Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вопрос профисионалам:

На свичере 4 входа.

К примеру, 4 транпордеры затыкать из них 2 на маленькой тарелки (13,75)градусах и 2 большой (80,90) градусах. Вопрос такой объясните, какой подходящий место каждого градуса на входе? Я имею виду, чтобы к переходу с канала на канал не глючал. Или какой свичер рекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Для Вашег интереса я Вам собшаю о своих опытах ловли низко-расположенных спутниках . сам я живу в г. Ош это 74 В.Д. и 42 С.Ш. и расположен наш город на высоте 1000-1200 метров на уровнем моря , с моего дома очех хорошо просматриваеться линия горизонта, на антене 180 см на Си конверторе я ловил ОРТ(3675-аналог качество на 4- но, сейчас он отключен) расположенный на 14 З.Д. и цыфровой пакет с (3675 качество 60%) на спутнике расположенного на 140 В.Д.

 

Да ещё ребята если кто то имеет опыт работы с передатчиком и приемником MMDS то посьба откликнитесь так как скоро начнем установку передатчика MMDS и мне нужно с Вами посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам я живу в г. Ош это 74 В.Д. и 42 С.Ш. я ловил ОРТ(3675-аналог качество на 4- но, сейчас он отключен) расположенный на 14 З.Д.

 

Не может быть. Тарель на 7*ВД почти в землю смотрит.

 

 

Да ещё ребята если кто то имеет опыт работы с передатчиком и приемником MMDS то посьба откликнитесь так как скоро начнем установку передатчика MMDS и мне нужно с Вами посоветоваться.

 

Съезди в Андижан. Там уже давно работает - Камалак ТВ. Офис недалеко от нового базара.

рядом с супермакетом "Навруз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, у вас на на западниках угол места, даже на прямофокусной, бедет отрицательным, Ташкент 70Е 40 Севера, они для вас за горизонтом, для расчета есть масса программ, и еще не забывайте о зоне направленности.

Последний для вас 7Е.

Удачного приема заподников!

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже разговаривл с инжинером Андижанского Камалак тв они недавно открылись,

а мне нужен совет специалиста который имеет большой (более 2х лет) опыт работы. Насчет приема я скажу верит или неверить это уже ваше личное дела, я говорю по своему опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с MMDS ом есть опит работы я работал с киргизамы и устанавливал передатчик в Алабуке.....на счет 7 градуса я сам 2 мес назад направыл туда тарел еси кто и сомнивается на на спор могу установит антенну на 7 гр!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азикен ну ты загнул может это был транспордер с другого спутника.

Так иногда получается 12597 V 27500 3/4 думаеш что настроился на 13Е а на самом деле после сканирования получается что оказался на 26Е там тоже есть такой транспордер.

 

Неа - проверил на 4-х транспордерах этого спутника (8 западный) - каналы прописываются - почти невозможно, чтоб один и тот же канал вещал на двух спутниках, но на одной частоте.

 

Хотберд не считается, если будете критиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос профисионалам:

На свичере 4 входа.

К примеру, 4 транпордеры затыкать из них 2 на маленькой тарелки (13,75)градусах и 2 большой (80,90) градусах. Вопрос такой объясните, какой подходящий место каждого градуса на входе? Я имею виду, чтобы к переходу с канала на канал не глючал. Или какой свичер рекомендуете?

 

Вообщето LNB-1(вход-1) во всех свичерах приоритетный большой разницы какой борт к какому

входу подключить нету.

Глюки будут если два или более тюнера сплитерами через свичеры развести.

А один свич глючить не должен .

Во всяком случае самые распространённые DIGITAL хотя и они бывают разные на самом свичере

с обратной стороны наклейка с серийным номером они вроде получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не эт понятно эт я и хотел узнать

но всетаки можно ли поймать в Ташкенте 15w на карте покрытия спутник нас кроет во втором луче всего их 3 на 90см должно пойти или как

 

можно тарель на 300м. над землей поднять и пробуй !!!!!!!!!!! себе на здоровье

в БЕЛАРУСИИ угол места сп. 15w составляет 18* теперь прикиньте к вашей долготе и пробуйте

ЭТО все равно что мне (28.6е52 н)дальше ЯМАЛА 90 пытаться ловить на восток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования