Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@RAYMAX Думаю это уше риск и большой. Сам собрал из двух 18650 по 3.7в+подсоединил схему ( думаю что это контроллер зарядки ) от своего заводского АКБ, получилось 7.4в 2100А. Толи 18650 попались некачественные-толи переборщил с разрядкой, в итоге прослужила эта конструкция мне 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

6 часов назад, RAYMAX сказал:

и запитать sf600  с 16,8 вольт

 

Прибор способен работать от DC 12 ~ 20 вольт

ещё почитай здесь 

Скрытый текст

Входная частота - 950-2150MHz 
Электропитание - DC 12 ~20V 
Входной сигнал - -65dBm~-25dBm 
Символьная скорость - 1 - 45Msps 
Входное сопротивление - 75 Ом 
Температура эксплуатации -10 ~ +50 C 
Поддержка QPSK и 8PSK 
Контроль 22KHz 
Поддержка DiSEqC 1.0 и USALS 
USB порт 

Инструкция DVS-SF600.pdf.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, RAYMAX сказал:

запитать sf600  с 16,8 вольт прибор от этого не пострадает? 

 Раньше был сф-500 ,запитывал и от 4 литиевых  общим напряжением 16 вольт и  так же от 12 вольтового аккумулятора 5ампер/час.Без проблем.  Прибор сгорел при попытке модернизации ,память ему небесная. :rolleyes:

 Сейчас юзаю сатхеро100 так же запитав от 4 банок формата18650. Могу сказать что от напряжения 15-16 вольт прибор даже работает стабильнее ,меньше ложных сбросов. Почти во всех сатфиндерах так или иначе стоят свои стабилизаторы,главное подключать в подходящий разъем. Не превышать расчётное напряжение слишком. И тогда всё будет нормально .Ёмкость же батареи сильно большого значения не имеет. Автономность только повышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как заводской АКБ вообще сдох-вскрыл упаковочную ленту от АКБ в надежде увидеть там инфо о вольтаже и ампертаже, но увы маркировок не оказалось. Зато была припаяна какаято схема и на ней написано 7.4в, вот и решил тогда я что АКБ такого вольтажа. Опять собираюсь собрать конструкцию из 18650 и почитав посты выше-смело поставлю сразу 4 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nigmatullin сказал:

на ней написано 7.4в, вот и решил тогда я что АКБ такого вольтажа.

Правильно решили.Только не подавайте к заводскому разъёму где родная батарейка стояла ,выше заявленного напряжения.Максимум 8 вольт там.

Лучше всего подключать сбоку на внешний порт,10-20 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите у меня прибор SF600 при включении вылазиет ошибка что короткое на входном сигнале и что то клацает внутри прибора. Что может быть?

Перебросил  ваш пост сюда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шурик А когда вылазивает эта ошибка: при холостом включении или при уже подсоединёнмом режиме? Если при холостом включении-скорее в мастерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при холостом не кабеля не че не подключено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или возможно аккумулятор накрылся. Попробуйте  отсоединить аккумулятор от прибора и включить прибор с помощью зарядки. Если включится, значит аккумулятору кердык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования