Перейти к контенту

заказ от AliExpress


Рекомендуемые сообщения

@chila вот только меня не как не радует,друган должен был посылку выслать с РФ,теперь придется ждать когда это все отменят,а там запчасть для ноутбука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли сегодня заказать товар на AliExpress?

 

Кахрамон Юлдашев, заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций: «Да, заказать товар на AliExpress можно. Правительственная комиссия Китая запретила отправку почтовых отправлений с 4 февраля по 4 марта. То есть срок запрета прошёл. В настоящее время почтовые обмены с Китаем осуществляются по суше через Казахстан.

 

Срок доставки заказов по почте, сделанных через Aliexpress, может быть дольше планируемого в связи с отменой авиарейсов в ряде стран. Поэтому в настоящее время доставка почтовых отправлений осуществляется в основном наземным транспортом.

 

Достигнуто соглашение между Почтой Узбекистана и Почтой Казахстана о транзите почтовых отправлений из Китайской Народной Республики (включая заказы на Aliexpress) автомобильным транспортом через Казахстан.

 

Почтовые отправления и их доставка осуществляются в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами, поэтому у получателей нет причин для беспокойства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя посылка застряла где-то в Швеции, интересно  начнет она "двигаться" или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет ребята! как долго приходят посылки в данном ситуации в стране? заказал прибор Доставка в срок 60 дн

1786747939_2020-4-108-16-56.png.9188869cfe16140699ba63f8c2188733.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в марте из моих десять заказов только три отбыли из Китая, но ни духу и ни звуку. А вот семь, даже не покинули. Поездов и самолетов нет колесящих и летающих по миру - ни у нас, и ни в европах. Набираемся терпения и ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал 19 марта на али, сегодня уже получил. Разговаривал с сотрудницей на почте, говорит что границу закрыли с 15 марта. Пока точно не знают что будет дальше. Но как странно, заказ свой я получил.  Я думал что месяца 2 или 3 будут ждать. Буду заказывать дальше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один мой вевральский заказ тоже 3 недели получил..и на радостях десяток заказал..теперича раз в три дня проверяю трек. Даже от 2марта еще не покинул Китай. От 18марта сингапурской почтой покинул Китай - пока без вести.  :sad: жду. даже не пытаюсь спрашивать у торговца - он не причем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю единственным верным решением сегодня - ждать прибытия заказа с терпением или вообще ничего не заказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования