Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня лежало 4 компа скупил у пьющих людей взял от них акамулятор и вот уже второй год пользуюсь зарядка хватает на 3 дня. Какие проблемы.

 

Что то не понятная ваша сборка!?

4-е компа и аккумуляторы от них на 3-и дня заряд хватает!?

разъясните  пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

эти литиевые скока же стоят ?

 Некоторые умельцы из аккумуляторов от мобильных телефонов батареи собирают на нужный вольтаж . Сколько стоят аккумы от мобил думаю знаете . Так же можно от других приборов подыскать . Ещё есть пальчикового типа ,формата 18650. Схожие используют в ноутбуках. Очень мощные ,но дорогие заразы .

Как то собирал из 4 таких аккумуляторов батарею .Конечно заряжал каждую отдельно , специальным зарядчиком  ,а уж потом вставлял в специальный контейнер с клеммами.

Хорошая была сборка ,жаль оплошал сам. В прошлом году уезжал в командировку на месяц и тумблер кто то из домашних задели нечаянно на положение вкл поставил. В цепи питания был индикатор включения из светодиода .

  Дальше сами понимаете что получилось . Все аккумуляторы  потихоньку  миллиампер за миллиампером,вольт за вольтом благополучно просели , до 1 вольта каждый.  Ведь контроллер на таких пальчиковых типах не ставят . Конечно это верная смерть им.

Пробовал потихоньку восстановить,но без успешно .Да и не старался ,ведь это тоже чревато перегревом или еще чем *цензура*уже. Литий не прощает отклонений ,в виде сильного перезаряда или разряда.  :unknw:

 

Тем не менее самый легкий и компактный тип аккумулятора. Правда на холоде сильно емкость теряет. В этом отношении мой кислотно-гелевый на 5 ампер/час намного лучше поживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rusalina, вероятно, речь идет об аккумуляторах от источников бесперебойного питания. Там 12 вольтовые аккумуляторы емкостью от 7 до 9 А•ч. Насколько я понял, заряда каждого из аккумулятов хватает на 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вауу...о как наши кулибины  изощряются с АКБ ?!  Эти какие же деньжища стоят  :shok:

А я думаю, что мне удастся снять у кого-то аккум. с машины и закончить работу (хотя свой есть, но с дамаса снять?!). И с таким запасным планом я уже АКБ не пользуюсь уже год. 

И всем советую - акб должен обеспечить заказчик. Снять с его машины его. Или удлинителем.  Не мучайте себя.  Сколько денег сэкономится, проблема с подзарядкой исчезнет ---лепотааа..и наступит душевное равновесие и спокойствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заказать аккумулятор  с Али, что мешает?

а зачем изобретать лесапед ? Как у infinite.uz  АКБ на рынках стоит 4-5-6 баков. К нему зарядчик также. 

Между прочем, торговцы продают эти АКБ ниже себестоимости - веление спроса и предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет! прибор DIVISAT SF-600 купил 5мес назад перестал заряжат акб,сейчас мигает красным цветом,и напряжение зарядки 8вольт плавает от 0-8в. акб исправный грешу на прибор что может сгореть? Прибор сам отлично работает с бп сигнал ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала найти подходящую зарядку с нужным выходным напряжением и подходящей мощностью .Потом уже видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования