Перейти к контенту

Качество интернета в Узбекистане и СНГ


Рекомендуемые сообщения

@recno да они все тупые потому что неграмотные, школу закончили еле-еле и так работают в АТС самоучкой. Почти везде проведён интернет думаю нужен специалисты, но увы те же рабочие. Наверно Узтелеком жадная компания не набирает сотрудников, нету вакансии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chila у меня оптика от тпс замечаю такое у себя и у соседей с начала года. Иногда интернет пропадает или скорость снижается на несколько секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, recno сказал:

идёт установка новых телефонных станций, которые устанавливают на улицах рядом с телефонными шкафами, я где то здесь читал что теперь интернет вместо ADSL будет VDSL, так получилось что меня подключили к этой станции , но я также использую модем для adsl 2plus, ( также подключение идёт через adsl 2plus)

Отсюда возникает вопрос на который даже сотрудники Узонлайн внятно не могут мне объяснить, нужен ли мне модем с поддержкой VDSL ??

 Это выносные мини АТС в которых установлено более современное оборудование MSAN.  MSAN может предоставлять абоненту интернет по оптоволокну, а так же по телефонной линии в виде VDSL.  Если линия недостаточно хорошая или у абонента старый ADSL модем ,то MSAN автоматически подстроиться на адсл модуляцию. Скорость по адсл естественно будет хуже чем на VDSL. Особенно хромать исходящий канал. У кого линия чистая и без помех и со слабым затуханием ,то на адсл возможны скорость вплоть до 20 мбит.  На старом оборудовании DSLAM о подобном мы и не мечтали. Порт тупо ограничивали  людям ,чаще всего из за плохих линий связи.

 Так то свыше приказ дали ускорить интернет, новое оборудование поставили местами ,а вот линии в большинстве своем старые и требуют замены. От того и монополист не торопится уведомлять клиента ,что он может поставить вдсл модем . Инфраструктура пока еще не готова.  Многие до сих пор и не знают и по обыкновению пользуются адсл модемами. Кто то просто не хочет тратится на новый вдсл модем .Кто то как вы в сомнениях.

 Вопрос,  нужен вам VDSL даже не стоит . Конечно желателен,если хотите более шустрых скоростей в интернете. Прежде всего вам надо зайти в личный кабинет и там станет понятно вдсл или адсл подключение у вас. У адслщиков тарифов выше 6 мбит просто нет. У вдсл абонентов в списке тарифов есть 10 и более скоростные ,вплоть до 40 мбит. 

 Обязательно надо улучшить показатели вашей линии. Иначе срывы сессий вас замучают. Если на адсл такое регулярно,то на более высоких диапазонах частот ,которые использует VDSL модуляция , ошибок будет куча и потери пакетов. Нестабильный интернет как минимум.

Ситуация сейчас у нас  такая , например вы купили новый порше ,а разогнаться на нем негде.:unknw: Дорог хороших по пальцам пересчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Узонлайн, адсл. Полет нормальный.  :good:Скорость строго по тарифу 4.5 мбит , ночью еще усиливается почти до 7 мбит по халявному турбо режиму. Будет оптика ,так вообще красота. 100 мбит с 00 до 12 часов дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@infinite.uz если есть у знакомых оптика, которые находятся в прямой видимости на крыше, можно линки бросить..этак втихаря. Могу обеспечить такие мосты по сапсем-сапсем себестоимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chila Спасибо за предложение.:hi:До конца года на нашу улицу  GPON  протянут.Оборудование на нашем атс ещё в марте завезли.Только специалистов не хватает.Даже не верится если честно, что оптика в наш захудалый район придет.Коллективное заявление  в количестве 8 рыл способствовало таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На УзМобайл ЛТЕ давно не видел 30мбит. Сегодня с утра даже выше тридцатки. Если есть возможность, то поделитесь впечатлениями..пжлста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования