Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Это было бы правильно, если бы я настраивал антенну на географическом северном полюсе. В Ваших расчётах не учтена широта г. Ташкента. По моим грубым подсчётам этот угол приблизительно 25 градусов. С двух попыток не смог настроить приём спутника на антенну 110 см. Возможно мешает крыша соседнего дома. С наступающим Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 942
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это было бы правильно, если бы я настраивал антенну на географическом северном полюсе. В Ваших расчётах не учтена широта г. Ташкента. По моим грубым подсчётам этот угол приблизительно 25 градусов. С двух попыток не смог настроить приём спутника на антенну 110 см. Возможно мешает крыша соседнего дома. С наступающим Новым годом!

на какой часто та ловите?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было бы правильно, если бы я настраивал антенну на географическом северном полюсе. В Ваших расчётах не учтена широта г. Ташкента. По моим грубым подсчётам этот угол приблизительно 25 градусов. С двух попыток не смог настроить приём спутника на антенну 110 см. Возможно мешает крыша соседнего дома. С наступающим Новым годом!

Я не понял, по каким приборам ты настраиваешь? У тебя что, стоит компьютерная моторизированная система с двумя моторами и дистанционным управлением? Учёт географического полюса, строго вертикальный отвес, учёт магнитного склонения и влияние лунных фаз? Вообще то говоря, настройка 110 см офсетки не тр*цензура*ет строгих вычислений в данном случае. Достаточно иметь опыт настройки и понимания того. что ты вообще делаешь. Поэтому разница в десятые или сотые доли градуса вообще не имеет значение. Чаще всего параболическое зеркало также имеет свою погрешность при производстве и даже грубая настройка на спутник позволит хотя бы увидеть качество принимаемого сигнала. Угол возвышения над горизонтом так же в данном случае находится эмпирическим путём. И не важно, 24 или 25 градусов, поскольку эти углы вы также будете искать  не по каким то там приборам, точность которых будет зашкаливать до десятка знаков после запятой. Все сат калькуляторы, выкладываемые в интернете в большинстве случаев нужны только начинающим установщикам или тем, кто впервые попадает в данную местность и ему надо просто с ориентироваться на местности. Скажем, жили в Ташкенте, а настраиваете в Киеве или в Тюмени. Тогда привычные вам градусы будут конечно же неправильными. А в пределах сотни километров различия незначительные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Салом, извените, я по русски не очен....(. по этому на узбекском языке хочу задавать Вам вопрос.

Ушбу спутникни Термизда хам ушласа буладими? агар булса кайси трансда сигнал кучли. ва 0,90 товокда 53 фокусда турибди, 54,9 ни мултифидга урнатса буладими. заранее СПАСИБО     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салом, извените, я по русски не очен....(. по этому на узбекском языке хочу задавать Вам вопрос.

Ушбу спутникни Термизда хам ушласа буладими? агар булса кайси трансда сигнал кучли. ва 0,90 товокда 53 фокусда турибди, 54,9 ни мултифидга урнатса буладими. заранее СПАСИБО     

мультифидом эти два спутника не получится настроить  слишком слабый сигнал с 55е 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бухаре кто нибудь настраивал этот грдус? Как сигнал, и на какой размер антенны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Наваи кто нибудь настроивал(а) этот градус? Вообщето подходит ли этот гр на нашем зоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. Кто-нибудь ловил этот градус, если да поделитесь с нами тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования