Перейти к контенту

Abs-2 И Abs-2А , 75 Градус (Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

@marco2882 за 11473 вообще не думал. Не нужна. А 11605 с 50% сигналом. Выше поднять и не пытался так как для МТС это вполне и вполне хороший результат. Золотую середину можно поймать таким образом. Да и что есть на этой частоте чего нет в пакете МТС! Все что там так и здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Хоттабыч сказал:

...Что универсал на прямофокусной антенне то и прямофокус на прямофокусе... ...Правда тарелочка ваша должна быть ровной и не битой.

Не совсем так. Просто параметры офсетных конверторов в этом случае выше прямофокусных. Здесь все просто 95% конверторов К диапазона офсетные, а из такого количества легче найти и выбрать лучшее. А так, если взять одинаковые по качеству конверторы, то на прямофокусной антенне, конвертор с прямофокусным облучателем, даст лучшее "качество". 

По тарелочке два плюса,e2ce6fab2bff8aa6a8667df60022e278.gif это прежде всего.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AZAMA Мана шу ерда хамма очик каналар .Хар хил спутник бор. http://www.flysat.com/tv-ru.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Petrovichpervii сказал:

на прямофокусной антенне, конвертор с прямофокусным облучателем, даст лучшее "качество". 

 Соглашусь. Например конвертер офсетного типа с трубкой и без неё , это две большие разницы. Какой бы он чувствительный не был,поставь его в центр ромашки  и со вставленной трубкой по любому сигнал выходит сильнее, без трубки хуже. Другое дело устраивает это качество настройщика или нет.

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.Хорошо. Тогда почему на некоторых антеннах сигнал лучше с простого универсала чем с прямофокуса???? Задача??? Ответы симметрия антенны не ответ. Перепробовал я вс е способы что есть. В некоторых а то и 98.9% сигнал есть с универсала намного лучше чем даже с прямофокуса и универсала с трубкой. Это по опыту горькому с этим злосчастным 75гр научился. Были примеры. Антенну что я выкладывал в последний раз там стоит прямофокус и сигна 88% по опен S6 и есть такая же точно антенна (у его соседа в одно время брали) так на ней 96% сигнала с обычного универсала. Антенна даже похуже что на фото а сигнал лучше. Пробовал ставить прямофокус сигнал падал. И таких примеров могу показать хоть тЫЩу.

Есть у меня один знакомый тоже настройщик. Завтра с ним если время будет будем конвертеры мучать,резать и пилить. Хотим отрезать волновод и удлиннить саму трубку. Все это хозяйство установить на прямофокус с заведомо настроенным 75гр. У него тоже сейчас заводской прямокусная стоит но сигнал не удовлетворяет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера настраивал у себя 75 гр STRONG с трубкой 11605 по аппарату  50% но 11473  не выходит 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ате, накоплен богатый опыт по переделке офсетных облучателей в прямофокусные, когда принимали 36Е на цельные 180 см. И отрезали, и тупо вставляли внутрь на силиконовый герметик, и подгоняли диаметры волноводов у токарей. Экспериментировали с различными материалами и их формой, деполяризационных пластин, подбирали конверторы. Одни из лучших результатов давали фланцевые конверторы Инверто с прямофокусными облучателями Евростар. К сожалению в настоящее время эти конверторы не завозятся, ввиду ограниченного спроса. А Евростаровские облучатели закончились лет 6 назад. Сейчас при установке, вернее при перестройке 180 см антенн с 36Е на 56Е используем оставшиеся конверторы, котрые дают приличный запас по непогодным с широкого луча. Однозначно сигнал с конвертора с прямофокусным облучателем лучше, чем с оффсетным. Если нужны инструментальные подтверждения, выберу теплый денек и проведу  измерения на одной антенне с одним конвертором и разными облучателями. Есть у меня в загашнике такие. Как-то так.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Petrovichpervii ну вы прям на одном дыхе все сказали.:lol:. Просто сфотайте пару конвертеров уже переделланых и сюда. Остальное наверно и так понятно будет. 

 

Пы.Сы. Сегодня с переделкой пришлось повременить. Вышел клиент на камеры видеонаблюдения в 45 км от города. Выберем денек по свободнее и сразу в танцы с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования