Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Даааа... установщики это нечто. Как-то на крыше моего дома соседу установили 180см очень небрежно. Черти, даже кабель свиснули, а дисек провели прямо над конверторами, в целях экономии кабеля :)

А вообще много чего делают. Конечно поменять пин-код не сказав об этом хозяину очень подло. Моему приятелю сделали также, но после часа перебора он наконец подобрал пин код. А вообще есть мастер код, но лучше всего перепрошить тюнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Щас в ташкенте , появилось очень много "установщиков"

другу , поставили антену 180 там 3 головки.

перестал показывать ямал , сильные трансподоры.

Знакомый звонит к установщику , а телефон выключен, и так продолжается уже неделя!!! он нашол их по объявлению

Так что , если кого нанимать , то видемо тока по рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас в ташкенте , появилось очень много "установщиков"

другу , поставили антену 180 там 3 головки.

перестал показывать ямал , сильные трансподоры.

Знакомый звонит к установщику , а телефон выключен, и так продолжается уже неделя!!! он нашол их по объявлению

Так что , если кого нанимать , то видемо тока по рекомендации!

 

zvoni1442334
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zvoni1442334

 

И каой резон им давать своих мастеров

если они в этом не заинтересованны

тоесть если оборудование вы берёте

у них то другое дело а если нет?

 

перестал показывать ямал , сильные трансподоры.

Знакомый звонит к установщику , а телефон выключен,!

 

Таких не мало они переодически меняют

номера был на наладке у человека

который возмущался типа поставил

антенну летом мастера сами привезли

оборудование да и гарантию дали на

три года но уже через три месяца телефон

не отвечает .

Конечно клиента должно было насторожить

трех летняя гарантия но он об этом даже не

подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таше все вроде улажено вот у нас все не так нету гарантии на установку и на оборудование везде дешевые китайцы ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более года давать гарантию-это просто безответственное заявление. Реклама такого рода-развод на деньги клиента. Реально только на год. За это время можно несколько раз прошить тюнер, сделать пару раз поправку антенны. И. если выскочит брак в головках, поменять её. Обновление транспондеров также где-то раз в квартал будет достаточно. Вот такую гарантию можно дать на год. Только при установке надо будет выложиться и сделать монтаж качественно, с учётом ветровых нагрузок и с выпадением снега на зеркало. Эту гарантию я даю всем моим клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вы конечно правы ! И каждый по своему. Сейчас время такое тяжелое вот и каждый наровит возомнить себя крутым установщиком или супер врачом(конечно плохо ведь получится развод на деньги)

Например меня просили научить парня нашему не легкому ремеслу так он сходил со мной поставил антенн 10 на Россию и раза 2 Европу и сквозанул.Открываю газету диво знакомый телефон ученика

Уже занимается установкой антенн.(идиот а что других спутников нет я уже про мультисвич молчу)

Были вчера на ремонте так там два тюнера развели через мультисвич но как две головы (80 и 90 )через него а 75 через сплитер и на дисек .Я уже молчу про развод сплитером на выходе дисека и такое бывает.

А по поводу гарантий я думаю как люди глупы во первых гонятся за дешивизной во вторых им за 30-40 тыс чуть ли не пожизненую гарантию подавай вот и нарываются на крутую 3 летнюю гарантию плюс 1.80 супермакс весом 18кг плюс китайский топфилд какой нибудь супер последней модели типа8000 или 9000 зато с надписью сделано в корее.Да кабель самый дешевый АМЕРИКАНСКИЙ СУПЕРМАКС плюс дисек дижитал который сигнал в 2 раза режет. Зато за 200 тысяч и ловит потом его годами .Один вообще умудряется ставить головки госпел , стронг ,пауксис с надписью сделано в корее наверное этикетки от носков берет(живет гдето на Сергелях)

Лично я после 96.5 спутника вообще гарантию не даю клиентам на изменнения на спутниках , ведь если вспомнить за последнии 2-3 года мв гонимся за ОРТ уже раз 5-6 и что я за свои 30-40 тыс должен бесплатно год ездить ну уж нет тогда лучше дома сидеть чем на морозе что нибудь морозить или в жару вместо солярия .Лично я гарантирую клиенту что максимально четко настрою антенну например по шкале топфилда3000 или 3030 а не по завышенной у 4000 как многие да и закреплю ее намертво шпильками уголками или хорошими анкерами да так что ее может унести только вместе скрышей(хотя моржно использовать подручные матерьялы как многие например проволку,дрова,шлакоблоки,и тому подобный подручный мусор.Зато я сплю спокойно и совесть моя чиста

 

НЕ ХОТЕЛ НИКОГО ОБИДЕТЬ просто может эти горе установщики прочитав мое письмо все таки перестанут портить имя УСТАНОВЩИК АНТЕНН и в конце концов перестанут использовать для крепления антенн проволку и кирпичи с рельсами а для крепления головок в мультифиде головок проволку скоч и изоленту

 

ДА И ПО ПОВОДУ ФОТО Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН СДЕСЬ ВСЕ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ И НАМ НЕЗАЧЕМ ПРЯТАТЬ СВОИ ЛИЦА ПУСТЬ ИХ ПРЯЧУТ ТЕ КОМУ ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От клиента тоже кое-что зависит. Если человек нормальный, не жадный, понимающий, то ему и сделаешь по-совести, на хомутах головки закрепишь, антенну на железную стойку установишь. А бывают экономисты, блин. У самого денег по самые уши - нексия, собственный магазин, а на болты, гайки и уголки ему денег жалко, торгуется до последнего, на всем сэкономить хочет. Ему и закрепишь на дровах да на скотче. Пусть потом мучается, бегает, других установщиков вызывает, а у меня поправить времени не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость установки определяется так, как писал ещё К.Маркс в своей работе "Капитал". И если данная сумма не закрывает всех расходов установщика, плюс возможный брак , плюс форс-мажорные обстоятельства и остаётся на продолжение работы и развитие бизнеса, то это не бизнес, а любительство. Как некоторые участники нашего форума пишут: " Установлю абсолютно бесплатно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования