Перейти к контенту

Express-AT1 56°East


Salavat

Рекомендуемые сообщения

у меня лично установлен 56е на 1 метровой тарели с заводким конвектором на 4 выхода и что самое интересное даже в сильный ливень сигнал идет отличный со всех частот тоесть не прападают вообще может на 2-3% чуть падает сигнал но срыва картинки нет

ну так значит тебе хорошо он светит ))) тем более   на 1 м антенну к стате для меня я ловлю 60 см и в дождь 56е идёт с ломовым сигналам , но вот если сделать с одной головке 56е+55Е будет слабо ..вот на 90см антенну делал головку самоделку ставил из под дисков диведи вырезал пластину не знаю у меня сигнал как из пушки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

зависеть от ваших корденатах !  в прочем крутите конвертер по сигналу чтоб добиться максимум .

 

Дружище, насколько мне известно на сигналы в КРУГОВОЙ поляризации нет неоьходимости крутить конвертор, это бесполезно! Крутится конвертор только для сигналов в линейной поляризации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня лично установлен 56е на 1 метровой тарели с заводким конвектором на 4 выхода и что самое интересное даже в сильный ливень сигнал идет отличный со всех частот тоесть не прападают вообще может на 2-3% чуть падает сигнал но срыва картинки нет

Уважаемый Русат конвектор - это отопительный прибор а на тарелке используется конвертор то есть он конвертирунт - переводипт-сигнал со сверхвысокой частоты на более низкую 12-13 гигагерц в 2,1 гигагерца и ниже Вообще-то при круговой поляризации как не крути головку вдоль ёё оси сигнал меняться не должен но на головке Superbox- чёрная коробка по-моему пока я ёё не повернул контактами вверх нтв восток не выловил старголд круговая ловит в любом положении а самодельные поляризаторы я пока не подобрал чтобы хорошо ловить нтв Восток  в Ташкенте если кто посоветует буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, насколько мне известно на сигналы в КРУГОВОЙ поляризации нет неоьходимости крутить конвертор, это бесполезно! Крутится конвертор только для сигналов в линейной поляризации.

как это без полезно! да нет любой конвертир крутится и он получается как по своим корденатам ! сигнал подымится встанет как нужно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто процентов круговую крутишь выходит лучше сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец золотые слова . Крутить надо  головку  само собой  и  антенну не грех регулировать немного . Так как при не точной настройке антенны или головки  бывает что одна поляризация ловиться лучше другой .Получается преимущество . Особенно заметно на самодельных головках . На своей антенне  ф-разьём головки  вообще в бок смотрит.

 У же не в первый раз  люди пишут что триколор.  выходит лучше нтв плюсов .

Правильное положение конвертера и всё нормально ловиться . подбор пластины и её толщины и все частоты идут на ура .

 А насчёт высказываний что мол на самоделке каналы вечером уходят  ерунда полная . Спутник не болтает как бывший Бонум  .Просто настраивать надо нормально по совести и ни куды каналы не денуться .

Уже пол года как смотрю и ни на процент сигнал не убавился  .что ночью ,что днём . Ночью естественно сигнал даже лучше. Всё также стабилен .   и  в небольшой дождь даже на 90см офсетке смотрю . не жалуюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Русат конвектор - это отопительный прибор а на тарелке используется конвертор то есть он конвертирунт - переводипт-сигнал со сверхвысокой частоты на более низкую 12-13 гигагерц в 2,1 гигагерца и ниже Вообще-то при круговой поляризации как не крути головку вдоль ёё оси сигнал меняться не должен но на головке Superbox- чёрная коробка по-моему пока я ёё не повернул контактами вверх нтв восток не выловил старголд круговая ловит в любом положении а самодельные поляризаторы я пока не подобрал чтобы хорошо ловить нтв Восток  в Ташкенте если кто посоветует буду благодарен

 а вы сами попробуйте и увидите что да как а крутитить все таки нужно даже заводской конвектор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так значит тебе хорошо он светит ))) тем более   на 1 м антенну к стате для меня я ловлю 60 см и в дождь 56е идёт с ломовым сигналам , но вот если сделать с одной головке 56е+55Е будет слабо ..вот на 90см антенну делал головку самоделку ставил из под дисков диведи вырезал пластину не знаю у меня сигнал как из пушки !

да у нас на 60см тоже идет хорошо сегодня опробывал показатель на 7% отличие от метровой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у нас на 60см тоже идет хорошо сегодня опробывал показатель на 7% отличие от метровой

ну у нас прини мают даже 55е Ямал на 60см тоже ломовой сигнал как и 56е одинаково можно сказать .. а вот на 75е 60см антенна если настраивать то стало слабо не хватает сигнал хлябыет , раньше даже 60см хватала  для 75е всё шло вот только в дождь слабо было ! сейчас для нас только 90см антенна доступна на 75е а к стате как подняли 90е сигнал у нас не когда то кого не было !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования