Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На данный момент, имеются 3 офсета: 90 см - 85гр.;      90 см - 52,5(ф), 46, 42;      135 см - 13гр. Сосед оставил свою лепестковую 180см и теперь думаю над тем куда что повернуть и что настроить. Пока что склоняюсь к варианту настройки лепестковой на 56(ф), 52-53, 46, 42, а имеющийся офсет с 52,5(ф) настроить на 31,5.

Может есть варианты поинтереснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста, что из каналов для взрослых сейчас осталось на 13°?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! У меня такой вопрос. На смарт тв Артел встроенном тюнере в настройках нет поддержки Diseqc 1.1 тоест можно подключить только 4 головки. Все эти входы заняты Как можно подключить еще головки. Не хотелось ставить отдельный тюнер.

Чисто теоретически если трансы не совподает на двух спутниках можно ли на один вход diseqc подключить две головки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sherik89 Можно и практически,если использовать переключатель 22 КГЦ или переключатель 14/18 вольт. Там правда надо грамотно выбрать спутники, чтобы не было ненужных потерь по поддиапазону или по поляризации. Еще есть альтернатива, как мотоподвес(антенна с мотором).

Рекомендую так же покурить эту тему. http://www.uzsat.net/topic/4116-как-подключить-5-конверторов-на-4-портовый-дисек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

никто не знает, случайно не бывает узких головок циркулярных? хочу 56+52 сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ALGT said:

@Stitch для этого нужно обычная цирк.головка для 56ку и узкая головка для 52, разбег 4 градуса, в мульте 56-52 головки просто нужно практически прижать друг дружке, будет небольшой зазор. Пример мульты 13-9, либо в ветке фото на примере 80-85. Хотя даже мульт можно собрать из стандартных головок универсал + круговая в зависимости от диаметра антенны.

или 52й вещает в круговой поляризации?

 

универсал просто я думал 2 узких поставить если на нтв есть такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если кто с ташкента нигде не встречали держатель конвертера труба широкая не квадрат прямоугольная (asiastar 130 см) или готовые заводские мультифиды которые можно поставить на такую трубу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stitch сказал:

бывает узких головок циркулярных? хочу 56+52 сделать

На 56 гр ставите обычную циркулярку в фокус. На 52 гр универсалку с тонким облучателем. Себе ставил как то, 56 и 53 таким макаром.Рабочая схема. Если же 52 гр ,то головке еще легче поместиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще на универсалке можно убрать пластмасовый корпус или как там кожух экспериментириуте удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования