам.Я с ним не в хорошем отношении.Что мне посоветуете.Может еще какие то хитрости еще есть.Кстати пластину я выбрал из старого двд диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shavkatali Хитростей нет . Хороший универсальный конвертер .Можно Лазер или старый Стронг длинного типа. Вставляете пластины ,можно сдвоенные, надежнее приём. Конец пластины желательно доводить до края горловины ,лучше облучение происходит.Ну и терпение конечно. По крайней мере ловил 12322 на универсалку. Деполяризатор делал из пластика старых симкарт.Удобно резать  и материал подходящий.

 Если не получается с переделкой ,а 57 градус очень охота на одном офсете принимать,то есть вариант с дополнительной головой .Циркулярку ставите в фокус как обычно , в мульте сбоку подсовываете другой конвертер. Желательно с диэлектрическим облучателем пальчикового типа. Ниже на фото есть. Либо подпиливать горловины у обоих конвертеров и изолировать от попадания осадков. Делать козырек и прочие меры защиты. Фото прилагается. тут  и  тут

 Выбирайте какой вам ближе. По мне легче найти пальчиковый конвертер и потери на 56 не будут и 57 хорошо выйдет. Главное правильно расположить антенну.Не направлять её точно на 56 ,а взять немного в сторону 55гр чтобы достаточный уровень был на нтв+, тогда и головке под 57 больше места будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shavkatali, возможно, Вы не учли небольшой нюанс настройки переделанного в круговой универсала:

В "настройка LNB" необходимо выставить "Универсал" 9750-10600 МГц, "22КГц" -- авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув.Infinite.uz вы говорили о пальчиковых конверторах на 57 градус.Вот такие пойдут?

Скрытый текст

 

IMG_20180105_094503[1].jpg

IMG_20180105_094527[1].jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shavkatali Это не то .Выше же давал ссылку на фото мультифида .Разницу замечаете, между обычным и диэлектрическим облучателем? Насколько тоньше сам волновод и окончание горловины конвертера.

Скрытый текст

2017-11-12 14.32.09.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня принял сигнал с 56 борта вместе с 57 на отлично!!! Конертер Lazer HD c вставленной пластиной . Все ловится прекрасно и с запасом на погоду. Тут точно не смогу понять для чего примыкать конвертер для лова 57гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому как удобно так и ставит, в начале я тоже хотел поставить доп головку для 57, чтоб не портить циркулярку,  но потом все таки  решил поменять круговую на универсаль с пластиной, а потом вообще закрыл это дело, т.к  мой ТВ и так и ловит эти каналы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично по барабану до спутника но ради интереса все-ж настроил сегодня. Все отлично,и сигнал тоже. Но...циркуляр не работает(несколько марок сменил) только универсал с пластиной внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наконец я переделал конвертер для приема 56 и 57 борта.Спасибо всем кто мне помог.Конвертер линейный star sat twin.Сигнал нормальный на 56 и 57 пределах 70%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования