Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

буквально сегодня ставил одним антенну . антенна старенькая супер макс головки тоже САНТЕЧ. 90 градус по центру, 100.5, 80, 75 по бокам . все было хорошо пока не начал ставить в мультик головки . на 90 градусе резко упал сигнал на 3645 и 3954 частотах . поехал привез с магазина новую головку поставил сигнал сразу подрос. но еще сколько замечаю эти же частоты теряют сигнал на кабель . настраивать стараюсь со своим а когда ставлю уже клиента теряется почти 5 10%

кабель поменяй помогает! новом мультике тоже проблемы бывают,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пожалуйста размеры стекла и насколько торчит с конвертера

пару советов .

1. поставить пластину не родной паз .а поперёк .на 90 гр. чтобы каналы ловились в горизонтальной поляризации .

сигнал чуть сильнее будет на 3-4 % .

2 .пластину оставить свою родную . к ней сбоку добавить дополнительно из орг стекла . толщина произвольная .

от 3 до 5 миллиметров. ширину выбираете сами по вашей головке .главное чтобы сбоку родной пластины свободно влазила . обрезать немного под конус чтобы застревала хорошо в головке.

На практике толстые пластины показывают лучшие результаты на частоте 3645 ,но не всегда . бывает что пластина делает нужную частоту хуже . смотрите по обстоятельствам. Слишком забивать волновод пластинами не стоит. она должна повышать сигнал ,а не делать хуже .

3. длина добавочной пластины обычно около 10 см . можно чуть больше . главное чтобы вылазили хотя бы на 4-5 см .обычно сигнал с добавочной пластиной лучше выходит и стабильность сигнала повышается .

4. материал для пластины подходит почти любой .главное диэлектрик был . хорошие результаты дает .органическое стекло .простое стекло . пластмасса не обязательно прозрачная. текстолит . я даже делал из твёрдого каучука и резины .тоже помогало в настройке.особенно когда нет под рукой другого материала .

5. сначала настройте спутник .потом пластину добавьте .проверьте как сигнал стал лучше или хуже. Покрутите головку вокруг оси .

Заготовьте желательно несколько пластин разной длинны . и методом научного тыка поймёте какая лучше .этот способ идеальный . потому что тарелки у всех разные и деформация всё равно есть немного .как луч со спутника ляжет .будет зависит от положения вашей головки и пластины .поэтому нужно точная юстировка( настройка) под каждый канал .и подбор пластин под ваш конвертер.

6. даже добавочная пластина не решит за вас проблему настройки .она сделает её чуть легче.

крутить головку и тарелку приходится всё равно также .

7 . настраивая например частоту 3645 и подстраивая головку по оси .главное не забыть что другие частоты могут ослабеть и ставить надо чтобы другие частоты не пропали совсем ,если конечно вам они нужны. :smile:

8. на разных тарелках .будут разные результаты .так что не отчаивайтесь . бывало много людей говорит почему у соседа этот канал показывает .а у меня глючит ? такое бывает . даже одной марки парабола и той же модели головка могут дать разные результаты . Даже если настроить их одинаково и одним человеком уровни качества будут всё равно чуть отличаться . Много зависит от монтажа тарелки .

9.Можно выжать максимум из возможного ,но сделать результат точно одинаковым не под силу даже хорошему мастеру .даже головки на заводе выходят не с одинаковыми параметрами . какая то всё равно чуть лучше .какая то *цензура*уже . от входного блока тюнера зависит немного . где то 2-3 процента-считаю по опену 300. это немного конечно, но бывает решающим.

HD тюнер вовсе не обязателен .хотя конечно у них требования к отношению сигнал -шум у них жёстче. всё зависит в основном от входного блока тюнера,а не от слова HD на корпусе как ПЕТЯ хвалил. немного 2-3 процента разница в чуствительности может быть даже у тюнеров одной марки.опять же шкала у тюнеров у всех разная и сравнивать их не стоит . проценты дело условное .только когда тюнеры одной марки можно приблизительно сравнить результаты у разных людей.

Качество кабеля тоже играет роль . Лучше чтобы соединений было меньше.а кабель покороче.не стоит наматывать витки .в квартире или на улице .если ими не пользуетесь. потери небольшие есть в кабеле.особенно если он старый или окислённый .попала вода за оплётку. сильно пережат во многих местах.

Вот небольшие скромные рекомендации для настройки. мастерам это конечно не новость .может ещё чего добавить . тонкостей много .всех не перечесть .

успехов в настройке :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста размеры стекла и насколько торчит с конвертора

а тв Ц работает у вас при таком сигнале??

3954 L, sr 29500, fec 3/4

я думаю что нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тв Ц работает у вас при таком сигнале??

3954 L, sr 29500, fec 3/4

я думаю что нет)))

вот посмотритеpost-50426-1371666083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабель поменяй помогает! новом мультике тоже проблемы бывают,

кабель менять не каждый соглашается особенно у кого он в стене или антенна стоит подальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабель менять не каждый соглашается особенно у кого он в стене или антенна стоит подальше

У меня клиенты соглашаються менять кабель когда я гаварю что не гарантирую качественную картинку на вашем телевизоре то они клиенты быстро соглашаються!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня клиенты соглашаються менять кабель когда я гаварю что не гарантирую качественную картинку на вашем телевизоре то они клиенты быстро соглашаються!!

А я так делал звал клиента на место установки антенны соединял свой 3–х метровый кабель показывал сигнал с дисекью на тюнере а потом их кабель домашний соединял и показывал сколько сигнала доходило от дисекью до места установки если сигнал сверху очень сильно отличался то клиент сам готов был купить кабель без раздумия несмотря на то что старый замурован в стене в квартире
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так делал звал клиента на место установки антенны соединял свой 3–х метровый кабель показывал сигнал с дисекью на тюнере а потом их кабель домашний соединял и показывал сколько сигнала доходило от дисекью до места установки если сигнал сверху очень сильно отличался то клиент сам готов был купить кабель без раздумия несмотря на то что старый замурован в стене в квартире

делаю и так. правда у меня чуть длиннее 10м sky link 92% . цитирую одного клиента: Блин на кабель сейчас денеГ нет. ты уж постарайся как нибудь что бы картинку не рвало в дальнейшем кабель поменяем. и это дальнейшее не наступает . и еще потом обвинять начинают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования