Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

пробуйте волш*цензура*ю пластину ! у кого-то ловит у меня не ловит она вот писали как то , прекрасный вариант у кого диаметр волновода 61 мм (копия деполизатора ТИП:4)

вырезаем из подкасетника дисков квадрат=6см на 6см 
наклеиваем фольгу(например из под шоколада)на весь квадрат 6см на 6см. 
потом по бокам уже на наклееной фольге(квадрате) вырезаем квадратики по 17на 17мм. 
получаеться фольгованный крест на квадрате 
идля того чтобы крест получился как на фото,с двух сторон креста орезаем по 9мм. 
вот и все получился отличный по % деполизатор у кого диаметр волновода 61 мм. 
быстро,дешего и сердито!!! вот выглядит как пластина фото и размеры .

post-49581-0-83209900-1380801042_thumb.jpg

post-49581-0-73763000-1380801076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

я выловил его если идёт с 3645 сигнал 45% то  будет и 3761 если ниже не увидет сигнал 43%маловата .

 

ясно... и какой уровень сигнала получается на 3761, если на 3645 хотя бы 45%?

 

вообщем я по прибору ловил если на нём 45% на 3645 то на skybox где то 68% то и где 3761 то было щас скажу 50% ну он слабый пока не подымишь на 3645 ещё больше 3671 не увидешь а что 43% на 3645 это мала подстраивать надо чем больше чем лучше добиться качества .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 3791 у кого нибудь ловится?

ловит но слабовата 37% всего видать тоже понизили сигнал ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот  форумчане пишут про  частоту 3761 . сравните

....................................................

 
    druc сказал(а) 10 Сен 2013 - 18:03:

        rusat, позволь не согласиться! woonurik, можно настроить сигнал с этого транспордера, но нужно приложить усилия. На свою 1.8 0 в фокусе на совмещенный (с+ку) ловлю сигнал. Пожертвовал региональными каналами и не весь день сигнал устойчив (в дневное время суток рвет картинку), в ночное время смотреть можно.  

  druc сказал(а) 11 Сен 2013 - 13:15:

    rusat, согласен с вами, что сигнал этого транспордера не стабилен. Если просмотреть историю (по данным и других сат.инет площадок) приема с этого транспордера, то в начале т.г. на нем в нашем регионе вообще нельзя было поймать сигнал. И я так считал. Но когда скоропостижно закончился экспресс  8 0  гр. я перенастроил свою антену - в фокус 90 гр. Ловил сигнал конвертором С диапозона со штатной пластиной, так вот, в одном положении зафиксировал убойный сигнал со спутника и поймал даже региональные ТВ, которые ранее у меня не шли, зацепил сигнал и с этого транспордера. Но у меня на этот спутник совмещенный конвертер (с+ку), в связи с чем пришлось пролить пот в буквальном смысле слова и найти компромис, чтобы был сигнал на основные транспордеры и в (ку) и в (с). Как я уже писал постом выше сигнал этого транспордера ловился в ночное время и можно было смотреть ТВ (например 8.09.2013 в 22 часа сигнал был 71% по опену на энигме), а сегодня для проверки смотрел ТВ с этого транспордера с 10 до 11.30. А в определенное время сигнал начинает скакать и просмотр невозможен. Для меня такое положение не критично, так как примерно подобный пакет каналов смотрю с другого спутника.

    yursan сказал(а) 11 Сен 2013 - 22:57:

    Я ловил в янгиюле на антенну180 в фокусе  90гр,  тюнер openbox сигнал прыгает 48-62 а так все каналы показывают
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям сигналы с разных транспондеров находятся не в одной точке, например частоты 3645, 3674, 3594, в одной позиции, а  3792,4042,3918,3954 с другой. 3645 получается более восточнее других транспондеров. 3792 более западнее.Вы можете в этом убедится находясь за тарелкой, настройтесь на частоту 3645, поверните антенну чуть-чуть правее, и у вас прибавится сигнал на 3792. Получается настроить или максимум на 3645 или на 3792. Я выбрал золотую середину. сигнал на 3645 - 26%, 3954-37%, 3792 - 20%. Сигнал на 3792 играет в течении суток, но смотреть, не всегда, но можно.

Используется  антенна Supermax 10 летней давности и головка с Santech с двумя  родными сложенными вместе и смещенными относительно друг друга пластинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что вы описали -есть простое объяснение  . сигнал идёт в круговой поляризации .   На головке стоит пластина -деполяризатор  .для выпрямления волны ,чтобы она ловилась приёмным штырём без потерь. Вот  положение  и размеры пластины сильно влияют на уровень одного или другого транспондера и так же положение самой головки относительно тарелки и спутника   Ещё надо учесть то что головка широко диапазонная ,весь С-диапазонн одинаково не усилит . где то больше где то меньше .   Естественно как вы установите головку и закрепите антенну так у вас будет качество тех или иных трансов.   в этом и состоит работа настройщика . просто добиться оптимала .  да можно сделать такую головку узко диапазонную  для ловли только одной частоты и добиться улучшения  сигнала над шумом ,но  другие частоты потеряются , а это плохо .

  многие волосы рвут  когда не получается выловить нужные частоты .  значит делаю не то или не с тем или не там. проще говоря ( умение настройщика , качество приёмного оборудования и место положение на карте) это  главные три составляющие  для успешной настройки  . есть четвёртое и пятое погода и время года.

Поэтому не люблю доказывать факт приёма показывая шкалу какого то реса .  факторы  приёма у всех людей  разные и приравнивать их сильно не стоит. Кто то поймал . а кто то нет  такое бывает .сплошь и рядом . таких людей понять можно . пример наш петрОвич

 

Есть ещё факт насчёт ямала 201 . все в курсе что в марте этого года вдруг частота 3645 ослабла . с этим боролись перенастройкой антенны ,у кого то даже и не сбивалась эта частота . у меня  2-3 месяца нормально показывала .но вскоре пришлось всё же покрутить сей спутник . в то же время усиленно внедрялись каналы на ямале 300 в той же позиции .

 Вот отсюда и пошли наши беды . перекрёстные помехи и прочая лабуда.  даже сами спецы регулирующие эти спутники говорили что влияния имеют место быть .

 Вот вырубить пару дающих помеху трансов ( :) шутка) и сигнал получше будет .  Так же  когда вы крутите головку на ямал .одни частоты усиливаются ,другие слабеют . так же   дело обстоит с помехой в головке . дающая помеху частота ослабевает ,другой  транспондер вдруг начинает лучше ловится   .поэтому не стоит удивляться . это обратная сторона одной медали .  Хотя конечно сигнал с нужной частоты будет иметь приоритет над помехой . Его ведь могут просто поднять со спутника  ,либо вы настроитесь на его максимум

Помеха не всегда проявляет себя так явно, но о ней не стоит забывать .

к примеру...

В последнее время у многих  и у себя замечал что  каналы норд и бира странным образом наползают друг на друга. бира становится вместо норда. сначала думал тюнер ,но  после двух -трёх  замен ресов и проверок на других тарелках увидел что помеха идёт со спутника . но не у всех проявляется правда . обычно заметно днём . вечером всё норм .  

ещё один образец когда более сильный транс забивает более слабый  .хотя вроде и частоты с символической скоростью разные. можно  конечно ослабить это дело чуть сместив частоту .

но факт остаётся фактом . головка просто не может выдать все частоты одинаково сильно .( особенно когда дело идёт о круговой поляризации) какая то будет лучше какая то хуже . приходится жертвовать  уровнем на какой то частоте . от ваших рук зависит как вы их настроите .  надо стараться . легко конечно не будет .  без труда не вытащить рыбку  .  успехов :) .  вот настрочил -надеюсь кому нибудь поможет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Myz TV появился на 11685 H 2020 FEC 3/4 DVB-S2/MPEG-4 Открыто данную чамтоту ловит кто нибуть в ташкенте..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования