Перейти к контенту

Abs-2 И Abs-2А , 75 Градус (Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Судя по фото , холмы мешать не должны . Хоть вы и в низине живёте.  Прикинул примерное положение заходящего солнца в том районе вроде чисто . Тем более ваша 1.2 офсетка как раз в ту сторону направлена . Раз 85гр  цепляет ,то и 75 должен в зоне прямой видимости быть . Разве что  сбоку деревья чуть мешают.

Скорее всего просто не хватает уровня сигнала . На краю зоны покрытия живёте и только увеличение антенны может прирост качества дать.

Вам надо было фото издалека сделать чтобы в кадр попадали ваши антенны и примерно направление на 75 градус. Тогда более понятно было бы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве что  сбоку деревья чуть мешают.

Мысль о вырубке и БУМа горы как то посещала, но это не наши методы, мы все таки бывшие советские граждане, шутка...

1,2 метра антенна это более чем, если не она , то увеличивать смысла нет. 

Закинул на флешку каналы с другого аналогичного тюнера, на выходные буду крутить.

Вообще когда антенна стояла внизу кронштейна (ноги), из соображений парусности, то и 85 ловился не камильфо, стоило поднять ее на 20 см, то 85 взялся на ура, а вот 75 не хочет.

Мне кажется все таки деревья не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не чего не мешат если 50 метров до гор попробуй словит 60е будит ли он ловить затем отнего будишь варачиваться назат и пробовать словить 75е если на краю покрытия точно нужно пробовать авсет 1.2 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все таки деревья не дают

Как выше писал .Надо снимать фото стоя сзади антенны ,вектор куда она смотрит . Желательно в нескольких метрах чтобы панорама была шире.  Пишите на какой градус в данное время она настроена и оттуда плясать можно.Что мешает или нет будет ясно.

10 градусов не такой большой разлёт .Если  дерево мешающее конечно не впритык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй словит 60е

 Посмотрел http://satbeams.com/footprints  где стоит мой дом, на  75 горит красным (я так понял  нет зоны покрытия), хотя ранее смотрел было зеленоватого цвета, может точку не точно поставил. Но самое интересное, что 60 гр. показывет что в зоне видимости. Такое разве может быть?

 

сзади антенны ,вектор куда она смотрит

сзади снял , но наверно не удачно ,смотрит на ямал 90 гр, направо при повороте чуть буквально на 0,5-1 см ловит 85, а 75 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно ранее  написал-красным значит зона покрытия хорошая, зеленая не очень, а просто белая, то нет покрытия.

Самое интересное, что 60 гр. горит красным, хотя думал, что меньше 75 не берет, на выходные займусь. всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз красно горит это хорошо значет покрывает тебя этот луч главнео выбири рассия луч чтоб покрывал а не африка или ещё какой  и розова когда горит тоже покрывает лучь но уже хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на дальнем востке,  мало спутников.

что верно , то верно, ни 80 не введут по нормальному, ни в районе 140 нет ни чего, скоро на  75  мощь увеличат (замена) , а толку наверно ноль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел http://satbeams.com/footprints (я так понял  нет зоны покрытия)

 

Судя по карте покрытия, предоставленной на этом ресурсе, для приёма российского луча 75° вам достаточно совсем небольшой антенны.

Для сравнения зона покрытия 85°, для которого тр*цензура*ется тазик побольше. 

 

9a03eed40050.jpg

 

e9cd15e8275c.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования