Перейти к контенту

Abs-2 И Abs-2А , 75 Градус (Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

За свой век настраивания антенн повидал я их столько что даже в самом страшном сне не приснятся . И на каждой антенне есть свой глюк . Некоторые центр вообще не держат а некоторые наоборот. Совсем недавно тоже такая же как и ваша попалась мне на работе антенна (кусок шифера въехал) ну поднатужился я с ней и настроил все по мультам как надо. Но при этом всю антенну разбирать пришлось на Нед и собирать по новой. Напарник наматерился тогда ней капитально :lol: разобрали перебрали поставили и очень были удивлены результатом когда 75гр на мульт сел а он то и крячный был на тот момент. добавили 100.5 и 85 и водрузили на место. Уже сколько ветров было после этого вроде антеннка стоит и никаких проблем пока не наблюдалось.

chila мой советик небольшой не поленитесь разберите антенну и соберите в другом порядке запутайте лепестки антенны что бы свои места они потеряли увидите результат сразу.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

chila Я заметил что на 75° у меня сигнал прибавился после установки заглушки в центре ромашки.Попробуйте,может поможет.

И только ради Бога не подумайте что я супер настройщик.

Я к установке и настройке антенн вообще никакого отношения не имею.На хлеб себе зарабатываю профессией вообще никак не пересекающейся с сат. индустрией.

Всё моё антенное хозяйство ставил и настраивал наш форумчанин rinat8989

Можете ему позвонить.Может какие то секреты у него в рукаве имеются.+998909355458

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да есть у меня полностью 75й(11473 86% , см. подпись)..на мотоподвесе 1.10см. Мой сказ о том, что при центре лопуха 90* - пытаться ставить 11473 с75го очень рискованно. Встает вопрос - почему я так часто начал здеся постить. Недавно был очевидцем разговора торговца с установщиком. Первый убеждал, что вот мол, в узсате пишут - никаких проблем с 75м..все появится на ура. Я задаю вопрос - ну и кто пишет откуда ? Из Самарканда. ..ну еккаламаней, дык это же Ташкент,-я грю, и продолжаю - кое где еще 36й кажет -может клиентам обещаешь сей НТВ+ , и еще на 0.9см?. А так тот мастер не сможет перечить торговцу -окажется не удел, значит и без заработка. Скоро он отключит свою симку в надежде, что клиент не будет его терроризировать звонками.Позже я узнал , что тарель 0.9 Эуростар. надоже какое слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hellnet, все секреты зависят от трудочасов.  Все о деньги упираются, будь они неладны. И не думаю что  rinat8989 свои услуги предоставит другим за те же деньги что и вам. Хотя очень большое мое имхо.

моя писанина только чтоб кто-то не питал лишние иллюзии по 75му

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А?  :shok:  Вы же наш наставник и советник на других темах?

А вы разве не заметили,что я практически никогда не участвую в диспутах касаемо настройки антенн?

То что я не настройщик и не установщик мне никак не мешает участвовать в жизни форума.

Учкун ака к примеру,тоже имеет вообще постороннюю профессию от сат. дела.

Однако во многих вопросам он здесь многим даст фору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За свой век настраивания антенн повидал я их столько что даже в самом страшном сне не приснятся . И на каждой антенне есть свой глюк . Некоторые центр вообще не держат а некоторые наоборот. Совсем недавно тоже такая же как и ваша попалась мне на работе антенна (кусок шифера въехал) ну поднатужился я с ней и настроил все по мультам как надо. Но при этом всю антенну разбирать пришлось на Нед и собирать по новой. Напарник наматерился тогда ней капитально :lol: разобрали перебрали поставили и очень были удивлены результатом когда 75гр на мульт сел а он то и крячный был на тот момент. добавили 100.5 и 85 и водрузили на место. Уже сколько ветров было после этого вроде антеннка стоит и никаких проблем пока не наблюдалось.

chila мой советик небольшой не поленитесь разберите антенну и соберите в другом порядке запутайте лепестки антенны что бы свои места они потеряли увидите результат сразу.

 

Проверено!

Раньше из-за того что некоторые лепестки при стыковке чуть-чуть выходили на пару мм сигнал на 53Е был плохой, я подгонял лепестки сверля отверстия под болтики как надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиенты татары были недовольны чирканьем ТНВ на 11605 АБС2 (90см тарелка, 75Е в фокусе,85Е). Вчера поехал к ним чтобы забрать оборудование назад. Дай думаю погну тарелку там-сям авось сигнал усилится, действительно усилился, раньше на xcruzer500+ был 55% а после 80%.

Прошло 2 дня не жалуются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

computek конечно 75 лучше центр но если реально попадаются кривые чашки и ты уже по опыту знаешь какой спут. и как должен выходить но нет ожидаемого результата то приходится править чашки чтоб получить ожидаемый результат. Но без опыта делать этого не рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования