Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@pravdinjohn На 100.5 градусе поляризация линейная, а значит положение конвертера строго фиксировано будет. Чуть не то положение по оси и приема нет. Не говоря уже, что пластину  деполяризатор тоже вытащить надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 290
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну если в мультифиде работало, то и пластины не было, и положение конвертора "правильное" было, надеюсь. Ведь так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультивид разобран . Пластины нет . В фокусе стоит 100,5 . Площадка ранее располагалась на голове чуть выше середины .Ранее когда голова была другая смотрела почти вниз . Фото мультифида со старой головой прилагаю. На новой голове сигнал на мультифиде с 100,5 был и показывало около 40 процентов .

это фото мультифида со старой головой , новую не сфотал , но помню как стояла . Настроить сейчас не могу .

45158787-4976-4808-84A9-FF1C92B551BA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Petrovichpervii сказал:

Антенну сдвинуть немного налево и немного же опустить.

Пардон, не обратил внимание на Ваше местоположение. Ваш "вершинный" спутник в пределах 130-140 Е.  И 100,5Е соответственно будет выше 90Е. Потому антенну нужно не опустить, а поднять.  Ну и еще вопрос: сейчас в центре стоит прежний конвертор, или поставили тот, который стоял справа на 100,5? Если стоит тот, который  был на 90Е и из него просто вынули пластину, то крутить его нужно однозначно, к тому же он с DiSegc переключателем внутри  судя по фото. Лучше, все-таки, поставить в центр "родной" для 100,5Е конвертор, или применить настройки конвертора 90Е для 100,5Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2020 в 06:39, Petrovichpervii сказал:

Пардон, не обратил внимание на Ваше местоположение..........

Спасибо , все перепробовал , в фокусе 100, 5 , ее в мультифиде ее ставил (фокус 90 ),менял головы , крутил по миллиметрам горизонтально и вертикально и ещё проворачивая голову , результат 0 . Ни пищалка , ни опыт не помогли . До этого перенес 2 тарелки 90 и 140 ку . 100,5 не поддаётся ни как . Я ее ранее в меюультифиде с большим трудом настраивался , причём антена не маленькая и визуально ни чего не поведено . В итоге оставил одинокий 90 на котором осталось 3-4 канала с рекламой. Жаль конечно . Я могу предположить что спутник не вещал на данный момент .Бывало такое до обеда не показывает , а потом есть сигнал . Не знаю что и предположить , но нервы с настройкой данного спутника сдают .

 

не надо цитировать все! достаточно выделить небольшую часть сообщения 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Прокрути конвертор так, чтобы вертикальный штырь стоял , скажем так, на 11 часов (т.е. если строго вертикального на 12 часов) смотреть со стороны зеркала.

2.Настраивай по двум самым сильным транспондерам, у нас, да, думаю и вас тоже, это 3840, Н, 29720  и 3660,V, 27500. 

У меня они идут С\Ш 14 дБ, качество 84% и соответственно 13дБ, 82%  С/Ш по Сатлуку, % по Дениске.

Ну и качать вверх-вниз перемещая помаленьку по азимуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, проверьте точно в фокусе стоит конвертор. А то у Вас дуги, как то  стоят с поворотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования