Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

От клиента тоже кое-что зависит. Если человек нормальный, не жадный, понимающий, то ему и сделаешь по-совести, на хомутах головки закрепишь, антенну на железную стойку установишь. А бывают экономисты, блин. У самого денег по самые уши - нексия, собственный магазин, а на болты, гайки и уголки ему денег жалко, торгуется до последнего, на всем сэкономить хочет. Ему и закрепишь на дровах да на скотче. Пусть потом мучается, бегает, других установщиков вызывает, а у меня поправить времени не будет.

 

:biggrin: ЭТТОЧНО МОЛОДЕЦ ЧТО ВЫРОЗИЛСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

то это не бизнес, а любительство. Как некоторые участники нашего форума пишут: " Установлю абсолютно бесплатно!"

ну я любитель не професионал но это не мешает мне ставить относительно качественно антенну. всех денег я не заработаю мне и пенсии хватает. мне в кайф сатвить антенну и брать очень дешево , а иногда и бесмплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудящийся достоин пропитания и не важно основное или второстепеное дело,есть понятие о шаблоне т,е, знаеш предмет на5 или на жиденькую3 от сюда и кайф занятия и вознаграждение за проделанный творческий подход остальное приходит во время странствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

А у меня такая вот история....

 

Значит начитался я здесь про сат тв, да и камалаку пришли кранты дома, решил поставить тарелку. Самому было интересно, потому и решил ставить сам. Залез на крышу, посмотрел у кого как все установлено, закреплено. Прикупил антенну, три головы, подготовил крепления и полез. Жаль что не было под рукой телека. Установил сам на 80Е Си голову. Посмотрел несколько дней ТВЦ, Культуру, 7 ТВ и т.д. да и решил поменять на Ку голову. Залез, поменял, телека опять же нет (звонил жене, спрашивал показывает или нет). Ну вот, все настроил, все показывает. Хожу довольный как слон. Только каналов с 80Е Ку маловато. Думаю, надо бы еще на 90Е да и на 75Е головы установить. Но вот шифер на крыше стал подо мной как то подозрительно трещать (все таки 100 кило веса). Решил я значит вызвать установщиков. Позвал. Пришли парень с мужиком. Все сделали, все настроили, сказали только что я на самом блюде не до конца болты затянул, а так все в норме. И так все показывает (отдал за настройку 30000 сум, не торговался). Далее остоянно читаю этот форум, ввожу новые ключи, прошиваю тюнер. Так прошел год. Тут в мае или июне, если помните, поднялся сильный ветер с ливневым дождем. Думал все, ща улетит моя антенна. Но она, родная, все выдержала. Пропало правда несколько каналов, но все исправил, поправив антенну по вертикали (болт не удержал ее). И так прошло еще немного времени, постепенно стали пропадать каналы, изображение сыпется. Короче, решил вызвать ребят чтоб все опять настроили, да заодно поставили голову на 96,5Е. Телефон старых настройщиков потерял, пришлось искать новых. Открыл ТОРГ, позвонил, договорился, приехали.........

 

Тут началось!

 

Сидели на крыше 3 или 4 часа. Потом значит спускаются и говорят, что намучились с моей антенной, предыдущие установщики дебилы, все сделали через одно место, пришлось все исправлять после них. Начали настраивать тюнер. Вот тут то у меня и начали появляться подозрения, они толком не знают частоты трансподеров. Значит настроили мне 4 голову, изображение бьется. Стали говорить ч то потеря идет на кабеле (у меня кабель соединен в 3-х местах). Кабель типа поменяете все будет в норме и уехали. Сказали, если что, позвоните. Я купил Astel 90%, поменял, действительно все стало в норме. Через день включаю, нет половины каналов. Я звоню, че и как. Они приехали, настроили заново и уехали. Сказали что крепление у меня беспанотовое, опять сказали что предыдущие установщики дебилы. Через пару дне пропал ОРТ с 80Е, потом ОРТ Азия, я им звоню, они говорят что у них все время занято и они не могут приехать. Потом пропала половина каналов, амои попытки самому все исправить ничем не увенчались. Звоню ныстройщикам - не берут трубку. И тут землетрясение 22 августа. Перестало показывать все, за исключением НТВ с Ямала. Запомните про НТВ. Звоню им опять, не берут. Полез на крышу. Антенна вроде стоит, а вот головки.... Си головы с 90Е и 96Е повисли на кабеле. Как они (установщики) их крепили? Я до сих пор не пойму как показывало НТВ. Пытался все исправить, ничего не вышло. Жена пилит: -Хочу ТВ! Пришлось подключить кабельное.

 

И вот стою я на асфальте, в лыжи обутый.

 

Головы все снял. Думаю как деньги появятся, прикуплю китайский телек, полезу и сам все сделаю.

 

К такой то матери таких установщиков. Никогда не знаешь на кого нарвешься. По их словам все они лучше предыдущих.

 

Вот так меня обули, или я сам обулся. Ладно! Все будет хорошо, надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали что крепление у меня беспанотовое...

Вот так меня обули, или я сам обулся. Ладно! Все будет хорошо, надеюсь!

 

На шифере действительно беспонтово стоять будет, зато обойдется дешево. Бойвачевский вариант - установить на забетонированную железную стойку 2 м высотой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шифере действительно беспонтово стоять будет, зато обойдется дешево. Бойвачевский вариант - установить на забетонированную железную стойку 2 м высотой.

 

Так ведь год простояла, да еше такой ветер выдержала!

 

Как говорится: - Если б я был султан!

Порой в нужный момент как раз и нет того что нужно. Я имею ввиду деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сказали что крепление у меня беспанотовое...

Вот так меня обули, или я сам обулся. Ладно! Все будет хорошо, надеюсь!

 

На шифере действительно беспонтово стоять будет, зато обойдется дешево. Бойвачевский вариант - установить на забетонированную железную стойку 2 м высотой.

 

на шифере тоже можно поставить и нормально будет стоять если по уму сделать а этот вариант на железной стойке да не буду спорить клево получится тока вот с клиентом договориться будет сложно из 10 клиентов я думаю согласится 3 или 4 и все. Сама конструкция обойдется дорого. Это чисто мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем государстве 80% крыш из шифера и огороды маленькие или деревья большие, что для установки параболики не приемлемо, остаётся крыша и установка на шифер. Мы ставили на шифер, измеряешь под шифером растояние между балками и затем сварили стульчик, под антенну с длиными ножками, покрасили, просверлили шифер(или меняем лист шифера на оцинковку) и воткнули подставку и закрепили шпильками к балкам, дырки в шифере замазали асбестом и залили смолой, после настройки тарелки, закрепили её растяжками, дорогая получается установка, под "ключ" с материаллом выходит около 200$, но зато гарантия, да и скупой плотит дважды. Да, ещё, на антенне укорачиваем ножки, чтобы меньше шатало. Будет возможность сфоткаю и выложу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования