Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Довольно часто Sx_фортисы перестают казать по HDMI. Толи микруха hdmi вылетает, толи большая микруха не дает на первую..Пока никто не взялся починить сей сбой. Седня тоже столкнулся когда на Sx6 при включении показывает надпись "Openbox" ,.. и все..тишина, малевич. Далее смотреть можно только по аудио-видео. Воспользуюсь сим моментом и задам этот вопрос форумчанам - кто как , кем и где решал вопрос восстановления HDMI на Sx- фортисах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да,  если проц стоит 30баков, работа по замене -70баков))), во дает ! Новый рес 100баков в магазине. А еще пятьдесять на пятьдесять насчет удачно-неудачного монтажа, и думаю, риски за счет клиента. Не хило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У   опенбокс  сх 6  эта проблема связана с выгоранием  контактов шариков процессора STiH237 и решается путем прогревания процессора  что может привести к полному выходу из строя процессору или замены самого процессора без гарантии работоспособности ресивера , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта проблема связана с выгоранием контактов шариков процессора

Задам вопрос по другому, касаемо процов, монтируемых на контактных шариках. Ведь не только  процы на конт.шариках используются на спутн.ресиверах. Думаю таких процов и на других электронных приборах полно, например -  мобильные телефоны, компьютеры,ноуты,планшеты и т.д.  Может кто-то меняет такие процы ? Необьязательно чтоб были сп.ресиверы. И врядли замена такого проца на тюнере сложнее чем на других электр.приборах. А так как мастеров по ремонту ресиверов мало, то они не берутся за такую работу из-за затрачивания много времени. И поэтому иногда кое кто обьявляет такие цены за свои услуги- 70$.  

Вполне могу ошибаться такими выводами из-за неосведемленности.

И перехожу такому вопросу -  кто знает кто и где меняет процы на контактных шариках (необьязательно наши ресы)? Ну есстессно в Ташкенте, а не на ю-тюбе. Тама видео как менять такие процы полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замену процессоров делают мастера по ремонту ноутбуков,это трудоемкий процесс, тр*цензура*ющий специального оборудования ,оснастки и большого опыта ,цена за работу понятно договорная,но по Ташкенту до 70 уе со слов мастера Рустама из Чиланзара,так что видимо дешевле купить новый рес,это касаемо СХ6,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я далек от ремонта тюнеров. Но немного представляю, как осуществляется сбор этих тюнеров. Покупаются готовые платы по весу, объёму или по другому параметру и не всегда кондиционные. А главное как штампованные. Конечно не человек сидит над каждой платой, а автоматика. А вот человек просто отвёрткой собирает всё это в коробку с блоком питания и остальными деталями, изредка тыкая в эту коробку паяльником. Цена такой платы считанные доллары из за их огромного числа в  производстве. А вот ремонтировать что то в ней, в плате мало что можно. Это тоже самое, что лезть с кувалдой забивать маленький гвоздик, увидеть которого можно только через лупу. Думаю, что в дорогих моделей есть хоть какой то контроль и лезть именно в плату нет смысла, т.к. они редко выходят из строя. А вот со штамповками дело скорее всего именно в них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и звучит удивительно, но последнее дело при сборке плат все же остается за человеком. Да действительно, многое уже автоматизировано и сборку элементов и лазерную пайку и даже проверку качества пайки осуществляют автоматизированно, но вот устраняет ошибки роботов все же человек. Правда с микроскопом и с длинной рукой для плат с очень малым шагом.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@samsung61, У меня нет основания недоверять словам сего ресомастреа из Чиланзара. Но считаю - ему не с чего рекламировать кто  как и почем меняет шариковоконтактные процы . Это же не в его интересах.  Бизнес есть бизнес.

К сожалению я  умудрился многих клиентов убедить покупать  ресы на STI237.На  BASE и клонах таких бачин еще не было, но вот SX4 и клоны четыре штуки ресов ...столько клиентов недовольны без hdmi. А вчера после восьми месяцев эксплуатации такой болезнью заболел Sx6 Openbox. Я уже  опасливо жду кто же еще на очереди. А гарантии торговцами выписывались по три-шесть месяцев. Теперича нужно покупать Дремскаи-SX на Малике магазин lg34. Два года гарантии дают. Как рекламирую уже.

Буду искать кто меняет шариковые процы, и по чем. Думаю заинтересованных в решении этого вопроса найдутся, особенно сами поставщики. Думаю и Вы, и я. Хочу надеяться , что свои идеи подбросят и другие форумчане-сатлюбители, ведь сея проблема hdmi Sx рано или поздно затронет многих из нас. Но 70 баков за этот труд, думаю, взято с потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования