Перейти к контенту

Express-AT1 56°East


Salavat

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Petrovichpervii сказал:

90 антенна работает на все 100!!! А полтораметровая работает как 90.

Возможно. Есть нюанс - 90 см. находится в Чирчике, 150 см. в Самарканде. Уровень "сигнала" и без того "призрачного" луча может сильно отличаться...

Может и получится что-то вытащить с моей красавицы, но просто спортивный интерес не могу себе позволить по нескольким причинам: 

1. Вечно не доходят руки.

1. Она находится на крыше девятиэтажки, и чтобы уменьшить парусность при установке само зеркало в нескольких местах жестко закрепили сварно - болтовыми упорами в бетон.

2. Она постоянно находится в работе, и отключать её для допнастройки не хотелось бы. Качество сигнала меня устраивает, тем более что работает она на 10 ресиверов, в дождь затыков нет. Конвертор твин SuperBOX. А Кинопремьеру можно взять с другого источника... :hi:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чтобы картина была полной, скажите, какая антенна, оффсет, или прямофокус и секторная, или цельная?

На все вопросы можно ответить dce6ea135d817e20cff5509747f5a6ef.gif  одной фоткой.

Как поднимусь на крышу, обязательно сфотографирую...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что в Самарканде приём широкого  луча лучше чем в Ташкенте. Скорее наоборот .

В Чирчике (Таш .область) на 90см офсет ...  только список каналов.

В Самарканде на 1.5 офсет...   Полутораметровая у меня на работе - тоже кроме списка каналов ничего.

 

Если в ташкентской области что то цепляет,то вопрос только в размере антенны. Уже раз 10 писали,что 1.6-2 метра офсет и что то поймать можно. В любом случае точно не на 90см ловить. Только  один список каналов, глаз не радует. Тем более нужен ведь какой-то запас на погоду . 1.3 офсет маловат ,если только ещё севернее не жить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, взглянул на карту,увидел, где Чирчик и где Самарканд понял, поспешил с выводом про антенны. Хотя если есть возможность,сам всегда пробую, чем черт не шутит, а вдруг получиться...

Кстати, если получил список каналов, значит сигнал есть. но на пределе. До картинки нужно чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось найти подешевле антенку побольше и конвертер gi, но сейчас радует то, что даже в сильный ливень у меня каналы восточного луча даже на секунду не рассыпались (конвертер superbox twin)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здавствуйте у меня такой вопрос транспродеры 12322 12399 12476 в ташкенте ловят ???? если нет то на каком спутнике можно ловит каналы такие как ПРИМЬЕРА????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vovchik в теме транспондерных обновлений есть ссылка на карты покрытия. Посмотрите там, если не смогли найти ссылку на карты покрытия самостоятельно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vovchik Хотите кинопремьеру крутите антену на 75 гр,  транспондер 12153 V 45000   вам в помощь, правда для просмотра придётся приобрести карту МТС с модулем и покупать нужные пакеты. С 56 градуса этот канал вещает в широком луче на частоте 12054 .В Ташкенте поймать широкий крайне затруднительно без очень больших антенн. Читайте тему ,хотя бы последние 20 страниц и поймёте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, infinite.uz сказал:

а на 62 градусе тоже нельзя?

 

 

Тут обсуждение только 56 градуса. Для других спутников есть свои темы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования