Перейти к контенту

Качество интернета в Узбекистане и СНГ


Рекомендуемые сообщения

Я обычно скрываю имя сети, отключаю WPS, настраиваю фильтрацию по MAC-адресу и ставлю сложный пароль, как на саму сеть Wi-Fi, так и на вход в меню роутера.

Думаю, от соседей-халявщиков и взломщиками из плэймаркета такие меры спасут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Rusalina сказал:

@Stass 

Лады..,пусть будет так!

 всё это делается от " Соседей- халявщиков. 

  Что бы вписать свой МАК в роутер ему нужно войти в настройки модема, 

Модем под админ. Паролем... 

Хоть взломщику известно то что вы писали выше

Дальше что? 

Дальше взломщик меняет у себя мак и подключается с поддельным маком))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stass  

Как он у себя впишет МАК адрес 

Имеется ввиду телефон

Объясните для меня и другим форумчанам наверно будет интересно почитать

Азы- хакеров

P.S.

MAC-адрес — уникальный идентификатор, присваиваемый каждой единице активного оборудования или некоторым их интерфейсам в компьютерных сетях Ethernet. При проектировании стандарта Ethernet было предусмотрено, что каждая сетевая карта должна иметь уникальный шестибайтный номер, «прошитый» в ней при изготовлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rusalina  Да куча софта есть для смены мака в android. Например Change My MAC.

Mожно через терминал командой:     busybox ifconfig wlan0 hw ether "новый адрес"  или отредактировать  системный файл  

/root/sys/class/net/wlan0/address

P.S естественно  рут-доступ должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stass 

Спору нет! 

При желании можно и Пентагон взломать! 

Но всё остальное сделано для простого пользователя что бы оградиться от любителей " Халвы" 

Мы же  не обсуждаем тему как настроить управляемый коммутатор от не желанных гостей по сети...  

А просто домашний модем ротер по wifi

Не вижу смысла дальше что то обсуждать, и так достаточна инфы как оградиться от соседа и других любителей халвы. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще обязательно нужно поменять стандартный пароль в настройках коммутатора, многие не обращают внимания на это а потом все персональные данные от личного кабинета у чужих людей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например Change My MAC...

через терминал командой:     busybox ifconfig wlan0 hw ether "новый адрес"  или отредактировать  системный файл  

/root/sys/class/net/wlan0/address

P.S естественно  рут-доступ должен быть

эээ...мне бы такого соседа-халявщика. да я ему полный доступ дал бы на свой интернет..лишь бы иногда кое что делал для меня. но нет такого. А если пойти комуто чтобы такие махинации проделать - в копеечку обойдется. А если способен заплатить - то зачем ему халявный тырнет соседа? Солидному мэну такое западло. 

Когдато я поставил пароль12345678. Через месяц ребятня стала околачиваться..и я им сделал предложение "если всегда хотите бесплатный тырнет, то придется раз в неделю мыть мою машину"..:rofl: и их сдуло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да идеяя:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования