Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 290
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем спасибо за советы . Уехал , буду настраивать через неделю-две по итогам отпишусь . Обе головы рабочие . 90 ловится на ура с пластиной вертикально расположенной . Возможно нужно сдвинуть саму площадку для головы ровнее , но на ней в такой позиции все спутники ранее 80 ,90,   96,5 ,  100,5 шли в мультифиде . Я просто не могу понять почему такая сложность со 100,5 . Кстати искал по транспортёру 4040 , наверно не самый удачный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе у этой частоты  С/Ш 10 дБ , так что не совсем плохой вариант. Но 3840 самый, самый, так что лучше на нем искать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pravdinjohn Кстати чем настраиваете 100.5 гр. Сатфиндером ,рессивером? Поддержка dvb-s2 на этих устройствах есть? Может в этом дело. Ещё попробуйте выровнять край  конвертера с чашкой облучателя.На некоторых  прямофокусах  прицел сбит и если опустить слишком вниз конвертер,то приема нет. На практике такие антенны попадались, хотя с виду ровные и сигнал хороший давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю показать, на какие спутники установлены эти конверторы. Считаем справа верхний №1, потом против часовой стрелки №2 и т.д. Гуру прошу не встревать, для вас это "семечки". Ну и по ходу сможете обнаружить мой "кизяк" в предыдущих сообщениях этой темы? Фото с предыдущей страницы.

45158787-4976-4808-84A9-FF1C92B551BA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SultanGogi Гоша у вас видимо своя система исчисления. После 1 сразу 3 идет.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, SultanGogi сказал:

96-80-90-100,5 так?

Так, только Вы допустили описку: 96 стоит после 90.   80-90-96-100,5. Судя по одному ответу, остальные здесь гуру. И это прекрасно. 

А мой "кизяк" в том, что по "запарке" принял верхний конвертор (80Е) за 100,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Petrovichpervii said:

А мой "кизяк" в том, что по "запарке" принял верхний конвертор (80Е) за 100,5.

:crazy: Завтра-послезавтра  планирую победить 100,5.Ну по крайней мере так надеюсь)))))

-главное чтобы спутник вещал на наш регион при настройке.

-первоночально проверю оба конвертера  с пластиной на 90 гр.(Ямал) .У меня их ранее 3  стояло и я честно говоря не помню какой из них стоял в мультифиде на 100,5

-при настройке на 100,5 буду искать на 3840, Н, 29720  или  3660,V, 27500. 

-сам край конвертора на 100,5  первоночально совмещу  с чашкой облучателя (хотя когда стоял в мультифиде,он был утоплен на 1-2 см.)

-первоночально плоскую площадку конвертора расположить на 23 часа как смотришь со стороны зеркала

Главный вопрос на этом спутнике кто то с пищалкой настраивал? Если да, то частота писка реально меняется при нахождении сигнала? (я просто помню ранее искал с пищалкой, вообще ни чего не поменялось). Хотя 90ку и 140 ку очень отчетливо слышно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите конвертор, который у Вас стоял на 100,5 (OPENMAX), поставьте в фокус в такое же положение по повороту как на фото, поверните налево и поднимите антенну. И вправо-влево, или вверх-вниз, перемещая по другой координате, как будет удобнее с Вашей антенной . А для надежности, настраивайте по каналу с ресивера, который принимал его с мультифида.  Про совмещение края облучается с чашкой. Край волновода конвертора должен стоять в фокусе, расстояние между этим краем и краем "чашки",  устанавливается в зависимости от соотношения F/D. Все это рассчитывается элементарно. Натягиваете нитку по диаметру антенны, замеряете ее диаметр - (D) и глубину ( d)-расстояние от центра антенны до натянутой нитки. Рассчитываете фокус  F=D2/16d.  (Фокус F равен диаметр D в квадрате, деленный на глубину d, умноженную на 16). Делите F на D.  При F/D=0,44 края "чашки"облучается и отверстия конвертора сравниваются. Чем меньше F/D тем больше выступает волновод. При F/D=0,3 он выступает на 4 см. НО! В ФОКУСЕ должен быть край волновода, а не решетка ("чашка") . Как-то так.  Про "пищалки",  у меня на них аллергия, потому ничего сказать не могу. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования