Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 Пульт практически  новый и при нажатии на кнопки четко слышен шелчек,но срабатывание происходит  после 2-3 нажатий, если с усилием то сразу. Можно ли чистить контакты спиртом или чем то другим. Кроме универсального пульта можно ли для SX-6 использовать пульт от другого тюнера серии Опенбокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, какие именно манипуляции заставляют виснуть ресивер???

извиняюсь за неточный и неосновательный вопрос.

За последние нескока дней попадались клоны Sx4BASE c очень медленной реакцией на пульт, - чем больше манипуляции с пультом происходят, тем больше рес не реагирует на пульт. Сие сразу видно как светодиод просто не светится. Такое впечатление, что как будто рес не воспринимает новые команды пока он не закончит предыдущие операции. Как только рес готов, то сразу работой светодиода свечнет после нажатия пульта. Не работает светодиод, то бесполезно  чтото пробывать сделать. Ну очень медленно происходит выполнение команд ресом, приходится довольно долго ждать. Или очень и очень медленное манипулирование пультом . Даже  "resolution" не просто так сходу изменять - рес тупо виснет, видимо от сложности задачи, что даже при следуюющих ко*цензура*х светодиод на ресе не горит. Я и прошивку менял, папку var удалял,  но проблема остается

Как будто у реса не хватает "оперативки" как на компах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рес тупит даже на переключения "rezolution", то сразу понятно , что пульт непричем. А вот по поводу ик-приемника ?! - то не знаю, может быть и так. У одного клиента рес этим  болеет уже год. А вот у другого выявилась такая же байда, то я и взялся за этот вопрос - что к чему и как. В надежде может ктото имеет опыт лечения- " рес пока не выполнит прежниюю команду, то даже светодиод не свечнет от слудующих команд" . Быстрота выполнения команд очень замедленная. Первые команды нормально выпоняются, а дальше- все, кикос, хоть вешайся. приходится ждать когда рес будет готов. Особенно трудная задача это "resolution" -  один раз происходит изменение разрешения, а далее усе, бесполезно нажимать пульт . Как я уже отмечал - "Как будто у реса не хватает "оперативки" как на компах" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае попробуйте ресивер вернуть в заводское состояние-то есть прошить ресивер родной прошивкой . Если все останется по прежнему то просто напросто можете смело огорчать хозяина ресивера тем что бы менял ресивер. Другого варианта у вас нет.ну или только замена всей материнской платы ресивера.

 

P/S. Кстати проверьте блок питания на выходное напряжение(все номиналы написаны на выходе) на материнку возможно что просто напросто не хватает напряжения и ресивер как старый компьютер со старым блоком питания тормозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пульт практически  новый и при нажатии на кнопки четко слышен шелчек,но срабатывание происходит  после 2-3 нажатий, если с усилием то сразу. Можно ли чистить контакты спиртом или чем то другим. Кроме универсального пульта можно ли для SX-6 использовать пульт от другого тюнера серии Опенбокс.

Если вы зазбираетесь в телефонах то наверно знаете что некоторые из них (кнопочные) щелкают.На плате лежит пленка с нажимными контактами и вот когда они или стираются или засоряются на них надо нажимать с усилием. Откройте пульт и аккуратно отровите пленку с платы. протрите контакты и пленку спиртом .просушите и соберите пульт соблюдая те действия что проводили только наоборот. Если пульт не заработал то смело можете менять на другой. Аналогичный пульт идет от Sx 4 например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пульт не причем, и прошивки тоже, даже все форматнул вплоть папку var по тоталкомандер. Но проблема не исчезает. Больше никаких действий не производил. Думал у когото есть такой опыт. К сожелению ни у кого из узсата такой байды не было.  Буду благодарен если кто меня переотправит где сей вопрос подымался . А пока буду дальще смотреть схему, может какой нить кондер подсел. На остальное у меня знания не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

помогите братья у меня xcruiser 420 клон openbox s4hd рес не находить каналов сигнала ест а при поиске канала не находит прошил через комп портером v6 прошивку принял и нормально через флешку прошивка загружается до 99 и опять занонво с 1 до 99 процесс обновление так неканчаема, а результать тот же каналов ненаходить а сигнал хороша помогите в чем проблема и как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а результать тот же каналов ненаходить а сигнал хороша помогите в чем проблема и как быть.

попробуй отключи конвектор от ресивера и посмотри есть сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования