Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

rusat, согласен с вами, что сигнал этого транспордера не стабилен. Если просмотреть историю (по данным и других сат.инет площадок) приема с этого транспордера, то в начале т.г. на нем в нашем регионе вообще нельзя было поймать сигнал. И я так считал. Но когда скоропостижно закончился экспресс 80гр. я перенастроил свою антену - в фокус 90 гр. Ловил сигнал конвертором С диапозона со штатной пластиной, так вот, в одном положении зафиксировал убойный сигнал со спутника и поймал даже региональные ТВ, которые ранее у меня не шли, зацепил сигнал и с этого транспордера. Но у меня на этот спутник совмещенный конвертер (с+ку), в связи с чем пришлось пролить пот в буквальном смысле слова и найти компромис, чтобы был сигнал на основные транспордеры и в (ку) и в (с). Как я уже писал постом выше сигнал этого транспордера ловился в ночное время и можно было смотреть ТВ (например 8.09.2013 в 22 часа сигнал был 71% по опену на энигме), а сегодня для проверки смотрел ТВ с этого транспордера с 10 до 11.30. А в определенное время сигнал начинает скакать и просмотр невозможен. Для меня такое положение не критично, так как примерно подобный пакет каналов смотрю с другого спутника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я ловил в янгиюле на антенну180 в фокусе  90гр,  тюнер openbox сигнал прыгает 48-62 а так все каналы показывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assalomu Alaykum yamal 201C  3645L28000 signal shiqmayapdi shuni qanday shiqarsa boladi iltimos yordam berip yuboring 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста можно ли в головку Ku band  установить поляризационную пластину для увеличени слабого сигнала на спутнике  Yamal 201 90гр, Я настраивал антенну 90см,75-85-90гр,  75-85 сигнал отличный,а 90гр. каналы с ТР с частотой  11057v сигнал не получается поднять хотябы до минимума стабильного изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста можно ли в головку Ku band  установить поляризационную пластину для увеличени слабого сигнала на спутнике  Yamal 201 90гр, Я настраивал антенну 90см,75-85-90гр,  75-85 сигнал отличный,а 90гр. каналы с ТР с частотой  11057v сигнал не получается поднять хотябы до минимума стабильного изображения

1)Чтобы поднять сигнал на линейный ку конвертор пластину не ставят: поставив вы получите круговой...

2)Ешё имеет значение какой марки и тип конвертора используем на данную офсетку.

3)На линейных головках усиливают сигнал путём вставки трубки или насадки одеваемой на сам конвертор,

Но здесь на офсетке этот вариант не катит так как это расшитано для прямофокусных антенн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста можно ли в головку Ku band  установить поляризационную пластину для увеличени слабого сигнала на спутнике  Yamal 201 90гр, Я настраивал антенну 90см,75-85-90гр,  75-85 сигнал отличный,а 90гр. каналы с ТР с частотой  11057v сигнал не получается поднять хотябы до минимума стабильного изображения

Аккуратненько согните край тарелки. Но не переусердствуйте, снизиться качество сигнала на других конвертерах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования