Перейти к контенту

Abs-2 И Abs-2А , 75 Градус (Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет, давно на форуме не был. подскажите кто знает, живу в Приморском крае (Дальний восток) 74,9 ABS2 это для нас пограничная частота, меньше за которой уже ни хрена не ловишь....
У меня стояла 90см офсетка на ямал (90 гр) решил поставить мультифид с 85, на нее крутанул антену и поймал правда с трудом.
Приобрел 1,2 метра антенну поставил на 90 гр и 85 ловит на ура, а вот 74,9 ни в какую не хочет. Я пока без мудьтифида кручу. Перед домом гора с лесом. Неужели не дает это препятствие, ведь 85 ловит хорошо, а до 74,9 буквально немного. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pravdinjohn

Если в центре 75-й не хочет ловить , то значит что то мешает, у кого нибудь из  знакомых показывает в вашем районе 75-й градус?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pravdinjohn

Думаю для вашего района нужна тарелка побольше .Вы находитесь на границе зоны покрытия и сигнал слаб .На вашем месте сначала поинтересовался у знакомых или настройщиков антенн . Ловиться ли с хорошим сигналом в ваших краях этот борт?

Если даже 85 гр ловиться с трудом . Это уже говорит о многом . 75 гр не такой сильный в этом плане.

Для примера зона покрытия абс-2 .Приморье на самом краю.

abs2-russia.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете?

Установи на 120 см мотоподвес и не парься с качеством просмотра на большом количестве спутников. Для зоны Узбекистана это около 20 спутниковых позиций. Для вашей зоны наверное примерно столько, а возможно и больше. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, в моем районе практически не найдешь людей с ABS2 , тут же на ней еще MTS2 вещает (думал на перспективу,  как альтернатива Орион экспресс 140 гр.) Можно и на телекарту 85 поставить, но хотел бесплатные каналы с 75 смотреть. По краю конечно 75 смотрят, но видимо из за горы перед которой дом стоит,  он  перекрывает горизонт не получается поймать сигнал. Разница 85 с 75 вроде небольшая, но для Приморья видимо имеет значение.

Мультифид я не ставил, мне бы для начала по центру 75 поймать, а потом лепить, но предполагаю, что если по центу он не находит,  то в мультифиде и подавно.

Может ввод нового спутника даст сигнал посильнее (хотя градус тот же)....

С мотоподвесом еще не сталкивался, у нас в крае (по крайней мере моем районе) такие не стоят.Да и стоимость наверно рублей в 10-15 станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это без полезно если говорят выше ! что на грани срыва абс2 ты его и хотел ещё зацепить на мульте это без вариантов от месты устоновки примерно гора сколько да неё метров ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования