Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dadabay сказал:

Да, но там везде 80ые в фокусе, а у меня в фокусе 75, будет ли стабильный сигнал? Да, и есть ли спец зажимы для 90й тарелки и головки старголд с одним выходом ? У меня на самоделке сейчас.

 

А разве не 85, 80, 75 по логике?

Вы сам настроищик? 

Или так... 

Для интереса спрашиваите? 

Спец. зажимы имеются, но кроме как "пластина" под ку конвертер на 180 см антенну я не встречал. 

Все делал с подручный материалов. 

Конвертеры ишите в своем регионе, тем более вы с Ташкента

Выбор поболее будет чем у нас в облостях. 

Про настроику антенны. 

Все в ваших руках. 

Пробуйте, эксперемитируите.

В (фокус) 75° рядом 80°

Или найдите золотую середену между 75 и 80

 

Насчет 75° нечего сказать не могу, так как спроса на этот спутник в моем рег. давно уже нет! 

На 80 шас сигнал отличный. Даже можно сказать с уверенностю проблем в настроики нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Rusalina said:

Вы сам настроищик? 

Или так... 

Для интереса спрашиваите? 

Спец. зажимы имеются, но кроме как "пластина" под ку конвертер на 180 см антенну я не встречал. 

Все делал с подручный материалов. 

Конвертеры ишите в своем регионе, тем более вы с Ташкента

Выбор поболее будет чем у нас в облостях. 

Про настроику антенны. 

Все в ваших руках. 

Пробуйте, эксперемитируите.

В (фокус) 75° рядом 80°

Или найдите золотую середену между 75 и 80

 

Насчет 75° нечего сказать не могу, так как спроса на этот спутник в моем рег. давно уже нет! 

На 80 шас сигнал отличный. Даже можно сказать с уверенностю проблем в настроики нет. 

 

Спасибо за советы, нет я не настройщик, но антенну регулирую периодически. А можно ли с 85 и 80 найти золотую середину, чтобы одной головкой ловить? Просто 85й терять не хочу пока, тем более что большинство каналов на нем сейчас остались и про 80й слухи ходят не совсем хорошие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не получиться одной головкой эти 2 позиции словить, только мультифид , где 80Е в фокусе лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, dadabay сказал:

А можно ли с 85 и 80 найти золотую середину, чтобы одной головкой ловить?

можно, но нужен очень редкий конвертер-моноблок, например такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dadabay сказал:

Просто 85й терять не хочу пока

И правильно поступаете. Две головы лучше, чем одна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TV4K сказал:

нужен очень редкий конвертер-моноблок

ну и цена моноблоку тоже редкая. Сам конвертер стоит около 250 тыш сумиков а про установку вообще молчамба. А все потому что у каждой антенны свой прием и диаметр, плюс какая то круглая а какая то овальная и везде расположение конвертеров разное. 

 Хочу напомнить и то что мы живем в том районе где многое просто нам не подойдет ну а если и подойдет то с таким натягом что и пользоваться неохото. Ну и конвертер будет рапилен, перепроверен и в конце концов выброшен с худшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хотел узнать у нас в Узбекистане в Ташкентской области принимается 83гр Индийские каналы, на 90см антенну можно принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

привет и какие хитрости есть?  в ьудущем советую прокладывать на зиму грейющий кабель 1-2метра за глаза хватит на задней стороне снизу тазика по крайям сверлим дырочки чтоб крепить гр. кабель дальше импровизируем сами как можем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже звали на крышу дома, многоэтажка, снег почистить и сигнал сбился ещё до осадков из-за ветра, как мне быть интересно, лезть или нет, крыша ровная, там только снег, льда думаю нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования