Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, RR79 сказал:

Qaysi razmer antenada 180 yoki 90 likdami

90 sm ofsetdda  open box 820ci 11605v43200 qancha signal

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пробовал на 2- х тарелках прямофокусной 2,1 м и офсетной 1,2 м.в мультифиде  (в центре 90) 74,9 поставить.  даже пробовал 85 найти , Ни чего не получается , пробовал на 2 ресиверах . Пару лет назад без проблем  находил и ставил в мультифиде 90 центр и 85 сбоку.Сейчас даже 85 по готовому найденному каналу не ищет . Видимо руки уже не те , обидно , два дня коту под хвост .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pravdinjohn вы же в России живёте сигнал должен быть убойным, а на 85° сигнал самый сильный даже новичку этот спутник легко найти:unknw:Лучше позовите мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Из убойных я бы сказал сигнал у 90 (Ямал). Вызов  мастера не планирую . Настроил не одну антену, буду пытатся потихоньку .Может попытаюсь не в мультифиде в фокусе 85 найти снова , а если попрет то и 75 попытаюсь .Потом уже колхозить мультифиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл в инете фото , где почему-то 75 выше чем 90 , я настраивал как на 1 фото (взял с инета)

Скрытый текст


AF81F205-190C-4B5B-9946-95350B63F657.jpeg

745D1BBD-1335-4CE3-B8C0-441C6B8CD9B1.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pravdinjohn Фото было сделано не в ваших краях значит. У нас например расположение спутников в мультифиде отличное, чем например в Приморском крае.   75  гр, если  в фокус ставим ,то  наводим где солнце примерно  около 11 часов дня.У вас же 75гр  в точке где солнце начинает садиться ,  около 4-5 часов где то.  Мультифиды  2 спутников  сделанные в Приморье и Москве так же отличаются. Да и зоны покрытия другие. Вы почти на грани зоны покрытия находитесь, потому прием туго идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо .Нашёл в центре 85 ,поворачивал антену , От 90гр. чуток вправо и вниз самый чуток . Но 75 ни как , крутил вдоль и поперёк . У меня ещё перед тарелкой гора с лесом , возможна она мешает ? Подскажите телекарта на 85 и на 140 по идее одна и та жа? просто у меня перед антеной 140 соседское огромное дерево и сигнал низкий , а а мультифиде 90+85 было бы отлично . Но  пишет что каналы закодированы , Может нужно повторно у оператора авторизовываться ? Перезагруз и вытаскивание карточки не помогает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и делал ни 5 ни 10 гр. вправо ни поворот ни чего на дают. Значит у меня та граница и ещё гора с деревьями . Я планировал мультифид 90 центр и 85 , надеюсь завтра домучаю. Проблема в том что на 85 телекарта закодирована. Хотел со 140 на 85 поменять . На знаю может там другая карта требуется или переааторизация у оператора ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pravdinjohn сказал:

Хотел со 140 на 85 поменять . На знаю может там другая карта требуется или переааторизация у оператора ? 

Скорее всего менять придется карту. У вас ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС, Телекарта ТВ Восток. А вам надо обычную Телекарту без приставки.  У триколор центр и триколор сибирь та же ситуация , несовместимы.

 Потом есть в приеме 85гр одна плохая новость. С этой позиции вещают 2 спутника. Горизонт и Интелсат. Интелсат у вас точно должен ловиться. Горизонт выходит у вас в Приморье ,его транспондеры хорошо идут?  Если нет ,то частоты с горизонтальными поляризациями значит недоступны будут и много каналов в пролете. По карте покрытия вы очень далеко живете от зоны уверенного приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.06.2020 в 01:32, SultanGogi сказал:

@ALGT зачем вам фото что оно даст? Берете частоту сильную и ищите по ней сигнал медленно) тяжко 90? Словите 85 потом примерно в левее поворот антенны если за ней сидеть)

Я вроде не писал что тяжко 90 , наоборот у него убойный сигнал . Фото настроенной антены на 90 ниже.  На 75 так и не нашёл сигнал,  когда крутил антену. Риски для 90 и 85 градуса делал, Понимаю , что от 85 ещё примерно 2 таких расстояния до 75 , но не ловит сигнал , то от гора с деревьями мешает . Еще спутник находится практически на горизонте я так понимаю .

Скрытый текст


90FF39A5-B59C-46D6-A157-6FE2136E2210.jpeg

6B60D05A-F5C5-4949-9E5E-D629F8A4390D.jpeg

356AE3DA-2F27-4035-9738-5D5A5C06552F.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования